Фонд жилищного строительства

8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
Уважаемый Губернатор! (понимаю, что амбициозно сюда писать) но все таки! Округ потратил столько денег на строительство домов в микрорайонах Ямальский и Ямальский 2. Квартиры получены, но в них никто не живет! Вернее живут, но либо бомжи, либо наркоманы, либо и те и другие, все подъезды захламлены непонятными личностями, которые пьют, курят, спят и живут на лестничных клетках. Я понимаю, что в меня "тапки полетят" но зачем квартиры тем, кто там не живет и не является ответственным владельцем. Из за того, что дома практически пустые (в большинстве своем) процветает беспредел как управляющих компаний, так и непонятных лиц, так как эти районы находятся в отдалении от города. Я прекрасно понимаю людей, которые получили квартиру, так как "всю жизнь на Севере" но туда не едут, но я в ужасе оттого, что там творится из за таких вот "северян" которые не себе не людям. Пару лет и эти дома превратятся в свинарники!!! Умом я понимаю, что официально забрать уже полученные квартиры нельзя, но можетна будущее, в случае таких вот грандиозных социальных инициатив, вы учтете такой, увы, печальный опыт.
А для товарищей, которые: "нахапали" квартир, абы взять, или ну мне ж положено пусть стоит - детям останется, и т.д. большая просьба с уважением относиться к подаренным квадратным метрам. Если вы не планируете жить в этой квартире (продавать понятно мало кто хочет в первые года, чтоб налог не платить) - сдавайте эти квартиры!!! только не наркоманам, а обычным семьям, ну не ставьте вы заоблачные цены на ваши квадраты, множество людей, семей с детьми с радостью будут жить в новых домах. Если так и дальше пойдет, то ваши подаренные квадраты, просто обесценятся, так как все дома будут морально изношены торговцами дурью и гастарбайтерами! Будьте же людьми! Пожалейте тех, кто воспользовался возможностью переехать в Тюмень и живет в этих микрорайонах!
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
Хоть я не работник фонда, но все о нем да о нем...
Продлены сроки заявочной кампании в рамках мероприятий по финпомощи бюджетникам в Салехарде и Лабытнангах
НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» продлил еще на три месяца сроки заявочной кампании в рамках реализации программы по оказанию финансовой помощи для улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан Ямала (для бюджетников) с 15 июня по 15 сентября в городах Салехард и Лабытнанги.

Реализация программы Фонда в настоящее время продолжается в десяти муниципальных образованиях – городах Салехард, Лабытнанги, Ноябрьск, Муравленко, Губкинский, Новый Уренгой, Пуровском, Красноселькупском, Тазовском и Надымском районах.

В Фонд поступило более 700 заявлений от желающих принять участие в программе, - из них более 290 семей являются участниками мероприятий. Больше всего заявлений принято в Салехарде и Новом Уренгое.

Напомним, НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» начал реализацию новой программы по оказанию финансовой помощи для улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан Ямала (для бюджетников) 11 августа 2014 года.На первом этапе кампания была организована в трех муниципальных образованиях. По мере готовности другие муниципалитеты также приступили к реализации мероприятий в рамках программы.

Источник: http://fgs.gov.yanao.ru/news/prodleny-sroki-zayavochnoj-kampanii-v-ramkah-merop/

а сегодня расширили список... О «Фонд жилищного строительства ЯНАО» расширил категории участников мероприятий об оказании финансовой помощи для улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан ЯНАО.

Теперь право на получение финпомощи имеют работники федеральных учреждений, государственных учреждений автономного округа, муниципальных учреждений муниципальных образований автономного округа (за исключением работников органов государственной власти автономного округа и органов местного самоуправления), некоммерческих организаций, учредителями которых, является автономный округ, зарегистрированных в установленном порядке на территории автономного округа. Соответствующие изменения в Положение мероприятий внесены Протоколом Совета Фонда с 18 июня.

