У меня есть духовка!!!!

26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#42
Иволга, и еще его хватает на несколько применений - рулон обычно метра 3 длиной:)

В рукаве вообще все вкусно получается. На праздники я делаю в рукаве утку или гуся.

Итак, Праздничная утка!
Размораживаем и подготавливаем уточку, отдельно готовим начинку: отвариваем гречу до полуготовности, обжариваем лук до золотистого цвета, а еще лучше лук с грибами. Смешиваем гречу с луком и грибами, солим, и аккуратненько заполняем внутренности утки. Можно зашить натуральными нитками, но я обычно закалываю кожу утки зубочистками. Набитую утку обмазываем майонезом с солью и специями, укладываем в рукав, завязываем, несколько дырочек делаем в рукаве и в горячую духовку.
Готовится такая утка около 1 ч. Во время запекания один раз ее переворачиваю (чтобы жир равномерно распределился по уточке).
Получается очень вкусно.

А еще моя свекровь делает обалденную утку (можно при желании и курицу так запекать). Все то же самое, но вместо гречки заполнить утку очищенными нарезанными фруктами - апельсины, лимоны, яблоки, чернослив. Мммм...если бы вы знали, как это вкусно!:))
 
#47
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#49
Иволга, отпишись, что готовила? Как получилось, желательно с фотками!:)
пекла булочки - немного пересушила и тесто наверно не правильно сделала-первый раз все же-дрожжевое....пиццу делала-основу покупала-но там и делать не чего-все просто:) муж курицу запекал-слегка суховата вышла, наверно надо в рукаве все же делать...фотки позже -когда будет что достойное;)
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#50
фотки позже -когда будет что достойное;)
Молодец! Главное, желание!:)) В след. раз можно на более низкой температуре запекать, чтобы не пересыхало. А еще можно в низ духовки ставить огнеупорную емкость с водой, вода выпаривается при запекании, и блюда не пересушенные получаются;)
 
#51
А еще можно в низ духовки ставить огнеупорную емкость с водой, вода выпаривается при запекании, и блюда не пересушенные получаются
Если мясо запекать или рыбу, то можно еще противень фальгой накрывать, тогда вода точно не испариться и получается очень сочно.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#54
ну у нас как-то вообще все сухо вышло...
думаю во-первых вы температуру большую сделали. во-вторых передержали, курица быстро готовится.
ее надо побольше там майонезом, кетчупом, но кто чем любит, чесноком и в духовку, можно периодически поливать соком который выделяется. Просто помню папа у меня любит с корочкой так вот он фольгу не признает.
а я вчера экономией занималась из половины курицы борщ сварила, а половину залила специями, немного яблочного уксуса, карри, чеснока и всякой дребеени, порезала на куски и в фольгу завернула, объедение.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#59
А мы вот открыли уже давно - что курицу держишь в духовке час - минимум - она вкуснейшая получается :) совсем не сухая - мясо сочное - прямо само от костей отходит
))) просто как то забыли про куру в духовке - простояла она там больше часа на среднем огне ))) достали и обалдели )))) вкуснатищщща
 
15 Май 2010
495
0
16
39
Cалехард
#60
Иволга, примерно (потому как на глаз все делается уже)
1 пачка маргарина
1 пачка дрожжей (саф-момент, красненькая)
1-2 яица
0.5 л. молока (можно добавить сметанку или кефир, тогда меньше молока)
сахар немного, соль, мука, чтоб тесто отставало от рук, а не как на пельмени
(молоко подогреть чуть чуть- не горячее, запарите дрожжи,в молоко дрожжи и сахар на пол часика, потом остальные продукты (маргарин предварительно растопить и остудить)
замесить тесто, оставить под полотенцем в теплом месте, поднимется 1 раз, еще раз аккуратненько вымесить, когда поднимется во второй раз делите на порции и раскатывате