Учителя и ученики

30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#21
В 10 классе 100 раз не присесть это круто !....Или присесть и два дня (2!) болеть.
Учитель зверь. Без вариантов.

Это мне напоминает футболистов. Как они падают и корчатся от боли....
Смотреть страшно.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#22
OwnUrich,если ребенок не подготовлен физически-то это нагрузка-он присел, но были и последствия... возьми сам присядь на обеде 100 раз-взрослый детина, потом впечатления напиши-не забудь.
епт, а то ты не знаешь какие щас дети,а? это раньше были спортсмены, щас мальчиков вязанию учат....
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#24
...у меня друг преподаватель труда...он рассказывает как он своих учеников указкой пи*дит, не всех конечно, но у него спец класс-это тоже надо брать во внимание...

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ----------

"Какие дети тогда и сейчас" , это демагогия "от лукавого".
нет не такие, щас мальчики на девочек похожи-посмотри на эмо...все нежные такие, тронуть страшно....
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#25
Иволга, мое мнение , что физически развитых молодых людей не стало меньше.
Стало больше жертв пассивного образа жизни. "Ботаны" были всегда. Но , допустим в моё
школьное время у мальчиков не подтянуться раз 5 на турнике было стрёмно. А сейчас, этим наверное гордятся.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#26
OwnUrich,это все индивидуальное развитие, если ребенок не развит-то и нагрузка не пойдет "в кассу" - я в 3 классе пошла в спортивную школу - отобрал тренер, щас в школах не на ком "взгляду отдохнуть"... если тощий-эмо или отожравшийся до безобразия...
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#27
Я вот что-то не понимаю в системе этой... Это нормально - дети в 7-ом классе на предмете пол-урока стоят по большей части только потому, что - вывели учителя из себя? Как не послушаю, все стоят на этом предмете (не буду указывать из соображений). Щас вот жду род.собрания, чтобы выразить свое негодование.
Ваще училка "правильную" тактику выбрала. Она думает, что так воспитает любовь к предмету или к самой себе, дык дети-то не дураки. Они поняли всё, срывают урок, чтобы ни хрина не делать, тут все понятно.
Такие вот учителя... Ну позови ты директора, пусть сидит на твоих уроках. Итак дети пропустили занятия из-за карантина, потом каникулы, щас отмены пойдут... Вызови предков в школу - причем каждый день. Дык ничего же, проще детям постоять на уроке и ни фига не делать.
ну а если просто подойти и пообщаться с учителем. решить данную проблему. или учитель вас избегает и не хочет вас видеть?
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#28
мб просто детям надо своим леща дать? (тем родителям чьи дети так делают, т.е. срывают уроки)

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:40 ----------

как воспитали так и принимайте
 
#29
"Какие дети тогда и сейчас" , это демагогия "от лукавого".
Да ни какой тут "Лукавый" ни причем!!!


«В последнее время дети стали более жестокими и злыми, и с каждым годом ситуация становится все хуже и хуже, – заявила «НИ» директор столичной школы №1038 Ирина Царева.– Причины этого явления очень просты: жестокие фильмы, компьютерные игры и Интернет формируют психику ребенка и дают в комплексе серьезный негатив. Мощное влияние на детей оказывает улица, и школа реально не может ей противостоять. Кроме того, в силу занятости на работе родители не контролируют детей, и они предоставлены сами себе. Мы даже были вынуждены открыть «продленку» для учащихся 5–10-х классов, чтобы хоть как-то их занять».

Специалисты по детской психологии объясняют жестокость подростков особенностями возрастной психики и глубинными социальными факторами.

Тут больше ... http://samros.ru/002.shtml
п.с. Сомневаюсь, что РАНЬШЕ вы о подобном хотябы просто слышали..
---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

мб просто детям надо своим леща дать? (тем родителям чьи дети так делают, т.е. срывают уроки)

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:40 ----------

как воспитали так и принимайте
+500 !!!
 
Последнее редактирование:
#30
Уточняю. Моя Танька сидит нормально на уроках, у нее с поведением все ок, это зуб даю. С училкой общаюсь часто.
Далее - в классе есть пара-тройка хулиганов, в каждом классе такие имеются. Вот они и срывают урок. А остальные дети потом стоят, потому что те трое довели училку.
Я не могу понять, почему остальные должны стоять весь урок и не учиться??? Почему другие-то страдают???
 

Фрося

Заблокирован
29 Окт 2009
10
0
1
38
#31
а хули-ганам тож нуна дать шанец учиться
оне тож должны с нормальными сидеть рядом
вот и сидят ,то есть перевоспитываются
а кто это не понимает ,тот ваще ничо не понимает
и гнать таких надо в сад !
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#33
выскажите свои претензии родителям хулиганов, пусть разберутся, а если не решат эту проблему, то можно написать записку директору, чтобы принял меры по устранению данного явления. а учителю надо просто нарушителям спокойствия задавать пару тройку вопросов интеллектуального характера, по теме, на который они не ответят, и все, получат двойку, потом еще и еще и еще, и вот уже конец четверти, конец полугодия, конец года, и вуаля - хулиганы остались на 2 год)))))
 
#34
Я так подозреваю, что дело в учителе. Сей класс больше ни у кого не стоит пол-урока. Чета больше никто не жаловался и дочь говорит - на остальных уроках все нормально.

---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:24 ----------

О, новые данные!!!
Училка подобрела, дочь грит, что теперь никто не стоит, зато двойки сыпятся и прям в журнал за плохое поведение :))) Аще, да?
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#35
Сияние, лучше уж двойки :) Ибо потом можно будет обжаловать ;)
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#37
Сияние, на училку эту надо срочно в департамент образования нажаловаться. Двойка за поведение в журнал - это полный беспредел.
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#38
легко во всем обвинять учителя. мб нужно устранить причину двоек и стояния учеников?)

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:08 ----------

к тому же попробуйте сами прийти на урок, и посмотрите как обстоят дела, и кто прав ( если есть возможность)

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------

Попробуем порассуждать логически. За плохое поведение ставят двойку. Ваш ребенок ведет себя хорошо, следовательно не получает двойку. если он получает двойку значит тут два варианта - он получил потому что не знает или он получил потому что он срывает урок. в обоих случаях нужно повлиять на ребенка а не на учителя. А жаловаться на учителя за двойки за поведение? Допустим. и что вы напишете? Учитель ставит одноклассникам моего ребенка двойки за поведение? но при чем тут Вы? Учитель ставит двойки за поведение моему ребенку? А почему ваш ребенок себя так ведет?
 
2 Июн 2009
724
0
16
#39
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#40
Konstantin, мой ребёнок как раз-таки хорошо себя ведёт, в меру возможности. Поясню, что это значит :) Например, дочь только в школу пришла, переболев гриппом. Сидит за партой недалеко от окна. Препод-ша открывает окно, на мою малую, естественно, офигенно дует. Кроха просит закрыть окно, получает за это выволочку типа "мой кабинет, что хочу, то и делаю". Дочь спокойно говорит, что если заболеет повторно, училка за это может понести ответственность. Так вот, эта выдра начинает орать, что- то типа "какая-то шавка тут ещё смеет ей угрожать", заявляет, что дочь срывает ей урок и пытается поставить двойку за поведение. Дочь встаёт и идёт за завучем... Нет, ну вот это что - нормальное поведение для учителя?!