Хит-парад ездюков!

24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
увы нет. а может быть к лучшему


Собственно я бы уступил дорогу, т.к. другой возможности перестроиться у водителя уже не будет приближаясь к перекрестку, тем самым он создал бы затор на правой полосе.
Конечно по ПДД он 100 пудов не прав (выдержка: При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа...)
Но здесь дело каждого уступить или не уступить. :-(
 
увы нет. а может быть к лучшему


Собственно я бы уступил дорогу, т.к. другой возможности перестроиться у водителя уже не будет приближаясь к перекрестку, тем самым он создал бы затор на правой полосе.
Конечно по ПДД он 100 пудов не прав (выдержка: При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа...)
Но здесь дело каждого уступить или не уступить. :-(
Тоже не вижу проблем уступить дорогу. Человек включил поворотник, начал перестраиваться. Обычно все в такой ситуации уступают, вот и он на это рассчитывал. А не давать дорогу и доказывать что я прав - моя полоса, к чему это?)))
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
Радикус, Согласен))) учитывая что у нас поворотники включает мало кто.
 
Тоже не вижу проблем уступить дорогу. Человек включил поворотник, начал перестраиваться. Обычно все в такой ситуации уступают, вот и он на это рассчитывал. А не давать дорогу и доказывать что я прав - моя полоса, к чему это?)))
А не надо рассчитывать,для начала надо убеждаться что пропускают,а не переть вот так напролом и потом перед мордой по тормозам давить.(Вообще ждал на кадре что из машины с регистратором кто-то выйдет и кому-то настучит по голове за такие манёвры)Есть ПДД,которые надо соблюдать,а не действовать как вздумается.Не пропускают?Значит сбавь газ и жди пока машина проедет,потом перестраивайся
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
Вот вот, езда по Салехардски. В любом другом городе, в потоке всегда пропускают правильно меняющего полосу. Естественно не лезущего на пролом. У нас мало того что большинство не включают поворотники, так многие еще и не пускают перестрающегося!
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
Вот вот, езда по Салехардски.
Езда по-Салехардски это, когда ты считаешь что тебе, что-то и где-то должны. Езда по правилам ПД - это когда ты выполняешь маневры согласно этим правилам, несоздавая помех участникам движения и когда ты видишь, что тебе уступают дорогу (это уже правилами не регламентированно). Когда ты нагло лезешь, а потом еще и хамишь потому, что тебе не уступили (хотя были и не обязаны согласно правилам) вот это и есть езда по-Салехардски.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

ссылко
 
Вот вот, езда по Салехардски. В любом другом городе, в потоке всегда пропускают правильно меняющего полосу. Естественно не лезущего на пролом. У нас мало того что большинство не включают поворотники, так многие еще и не пускают перестрающегося!
А сейчас речь не о плотном потоке,Вы посмотрите,дорога пустая.Это совсем другая ситуация.В плотном потоке можно и по человечески действовать,пропускать машины при необходимости,но делать это с умом-не создавая аварийных ситуаций и пробок)И вам хорошо,и другому водителю приятно
 
Последнее редактирование:

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
Atlantias, Я не о твоем случае, а о камментах. Читай мой пост внимательнее.

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:48 ----------

Интригант, Читайте камент мой внимательнее) я каменты обсуждал а не видео, с видео я согласен что чел неправильно сделал, еще и нагрубил опосля!
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Езда по-Салехардски это, когда ты считаешь что тебе, что-то и где-то должны. Езда по правилам ПД - это когда ты выполняешь маневры согласно этим правилам, несоздавая помех участникам движения и когда ты видишь, что тебе уступают дорогу (это уже правилами не регламентированно). Когда ты нагло лезешь, а потом еще и хамишь потому, что тебе не уступили (хотя были и не обязаны согласно правилам) вот это и есть езда по-Салехардски.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

ссылко
Поддерживаю. В Схд водители совсем окуели особенно 45 регион, они меня уже раздражают тупни блин, встал в проезде и пиз..т с пешеходом, сигналю ноль эмоций, три раза сигналил, вышел обложил колбасами, он говорит "Да уезжаю я, уезжаю" :lol: вот *** Вася а.
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
Белая мазда гос 950 просьба при выезде с работы на обед смотреть на участников движения а не .......куда, так то вы выезжали со второстепенной дороги........ и могли стать счастливым обладателем моей машины...
 
25 Фев 2012
270
8
18
А что сразу 45 регион? У меня машина из х-мансийска, куплена в тюмени, поставил на учет в кургане(к жене отдыхать ездили). Включаю сигнал поворота заранее, всех пропускаю, перед пешеходными притормаживаю, машину ставлю только на стоянках (избегая знака "для инвалидов", суеверие). Один раз затупил у авангарда, забыл про доп.секцию направо(оочень редко там бываю), через 5 сек. сигнал вернул к жизни, поехал, поморгал - извинился тем, кто в тылу был. ну прям :angel: :grin:
 
Последнее редактирование:
Девушка-таксистка на шкоде-йети, ты реально курица :-o Выезжаем с обеда с Матросова на Подшибякина, перед нами она. Снизила скорость и остановилась. Врубила поворотник налево и мигает - типа хочу проехать. Взади за нами толпень стоит, впереди поток неразрывный... и ОНА, не объехать, ничего. Ладно кто-то со встречки решил ей место выделить, дак она еще и тормозила - потому что ей со всех сторон начали бибикать, в том числе и мы. Видимо смекнула, что сделала что-то не то и не смогла сразу соореинтироваться :lol:
 
13 Янв 2012
818
0
16
Врубила поворотник налево и мигает - типа хочу проехать. Взади за нами толпень стоит, впереди поток неразрывный
Что то не очень понятно,значит налево не поворачивать потому,что сзади толпень собирается?А может претензии надо к тем,кто проэктировал дорожное движение на данном участке.А вообще,если мне,например,надо будет повернуть налево,мне будет без разницы какая там толпень соберётся,всё равно под встречку,ради вашего обеда не подставлюсь
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
Я охpенел от такой наглости, сука еще и задним правым бордюр поймал, повезло тебе мучудак, что у меня на тебя время не было.



---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------

Сергеич, перекресток возле СОКа, это он и есть, матросова—подшибякана.