У кого есть желание прокатиться

21 Окт 2010
5,512
0
36
ну вот едем в Харп. мост. перед мостом есть дорога на очистные. там от очистных какая-то идет грунтовка по карте. вот по ней.
там еще где-то есть озера окуневые.
 
22 Сен 2013
40
0
6
ну вот едем в Харп. мост. перед мостом есть дорога на очистные. там от очистных какая-то идет грунтовка по карте. вот по ней.
там еще где-то есть озера окуневые.



За двух этажным домом при развилке к очистным начинается дорога протяженностью
около 5 км, минут на 40 движения, которая упрется в озеро, где действительно водятся ОКУНИ,
но по размеру они очень малы (на ладошке помещается 3-4 особи).
Далее есть Направление, но очень заболочено
нужны напарники, лебедки, веревки (куда идет дорога дальше не знаю).

На берегу озера старая лодка с одним веслом и возможностью перебраться на другой берег, где клюет лучше.
Маршрут не самый затяжной и не самый интересный. Поездка свободно одним квадром.
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2010
5,512
0
36
Прокатился я туда, порыбачил немного на этом озере и на Ханмее. дорога нормальная, можно спокойно ехать одному. на озере поймал окуней 2 штки, размер больше ладони, 2 шнурка - один грамм 100, другой грам 200.
так понял, что на озере еще сетки ставят.
думаю, надо побольше по этому озеру покататься на лодке в следующий раз, сейчас времени уже не было.
еще есть рядом озеро поменьше, из него ручей течет, который надо переезжать, в ручье куча малька. кто это, я не понял. надо и на нем порыбачить попробовать будет.
 
10 Мар 2011
496
0
16
Вот такого зверя видели в районе Лонгорт-Егана...
Фото не очень хорошее, сделано с видеозаписи, но разглядеть получится.
 

Вложения

3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
Вот такого зверя видели в районе Лонгорт-Егана...
Фото не очень хорошее, сделано с видеозаписи, но разглядеть получится.
Овцебык Самец 5-7 лет, особо охряняемое животное (похож на большую морскую свинку)
 
22 Сен 2013
224
0
16
где рыбы сейчас можно половить реально на спининг?
ответы типа на оби щурагайку не интересен...
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Когда было?

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:19 ----------

Отчет супер. Больше сказать нечего.
 
24 Май 2011
368
0
16
пока в соседней теме про ремонт и допоборудование бушуют холивары, предлагаю скататься на выходных с детьми на 110-й км.
заночевать в гостинице, чтобы никого не заморозить.
Маршрут: Харп - б. Ханмей - Пайпудына - 110-й с посещением достопримечательностей (урановая штольня, пусковые столы и т.п.) - Собь - Ныдвуменшор - Красная горка с кастриком и обедом на природе - Харп.
Выезд в обед СУББОТЫ 27.09.
Если Собь высокая - то назад тоже через Ханмей
если погоды не будет (дождь/снег и или ветер), то никуда не поедем
 
Последнее редактирование:
Народ подскажите пожалуйста... Как договорится о проезде моста через Собь в Харпе? Хотим на праздниках смотаться в те края, а нам говорят что на мосту опять никого не пускают... Или подскажите кто из Харпа Собь совсем замерзла??? В районе большой трубы под ж.д. уже по льду проехать можно??
Пока снега мало надо пользоваться моментом... хотим смотаться в горы...
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
да вроде не спрашивал я никого, когда там несколько раз ездил. проехал себе и все. а вообще я давно говорил, надо в прокуратуру написать, чтобы проверку провели, правомерно ли не пускают.
в прошлый раз вот когда в прокуратуру я направлял запрос, почему нанадымскую трассу не пускают, они хотя типа и послали меня, указав там на санпин, который реально не применяется, но тем не менее шлагбаум все же перенесли.