У нас не курят!

Поддерживаете запрет?


  • Всего проголосовало
    132
#41
Strider, я начал курить в школьном возрасте, когда еще у нас не проводили никаких рекламных акций, а из импортных сигарет были только Булгартабак.... И сигареты детям тогда не продавали в магазинах....:hz:
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#42
Прикрутил опрос

По поводу школьников. На территории 2й школы тоже вроде низя курить, давно ещё начали гонять. Вот только крыльцо находится в паре метрах от забора. На перемене вышел за забор - кури. Собсно так и делали постоянно
 
7 Июл 2012
1,697
0
36
#44
Вот только крыльцо находится в паре метрах от забора. На перемене вышел за забор - кури.
Там сейчас охрана, на переменах никого не выпускают.

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:16 ----------

там и путешествия и видеокамеры разыгрываются, плюс гарантированные призы за 10 кодов. Думаете не клюют? Еще как действует
У нас еще и с мозгами не в порядке) Если клюют на такие вещи.
 
#46
Пискарь,ога, правда есть милейший выход - сидеть дома и никуда его дальше квартиры не выводить. Люди пусть курят и семьи пусть из-за этого не распадаются.
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#47
я в апреле того года бросила курить
всю беременность мне снились сны что я курила с наслаждением...
сейчас боюсь сорваться когда закончу кормить дочу..

но тут сестра курит-как зайдет-так не приятно дышать становится
седня гуляю..а через дорогу мужик идет-курит-было не приятно..
вот думаю..мож ну его нафиг курить?
может справлюсь))
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#51
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#54
мне теперь указывать будут что мне делать?
Ты спросил где вариант - я тебе предложил вариант. Пока будешь писать "Где" вместо "Добавьте", а соответственно предьявы вместо просьбы, такие ответы и будут
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#55
О великый, это была не предъява (у меня хватит наглости лично предъявить), а просто вопрос (знак вопроса ни о чем не говорит?), если кто-то считает себя круче варенного яйца - это его проблемы... яйцо может как протухнуть, так и разбиться
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2009
1,066
0
36
39
#56
:) найдется кому... например украинские товарищи я так понял только этим и живут *(у них такой закон уже есть). сколько раз наблюдал , как на вокзале человек только закуривает , его сразу же в отделение, просто стоят и выцепляют именно на курево, к тому же протокл составлять некогда, поезд или автобус уйдет...
я хоть и бросил курить, но за курящих пассажиров поездов обидно...
сам так попадал и с пивом и с куревом)) умнее стал зато)

я ЗА ограничение, лишь бы закон работал во благо
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#57
если кто-то считает себя круче варенного яйца - это его проблемы
Ну не сделали тебя супермодератором в своё время, ну не переживай. Видать доверяют мне больше, адекватней. Зачем теперь при любой возможности писать посты типа
ты чО, это же СУПЕР МОДЕР!!!
?
Зависть - плохая штука )
 
#58
Честно скажу - по**изм нечеловеческий малость достал в свое время. Нечеловеческий, т.к. только нелюдям может быть все равно, когда рядом плохо другому. Личные привычки - превыше жизни. Научила справляться ребенка. Научила справляться с такими, кому.....:) Можно много спорить о пользе и вреде тем, кто не знает. А кто знает молча сделает правильно.

У меня масса историй с нормальными людьми. Например соседи по дому в Лабытнангах. Когда мы въехали, ко мне из соседней квартиры пришел мужчина с чашечкой кофе и сигарой в руке. Отлично. Я вежливо сказала один раз. Дальше, все кто был в подъезде - курящие мужчины ниразу за три года нашего проживания в подъезд не выходили с сигаретой. А красили дома, когда мы уезжали в отпуск. Спасибо им. Это был мощный шаг к оздоровлению нашего ребенка.

Практически перестали ездить на общем транспорте. Между городами нанимаем такси. Анапа - Краснодар. Таксист. Курящий. Одно мое слово и из машины убирается даже освежитель воздуха. Мужчина молодой, но уже многодетный. Потом выясняется - он рано осиротел, и папа умер от того диагноза, который у моего малыша. Чтобы не толкнуло человека поступить верно, было просто спокойно ехать. Без страха.

Хотелось бы побольше таких. Нормальных. С кем надежно в обыденной жизни. Не нужно доказывать, просить, говорить. Даже не представляете, какая усталость от того, что это нужно делать выходя просто из дома. В школе, в саду, в секции, в автобусах, собственных подъездах. Плохие примеры писать не буду. Тут за собачек слезы лили. Хотя.... встречала и такое, собаку жаль, а на ребенка - наплевать.

Сейчас мы добились некой свободы и с ребенком куда легче. Но это многолетний труд.
 
24 Июл 2011
562
0
16
Харп
#59
Я сам курю!!! Закон как идею поддерживаю но в таком идиотском виде как он сейчас:fool: извиняюсь конечно но хрень полная.У нас по России деревень,поселков и пр. "ГЛУБИНОК" о каком тотальном запрете может идти речь, опять для Полиции "палка" будут как гайцы план делать. Опять же дома курить можно, частная собственность,а Бар,Ресторан и пр. тоже частная собственность хочу и разрешаю курить хочу нет. Поезд тоже бред, с Читы или с Владика поездом,зависимый человек через 4-5 часов такое устроит что рейс в Хургаду им детской шалостью покажется. Короче все как всегда в России через одно место.