Фильмы (просмотр, анонсы, обсуждения)

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Чудо самочка - фильм про героя из Лиги справедливости. Героя комиксов и Компьютерных/мобильных игр (Инджастис и Инджастис 2).
Этот "щедевр" затмил вчера посмотренный мой фильм. Ересь ересью. В сюжеты куча дыр и не соответствий. Для поколения "Чупа-чупсов" подойдет.
Лично моя оценка - "слабая троечка". В утиль
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon


ЧТД :)
Ждем продолжение фильма "Кормёжка чужого - 3" с очередным невероятно глубинным смыслом и размазыванием соплей.
В третьей части, в качестве десерта обязаны появиться дети! :)
 
27 Ноя 2009
925
5
18
1 июня в прокат вышел новый фильм Андрея Звягинцева "Нелюбовь".
Посмотрел, будучи проездом в Москве.
Что хочу сказать. Мутный фильм о бракоразводном процессе: запароленные телефоны, отмороженная эмоционально жена, разговоры ни о чем на повышенных тонах, постоянные ссоры и склоки, взаимные посылы *** и пощечины. И в конце-концов распил квартиры. В общем, ничего нового.
Новое здесь в другом. Здесь нарочито сильно выпячен один из главных подводных камней развода - раздел детей. На этом собственно построен весь фильм
При этом, в фильм явно умышленно вставлены конъюнктурные эпизоды с новостями про конец света (20.12.2012) или выпуски новостей с Киселевым...
С двумя выводами я остался простыми. 1. Кино у нас снимать по прежнему не умеют. 2. Такие фильмы снимаются исключительно под западные фестивали, где есть запрос на правдорубные (окно в Европу же) картины про нашу суровую неинтеллигентную реальность с Киселевым на телеэкране.
 
"Охотник с Уолл-стрит".
Очень хороший фильм. Стоящий. Переживала весь фильм за героев...


Голос из камня пока только половину фильма осилила )))
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Katerina, голос из камня. Сложный фильмец, и нудный. Выключи. Тягомотина и финал хз к чему ...
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Трансформеры. Последний рыцарь. Я даже не знаю какому поколению людей посвящен этот фильм. С каждой частью все хуже и хуже. Видимо для дошколят. Отстой и ересь. Сюжет высосан из пальца, затянуто аж на 2, часа. Крайне не рекомендую
 
почитал здесь последние отзывы и приходишь к выводу, что уже путевого ничего не снимают.Мумии логаны трансформеры и концовка нашими Звягинцевым это "ужас" просто.А самсейчас подсел на гангстеров,посмотрел Подпольная империя, сейчас буду смотреть Заостренные кепки.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Дошли руки, наконец-то, посмотреть фильм Марсианин Ридли Скотта с Джейсоном Борном Меттом Деймоном в главной роли. Фильм мне понравился, но он мне понравился ровно там, где показывали главного героя, где он выживал, шутил, жил и ждал. Здесь вопросов у меня нет. Но вот остальное унылая попытка натянуть сову на глобус создать драму: одна из самых серьезный аэрокосмических организаций внезапно.....теряет "грузовик" на запуске! ужас! какой непредсказуемый сюжетный поворот! и, опять внезапно, обращается к помощью к стране у которой еще нет своей рабочей аэрокосмической программы, но где уже знаю как решить проблему кратчайшие сроки, короче, чем просчитала одна из самый серьезных аэрокосмических организаций. Сюрпрайз)!) Ну ок, этот момент спишем на политические реалии, т.к. любое общение с РФ и ее жителем это значит попасть под влияние агентов кремля. Не вопрос. Очередной внезапный непредсказуемый поворот: появляется "умный индус" (нет я не шовинист, но этот прием уже достал, честно) и предлагает правильное решение! В "День независимости" это был еврей, остальные фильмы вспоминать лень ;) Капитанка рабаля, да, да, да именно не капитан корабля, а капитанка рабля истеричная особа, а не серьезный подготовленный лидер. Короче попытка нагнать драму провалилась, но одиноким домохозяйкам, которые знают как управлять страной зайдет и они еще долго будут об этом вспоминать. Попытка показать человека оставшегося одним на планете (пусть будет Марс) вполне нормальная. Если честно, я не знаю, что бы в первоисточнике (но узнаю) по которому снят фильм, но фильму твердая 4. Саундтрек порадовал :)

Хотите космической драмы про выживание в космосе? Смотрите "Аполлон 13" с Кевином Бейконом.

Дюнкерк от Кристофера Нолана. Хорош фильм, хорош, самая операция подразумевает хэппи-енд, поэтому ничего портить ради него режиссеру не пришлось, как он сделал в Интерстеллар от чего хороший фильм был обгажен концовкой. Подозреваю хотя бы один Оскар фильму. Ну и в целом, что бы иметь представление о фильме в ракурсе истории можно посмотреть видео (без спойлеров). Любителям кровавой гэбни может не понравится:

 
27 Ноя 2009
925
5
18
Фильм - попытка отмыть обгаженные штаны англичан. "Дюнкерку" заранее готовятся всякие премии, типа "Оскара". Ну как такому "шыдевру" не дать? Непременно дать, и побольше. Они же герои и победители. Снимут конечно красиво, зрелищно.
А за спецэффектами надежно упрячут истину - операция "Дюнкерк" - это история грандиозного панического драпа вдребезги разбитых англичан от немцев (напрашивается аналогия с бегством Врангеля из Крыма в 20-х).
Англичане были надежно окружены в Дюнкерке и практически гарантированно обречены на разгром и гибель. Но Гитлер дал им уйти, остановил фактический расстрел (он мог это сделать без труда) - англичане сворачивались под прицелами пушек немцев. Не было никакого чудесного спасения. Это либо результат прямой договоренности Черчилля с Гитлером (так считают многие историки), или Гитлер целенаправленно отпустил англичан, рассчитывая на ответную благодарность.
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
... Но вот остальное унылая попытка натянуть сову на глобус создать драму: одна из самых серьезный аэрокосмических организаций внезапно.....теряет "грузовик" на запуске! ужас! какой непредсказуемый сюжетный поворот! и, опять внезапно, обращается к помощью к стране у которой еще нет своей рабочей аэрокосмической программы, но где уже знаю как решить проблему кратчайшие сроки, короче, чем просчитала одна из самый серьезных аэрокосмических организаций. Сюрпрайз)!)
Ага, тоже покоробило слегка, но сейчас даже предсказуемо (смотрел фильм где-то 1,5 - 2 года назад). И поэтому довольно таки понравился фильм "Пассажиры" - без всякой политики и очень красочно. Три раза посмотрел )
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Прерванные воспоминания
Хижина
Два фильма, для подумать. Интересные, по своему серьёзные. Запомнятся точно.
Не то, чтобы понравились, но посмотреть нужно. Плюсую +
 

Вложения

Посмотрел 7-ую из 7-ми серий "Битвы престолов"
Я пока 6 из 7 посмотрела, поэтому тсссссссс )))))))))

"Очень плохие девчонки" - забавная комедия. Можно посидеть посмеяться. Не шедевр однозначно, но отдохнуть, посмотреть - нормально.
"Мумия" - волшебная сказка, фантастика. Нормальный фильм, по крайней мере лучше надоевших супергероев.
"Меч короля Артура" - классный фильм. Жалко не в кинотеатре смотрели, думаю там бы еще лучше впечатления были!