Фарш с рынка "Дары Ямала"

8 Окт 2014
31
0
6
#1
Хочется обратится к господам предпринимателям производящим фарш на рынке "Дары Ямала". Из какого "Г" вы его делаете, и сколько раз перемалываете, что на выходе получается не фарш а паштет какой-то!
 
#5
Инеска, в стране кризис, сейчас вы не найдете нормальный фарш в нашем городе. Остается только самим его делать... как я и поступаю.
Согласен. Кризис, так кризис. Даю рецепт кризисного фарша. Берем полкило репчатого лука, и полкило сала. Соль, перец по вкусу. Перекручиваем, лепим пельмени. Наливаем в тарелку вместе с бульоном после отварки, и добавляем немного уксуса. Вполне отлично в кризис. А мясной фарш, это люди кризиса не видели.
 
#6
Покупайте мясо и сами крутите,не понимаю в чем проблема!!!!Тем более электронные у всех почти мясорубки,надежно и ооооочень вкусно)Я уже давно на этом рынке стараюсь мясо "Г" не брать)
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#7
На фарш обычно крутят слегка заветренное, лежалое мясо, ну и обрезь разную. Хороший кусок и так продастся, зачем его на фарш молоть? Я набираю мяса разного, и как-нибудь в выходной день все это разбираю и перекручиваю на свой вкус, потом по пакетам - и в морозилку, разными порциями, больше-меньше, чтобы удобнее было использовать.
На мой вкус - самый хороший фарш - оленина+лосятина+немного свинины. Можно вместо лосятины говядину, но у нас ее хорошую трудно найти, как ни странно, лосятину достать попроще.
Еще беру щуку и кручу с добавкой свиного сала, вкусно.
Кстати, неплохой фарш в магазине "Мясо" на открытом рынке, на комбинате. Там разные, и чистая оленина, и говядина, и смесь. Крупного помола.
 
#8
Smexatunchik, где б еще лосятины отхватить? :)

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------

Кстати, взяла тут в хваленом Мясо-рыба по Республики 51 говядину... Два часа варила на суп, а мясо какашка :(((( А уже обрадовалась... Думала, ну наконец-то наши соизволили местное мяско поделать, угу... Сказали, прям вот тока :%)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#10
Два часа варила на суп, а мясо какашка
что значит мясо какашка? сколько раз там брала телятину свежую мясо прям мягчайшее. не свинина конечно.
а я в фарш иногда куру ложу, когда нет оленины или говядины. вернее, что есть то и ложу.
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#11
Из какого "Г" вы его делаете, и сколько раз перемалываете, что на выходе получается не фарш а паштет какой-то!
ничего вы не понимаете, это диетический фарш - без холестерина, поэтому и похож на "г" :)
 
24 Янв 2012
82
0
6
#12
Кстати, взяла тут в хваленом Мясо-рыба по Республики 51 говядину... Два часа варила на суп, а мясо какашка
Тоже там взяли говядины на рублей 700, в итоге выкинули все и не вернешь уже сваренное:mad: там походу продают мясо своей смертью умершей старой скотины
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#13
Как то раз (лет 5 назад) купил на рынке мясо хряка, это что-то нечто, что я только не делал с ним, в итоге кошка съела почти весь кусок :)
 
24 Янв 2012
82
0
6
#15
так такто не говядину, а телятину продают.
тем более какая это телятина, это 100 летняя говядина, наверно через раз подкидывают мясо старой скотины, короче *** такая рулетка, на рынке не разу не подъеб...ся у одной всегда тетеньки всегда покупаю, за исключением фарша, кости стали попадаться
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#16
рецепт самого лучшего фарша

достать из морозилки все
отделить что точно будете варить и положить обратно
остальное в мясорубку
добавить лук, чеснок, другие специи, кому что нравится
при желании добавить свежего мяса

перекручивать не больше 2 раз
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#17
тем более какая это телятина, это 100 летняя говядина, наверно через раз подкидывают мясо старой скотины, короче *** такая рулетка, на рынке не разу не подъеб...ся у одной всегда тетеньки всегда покупаю, за исключением фарша, кости стали попадаться
Дык там мясо все одно и тоже!!!!!они все с одного берут
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#18
Да, да.....постоянно у них фарш с мелкой дробленной костью, задолбали. Уже боюсь котлеты хавать.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#19
тем более какая это телятина, это 100 летняя говядина, наверно через раз подкидывают мясо старой скотины, короче *** такая рулетка, на рынке не разу не подъеб...ся у одной всегда тетеньки всегда покупаю, за исключением фарша, кости стали попадаться
ценители. поди всю жизнь в деревне прожили:lol: на рынке импорт один продают, кроме курей.