Как отметил директор фонда В.Ю. Калашников: «Изменения были разработаны с учетом пожеланий жителей округа и одобрены Правительством ЯНАО. В ближайшие дни с учетом внесенных изменений в заявочной кампании, которая проходит в рамках программы, смогут принять участие новые категории граждан. Надеюсь, это поможет многим ямальским семьям решить жилищные вопросы и обрести новый уютный дом».

Ранее программа была рассчитана на работников бюджетной сферы, за исключением граждан, должность которых отнесена к государственной и (или) муниципальной службе, относящихся к следующим категориям:

- медицинских работники – специалисты с высшим и средним профессиональным образованием;

- педагогические работники;

- работники учреждений сферы культуры;

- работники центров занятости населения;

- социальные работники и специалисты по социальной работе;

- тренеры, методисты спортивных учреждений;

- работники сферы молодежной политики и туризма;

- представители средств массовой информации.

В настоящее время реализация программы Фонда продолжается в десяти муниципальных образованиях – городах Салехард, Лабытнанги, Ноябрьск, Муравленко, Губкинский, Новый Уренгой, Пуровском, Красноселькупском, Тазовском и Надымском районах.

Если писать популярным языком, то до 1 сентября надо подать документы в Фонд на Мира, 2А
Телефон: 8 (34922) 5-34-00, 5-34-34...
Помощь предусматривает субсидию и компенсацию части процентной ставки по кредитам. Можно деньги тратить на покупку жилья в готовом доме, а можно на покупку жилья в долевке. Размер помощи зависит от стажа работы в бюджетной организации. Проценты компенсируют не более трех лет и в сумме не более 2 000 000 рублей... Успехов бюджетники!

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:49 ----------

Получается примерно такая формула... 85 000 (примерная стоимость квадратного метра жилья)*33 (для одиноких)или на 42 (для семьи из 2 человек) или на 54 (для 3) - и вот от этой суммы 20%, получается для семьи из 3 х человек это 918 000 рублей, для семьи из двух человек 714 000 рублей, для одиноко проживающего - 561 000 рублей.. мало конечно, но и это неплохо, особенно если есть дети в семье, если еще мат.капитал использовать - то ощутимо получается.
 
Последнее редактирование:
19 Май 2010
3,378
0
36
37
Господа подавшие заявки в данный фонд, будьте готовы к ошибкам в документах подготовленных этим фондом, старательно проверяйте все перед подписанием. Так же будьте готовы к затягиванию прохождения этих документов на различных этапах и "обещалкам" что все будет сделано вовремя и без проволочек. Как показала практика даже если их "подпинывать" телега все равно едет со скрипом. :-(
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Получается примерно такая формула... 85 000 (примерная стоимость квадратного метра жилья)*33 (для одиноких)или на 42 (для семьи из 2 человек) или на 54 (для 3) - и вот от этой суммы 20%, получается для семьи из 3 х человек это 918 000 рублей, для семьи из двух человек 714 000 рублей, для одиноко проживающего - 561 000 рублей.. мало конечно, но и это неплохо, особенно если есть дети в семье, если еще мат.капитал использовать - то ощутимо получается.

Неправильно считаешь. Цена за 1 кв.м является фиксированной и составляет 69500 руб. Соответственно, размер финпомощи будет меньше. Для одиноко проживающего к примеру, 458700 руб. Хороший размер, как раз на первоначальный взнос хватит, а далее-ипотека под 11,9%.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
floset, ага, я тут через 2 месяца узнал, что еще 3-х документов не хватает для участия в программе((( а за кое какие справочки снова платить придется=(((

п.с. Когда берем справочку по выписке из ЕГРП по ЯНАО за 5 лет, не забываем про смены фамилий, и в МФЦ приносим документы подтверждающие этот факт. Т.е запрос будут делать на все Ваши фамилии
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
Anonimka, 4 пункте сказано, что стоимость квадратного метра - это стоимость прописанная в договоре приобретения жилья, а про фиксированную не нашла
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
а про фиксированную не нашла
она отдельным нпа установлена.

