Фонд жилищного строительства

Теперь приобрести жильё на Ямале при поддержке Фонда жилищного строительства смогут не только врачи, учителя и сотрудники учреждений культуры, но и остальные работники бюджетной сферы. Об этом сообщил на встрече с журналистами директор Фонда Виктор Калашников
Взято с http://polkrug.ru/news/gorod/prosocialnost/3236-poleznye-metry
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Мне не понятно, кого включили в расширенный список? Кого добавили?

Все работники ГУ, в том числе федеральных, и МКУ. И кстати, про работников федеральных органов власти ничего не сказано, значит они тоже могут?
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Все работники ГУ, в том числе федеральных, и МКУ. И кстати, про работников федеральных органов власти ничего не сказано, значит они тоже могут?
Ну вот очень расплывчато написано, согласись. Я вообще туго казенный язык понимаю)
 
4 Фев 2010
147
0
16
Люди добрые подскажите! Вот пришло уведомление из фонда об уплате налога.так как я в прошлом году получил кваритру в тюмени.
скачал программу декларация-2015. У меня ряд вопросов:
что нужно приложить к декларации?какие документы?нужно ли свидетельство о гос.регистрации? на основании чего оплачивать налог?
 
Люди добрые подскажите! Вот пришло уведомление из фонда об уплате налога.так как я в прошлом году получил кваритру в тюмени.
скачал программу декларация-2015. У меня ряд вопросов:
что нужно приложить к декларации?какие документы?нужно ли свидетельство о гос.регистрации? на основании чего оплачивать налог?
Декларацию 3ндфл
Письменное заявление на предоставление вычета
Справку 2ндфл
Копия паспорта страницы:1,2,5.
Свидетельство о регистрации права собственности
квитанции перечисление средств от покупателя продавцу
Договор о приобретении квартиры
Акт о передаче квартиры
квитанции по кассовым ордерам
Расписка продавца о получении денежных средств
 
4 Фев 2010
147
0
16
Нюська,спасибо конечно
но вопрос в другом. я не претендую на вычет.так как я получил квартиру от округа в тюмени мне нужно заплатить налог на доход.
вопрос что прикладываю к декларации.какие документы.на основании чего оплачиваю налог.когда приходит квитанция реквизиты для уплаты
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Андрей Че,Я не юрист и не работник налоговой, но попробую объяснить так, как понимаю я. Вы получили квартиру в собственность, соответственно получили доход с которого вам необходимо заплатить налог 13%. Нужно прийти в налоговую взять реквизиты для оплаты или зайти в личный кабинет налогоплательщика (если такой есть) и оплатить через сайт или распечатать квитанцию для оплаты. Никаких документов никому предоставлять не нужно. Кстати забыл, вам пришло только информационное письмо из фонда о необходимости уплаты налога, должно еще скоро прийти письмо непосредственно из налоговой с квитанцией на оплату, вот тогда и действуйте.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
Декларацию 3НДФЛ все равно сдать придется и там указать полученный доход и сколько к уплате налог будет.
Сдать декларацию до 1.04.2016, а уплатить налог нужно до 15.07.2016
А платить приходите в сбербанк с декларацией. Они оттуда берут КБК и назначение платежа. Ну или в налоговой возьмите реквизиты для уплаты налога.

Документы прикладываете все какие есть: Копию: договора с фондом, договора купли-продажи, акта приемки-сдачи квартиры, свидетельство о собственности, паспорт.
В программе в доходах указываете Фонд и выделенную сумму которую предоставил Фонд.
 
4 Фев 2010
147
0
16
да пока пришло уведомление из фонда.значит еще жду квитанцию с налоговой для оплаты.
вопрос был какие докумиенты прикладывать к декларации.ответ получил.спасибо
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
Андрей Че, квитанция с налоговой не придет. По крайне мере мне не приходила. Да и не успеет она прийти с учетом того как налоговая и почта работает.
Вам нужно сдать декларацию до 1.04. На проверку у них 3 месяца это конец июня, оплатить Вам нужно до 15.07. Платеж может зачисляться от 3 до 10 банковских дней. А если вы будете ждать квитанцию от налоговой, то скорее всего Вы получите требование об уплате налога и пеней, а не квитанцию.
 
Последнее редактирование:

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
А66, Может быть, я платила в прошлом году, были такие сроки.
Да и потом лучше сразу оплатить, чем тянуть до последнего.
 
4 Фев 2010
147
0
16
Как я Вас понял можно оплатить на основании декларации? то есть банку достаточно будет КБК ОКАТО а остальные реквизиты они сами знают что ли?
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
Андрей Че, Я платила через Сбербанк онлайн. Вбила просто МИФНС №1 и остальные данные он автоматом заполнил.
И потом реквизиты ИНН/КПП и наименование организации это давно не тайна.
Можете сами в ворде напечатать данные и с этой бумагой прийти в банк:

Налог на доходы физических лиц:
Получатель: УФК по ЯНАО (МИФНС №1 по ЯНАО)
Р\с 401 018 105 000 000 100 01
Банк получателя: РКЦ г. Салехард
БИК 047182000
ИНН 89010143000
КПП 890101001
ОКТМО 71951000 (СХД) 71953000 (ЛБТ)
Плательщик: ФИО
Адрес: г. Салехард (прописка)
ИНН 000000000000 Свой ИНН
НДФЛ КБК 18210102030011000110 Сумма 42 536,00