У нас не курят!

Поддерживаете запрет?


  • Всего проголосовало
    132
22 Сен 2009
1,440
0
36
#25
а кто контролировать заперт будет, например, если гражданин курит на улице
:) найдется кому... например украинские товарищи я так понял только этим и живут *(у них такой закон уже есть). сколько раз наблюдал , как на вокзале человек только закуривает , его сразу же в отделение, просто стоят и выцепляют именно на курево, к тому же протокл составлять некогда, поезд или автобус уйдет...
я хоть и бросил курить, но за курящих пассажиров поездов обидно...
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#26
я же наоборот, считаю табак (при всем при том что курю) что табак большее зло.
Ну, по крайней мере мне не попадалась ни одна семья, распавшаяся из за сигарет. Да и преступлений на почве табакокурения вряд ли часты. Аварии по вине курящих водителей происходят крайне редко. Покурив сигарету у мужиков не приходит в голову пойти "налево". Ну как то так...
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#27
valera, раздувать штат полицейский из-за курева? сверх маразма.
лучше уж добавить штат этих самых полицейских на раскрытие преступлений, а не охотой за администартивными правонарушениями.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#30
вы много сейчас в открытую курящих детей видите? Как курили, так и будут курить по темным углам.
очень много. подвожу ежедневно супругу к школе, так там курят не стесняясь. даже по углам прятаться не нужно8)
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#31
Сова,да так же и будут курить. За углом дома, в сарайке, да где угодно. У нас вон под дома прям в центре города бегают.
 
7 Июл 2012
1,697
0
36
#34
Сова,да так же и будут курить
по крайней мере, я этого лицезреть не буду. Просто ужасно видеть нагло курящих детей, не стесняющихся даже.

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:54 ----------

с какого конца нужно начать? в этом направлении? поделитесь мыслями.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#35
с какого конца нужно начать? в этом направлении? поделитесь мыслями
Ну, даже элементарно, запретить производителям табачной продукции проводить рекламные акции, посмотрите на сайте винстона, постоянно акции "скури десять пачек, отправь коды с пачек и получи гарантированный приз".
Ужесточить наказание за продажу табачных изделий несовершеннолетним, ужесточить вплоть до лишения права заниматься предпринимательской деятельностью. У нас все подростки знают магазины, где им продадут сигареты, а правоохранительным органам пофигу, они даже с теми, кто алкоголь продает, справиться не могут.
Ну и самая больная тема- куда подросткам девать свою энергию? У нас в Лабытнангах вообще атас, единственное нормальное массовое развлечение- городской корт, куда они с утра ходят за билетами, чтобы вечером попасть на катание в холодное помещение с естественным ледовым покрытием, и то, только по выходным. Спортивные площадки на дворовых территориях школ на лето вообще на замки закрывают, был репортаж. Единственную нормальную волейбольную площадку снесли, не предоставив даже места, а там все лето, да и зимой, тусили люди, приезжали со своими сетками.
Социальная реклама. Много вы её видите в городе? Ну, кроме как на пачках сигарет.

Список можно продолжать.
 
Последнее редактирование:
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#37
В нашей стране, как показывает опыт увеличения штрафов за нарушение ПДД, эта мера почти не действует!!! :lol:
Но ведь лишение прав действует. Так и тут, лишать права торговать. Не умеешь- не торгуй. Иди картошку копай.
 
7 Июл 2012
1,697
0
36
#38
Ну, даже элементарно, запретить производителям табачной продукции проводить рекламные акции
Думаете рекламные акции так влияют? На каждой пачке написано (точно даже не знаю слов) вредно здоровью, минздрав предупреждает...это не влияет, а вот рекламные акцим имеют силу... Ну вполне возможно)



Ужесточить наказание за продажу табачных изделий несовершеннолетним
постоянно наблюдаю картину...подростки просят того, кому уже разрешено покупать и ждут стаями , когда им вынесут пачку...

нужны жесткие меры!
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#40
а вот рекламные акцим имеют силу... Ну вполне возможно)
А вы зайдите, почитайте на http://www.winston.ru/ -там и путешествия и видеокамеры разыгрываются, плюс гарантированные призы за 10 кодов. Думаете не клюют? Еще как действует.