---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:57 ----------

Вообще, пора бы уже обновить данные на официальном сайте ФЖС, а то люди заходят и читают старые программы, и путаются.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
помогите найти Положение по оказанию финансовой помощи для улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан ЯНАО , утвержденного Решением Совета НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» от 19.07.2014 года. А то на сайте вообще НПА не обновляют они

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:24 ----------

оо Нашел
 
помогите найти Положение по оказанию финансовой помощи для улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан ЯНАО , утвержденного Решением Совета НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» от 19.07.2014 года. А то на сайте вообще НПА не обновляют они

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:24 ----------

оо Нашел
Нашел - выкладывай сюда....
 
31 Май 2010
1,436
2
38
ВОТ

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:11 ----------

искал в итоге через новости=)) а все оказалось проще чем я думал=)) просто в первый рас наткнулся на Положения 2012 года
 
31 Май 2010
1,436
2
38
Нюська, ЗП не важно по сути для них, просто если будете брать в ипотеку, то это уже банк рассматривает.

Элеонора, Да они сами не понимают=))) приходится с места работы еще доп справку брать с выносками из устава и прочее=))
 
31 Май 2010
1,436
2
38
вообще мне больше не понятен пунк
[FONT=&quot]3.1.2. Заявители, являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма,либо являющиеся собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения на территории автономного округа и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы, предусмотренной п. 4.4 настоящего Положения.[/FONT]

[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]и пункт[/FONT]


[FONT=&quot]6.3. Участник и (или) члены его семьи, включенные в расчет размера Финансовой помощи,[/FONT][FONT=&quot] являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам найма, найма специализированного жилого помещения, коммерческого найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда[/FONT][FONT=&quot],[/FONT][FONT=&quot] в течение 1 месяца после регистрации права собственности на приобретенное жилое помещение[/FONT][FONT=&quot], [/FONT][FONT=&quot]обязаны расторгнуть вышеуказанные договоры.[/FONT]

[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]т.е. имея жилые помещения по договору соц найма я после попадания в программу обязан от них отказаться, ну тем не меня дынные площади учитываются при оказании фин помощи за минусом. По сути после отказа от данных площадей я снова окажусь нуждающимся в оказании помощи для улучшения жилищных условий.
[/FONT]


[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:16 ----------

в 2012г было проще.. площадь находящееся в социальном найме. просто не учитывалась, что следует из буквального прочтения данного положения
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
вообще мне больше не понятен пунк
[FONT=&quot]3.1.2. Заявители, являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма,либо являющиеся собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения на территории автономного округа и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы, предусмотренной п. 4.4 настоящего Положения.[/FONT]

[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]и пункт[/FONT]


[FONT=&quot]6.3. Участник и (или) члены его семьи, включенные в расчет размера Финансовой помощи,[/FONT][FONT=&quot] являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам найма, найма специализированного жилого помещения, коммерческого найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда[/FONT][FONT=&quot],[/FONT][FONT=&quot] в течение 1 месяца после регистрации права собственности на приобретенное жилое помещение[/FONT][FONT=&quot], [/FONT][FONT=&quot]обязаны расторгнуть вышеуказанные договоры.[/FONT]

[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]т.е. имея жилые помещения по договору соц найма я после попадания в программу обязан от них отказаться, ну тем не меня дынные площади учитываются при оказании фин помощи за минусом. По сути после отказа от данных площадей я снова окажусь нуждающимся в оказании помощи для улучшения жилищных условий.
[/FONT]


[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:16 ----------

в 2012г было проще.. площадь находящееся в социальном найме. просто не учитывалась, что следует из буквального прочтения данного положения

Читайте внимательно!После регистрации права собственности!!!!А право собственности вы сможете зарегистрировать только после сдачи дома в эксплуатацию, то есть у вас уже будет жилье и вы никак не сможете быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий. При вступлении в программу вы заключаете договор долевого участия в строительстве, право собственности ещё не возникает.

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

А я по месту работы не поняла...

А что именно?Если ты даже не муниципальный служащий, то фин.помощь тебе не грозит...