Фонд жилищного строительства

30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Декларацию подать нужно, документы прикладывать НИКАКИЕ не нужно. Оплачивать по уведомлению об уплате налога, которое налоговая служба ОБЯЗАНА рассылать. До получения уведомления у вас нет обязанности платить налог, своё обязательство о декларарировании дохода вы исполните подав 3-НДФЛ

---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:24 ----------

А можно личный кабинет налогоплательщика зарегистрировать и там оплатить онлайн налог.

Там же можно заполнить и подать декларацию, но для этого нужно получить ЭЦП, тоже через ЛК
 
10 Янв 2012
116
0
16
Люди добрые подскажите! Вот пришло уведомление из фонда об уплате налога.так как я в прошлом году получил кваритру в тюмени.
скачал программу декларация-2015. У меня ряд вопросов:
что нужно приложить к декларации?какие документы?нужно ли свидетельство о гос.регистрации? на основании чего оплачивать налог?
Подаете Декларацию 3-НДФЛ. Прилагаете только справку по ф. 2-НДФЛ (она и есть основание для заполнения Декларации), которую вам вместе с сопроводительным письмом должен был направить Фонд.
Подать Декларацию 3-НДФЛ вы должны до 30 апреля 2016 года. Уплатить налог не позднее 15 июля 2016 года (иначе пойдет пеня).

Через 5-10 рабочих дней после подачи Декларации 3-НДФЛ подойдете в налоговую и уже по проведенной декларации вам распечатают квитанцию на оплату со всеми реквизитами.
 
Последнее редактирование:
26 Янв 2012
112
0
16
Подскажите пожалуйста, кто получил помощь Фонда ЖС в рамках программы оказания финансовой помощи для улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан.
Причитающаяся финансовая помощь не подпадает под ч. 36 ст. 217 Налогового кодекса? Это же по сути субсидия из округа?

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
36) суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
 
26 Янв 2012
112
0
16
Не попадают, вы от фжс квартиру получаете , а не субсидию
Я не получаю квартиру, я покупаю квартиру за кредитные и свои средства, плюсом ФЖС представляет финпомощь в размере 20% от стоимости причитающихся квадратных метров (на 2-х человек - 42 м.кв, исходя из этой квадратуры и стоимости за 1 м.кв.)

Просто я так понимаю, что бюджет округа представляет субсидию Фонду ЖС на реализацию различных программ, в том числе финпомощь при покупке квартиры. Таким образом это средства субсидии. Хотелось бы разобраться
 
Последнее редактирование:
26 Янв 2012
112
0
16
Они говорили, что налог платить надо. Вопрос закрался позднее, когда наткнулся на статью 217 НК РФ
 
26 Янв 2012
112
0
16
что у вас договоре с ФЖС написано? предмет, я имею ввиду
Предметом является финансовая помощь, выделяемая из средств Фонда Участнику для приобретения жилого помещения на основании Договора приобретения жилого помещения, заключаемого в соответствии с положением Фонда "О предоставлении финансовой помощи для улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан ЯНАО"