Хит-парад ездюков!

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#41
Горох, а вы не нарушили? по вашему видео газель объехала трактор или уборочную машину, а вы совершили обгон на регулируемом перекрестке

И вас смело можно на полгода лишать ВУ .
Хотя вы могли не нарушив до перекрестка совершить объезд сия трактора, так что как бы вы являетесь ездюком
 
Последнее редактирование:
#43
Вовка, вот только 30 км ты зря тут описал, его убрали вроде еще года два назад.
теперь возможность обгона тихоходной техники не прописана в ПДД,
если запрещено, то запрещено..

ну и инфа по теме водителю порша кайена гн. 656..
если ехать по трудовой (Почтовая... перепутал) на перекрестке у факела поворот налево запрещен
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
880
0
36
#44
weber, мдя, ето просто писец какойто, вот что вот с такими блин делать... ты я смотрю даже уворачиватся не стал, машина большая?:)
Машина впринципе тяжелая , но уворачиваться куда? С лева встречка справа бордюр, просто нажал на тормоза когда увидел как он ко мне в лоб выходит
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#45
Вовка, вот только 30 км ты зря тут описал, его убрали вроде еще года два назад.
теперь возможность обгона тихоходной техники не прописана в ПДД,
если запрещено, то запрещено..

ну и инфа по теме водителю порша кайена гн. 656..
если ехать по трудовой на перекрестке у факела поворот налево запрещен
Приняты поправки еще в прошлом году в ПДД, надо иногда внимательно их успевать читать, ПДД меняются как законы в госдуме, каждый день, можно обогнать тихоходное транспортное средство если по тех характеристикам данный трактор ни может развивать скорость более 30 км в час , а так же можно обогнать ТС если у него на корме знак наклеен не более 30 км.ч так что вот как то так. Запрещено обгонять трактор или тс если по тех характеристикам скорость данного ТС больше 30 км в час и отсутствует табличка 30 км .
По видео видно табличку на уборочной технике 30 км, значит обогнать до перекрестка можно,а вот на перекрестке обгон любого Т.С запрещен.
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
331
0
16
#46
Хотя вы могли не нарушив до перекрестка совершить объезд сия трактора
Не собираюсь оправдывать себя, что объехал уборочную на перекрестке, хотя скорее всего нашелся бы еще один товарищь, которые бы объехал уже нас обоих, пока я бы плёлся за трактором. Не стал обгонять трактор, так как он уже был достаточно близко к стоп-линии. У меня кстати не было знака 30 на корме в отличие от трактора, хотя газелист обогнал. А вообще суть к тому, что на какой фиг надо было газелисту совершать такие маневры, если он остановился сразу за перекрестком или это в порядке вещей по вашему?

я ему привет передал
 
9 Июн 2009
331
0
16
#48
вам то что? теперь спите плохо?
теперь уже нормально :grin: Просто было видео, вот и выложил.

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:38 ----------

Между прочим, это форум, и созданная тема подразумевает, что здесь будут выкладывать подобное видео и комментарии, и если выложат про меня, приму к сведению, понятно, что все мы не идеальны и нарушаем иногда. Не интересны темы или любите позанудствовать - пренебрежительно пробегайте мимо или заведите другую тему про людей с "брёвнами в глазах" и разборе правил дорожного движения и ситуаций на дорогах.
 
#49
Приняты поправки еще в прошлом году в ПДД, надо иногда внимательно их успевать читать, ПДД меняются как законы в госдуме, каждый день, можно обогнать тихоходное транспортное средство если по тех характеристикам данный трактор ни может развивать скорость более 30 км в час , а так же можно обогнать ТС если у него на корме знак наклеен не более 30 км.ч так что вот как то так. Запрещено обгонять трактор или тс если по тех характеристикам скорость данного ТС больше 30 км в час и отсутствует табличка 30 км .
По видео видно табличку на уборочной технике 30 км, значит обогнать до перекрестка можно,а вот на перекрестке обгон любого Т.С запрещен.
какой пункт ПДД???
говорю ж убрали 30 км при упоминании о тихоходах....
и тихоходы упоминаются только вне населенного пункта, когда они должны уступать дорогу при их обгоне другими участниками ДД
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#51
Тихоходное транспортное средство это транспортное средство, которое обозначено специальным знаком в виде равностороннего треугольника с флюоресцирующим покрытием красного цвета и со световозвращающей каймой желтого или красного цвета. Знак устанавливается сзади механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч. Данный знак описан в «Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации» от 23.10.1993 г.

Я таких знаков чтото не встречал на дорогах нашего города
 
#52
в описанной ситуации это неприменимо, т.к по ПДД можно обогнать тихохода только в зоне действия знака
3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
ну и заметь,.. 30 км нигде нету....его два года назад убрали.
так что тихохода определять визуально надо щас, па потом еще доказывать придется.
Пискарь
млин....решил мою проблему... я тут пытаюсь доказывать что 30 км сняли.. а его оказывается перенесли через перекрестные ссылки и оставили...
 
Последнее редактирование:

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#54
ПДД 11.4
Обгон запрещен:
1. на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
Ну и что, что я ни так написал, ссылку ни дал что ли, про регулируемые перекрестки, так мы про видео говорим , а из видео видно обгон осуществляется на регулируемом перекрестке.
Дальше, если вы не можете знать технической характеристики трактора то вам придется за ним ехать, но как известно все трактора развивают скорость более 30 км в час , кроме гусеничных. экскаваторов на гусеничном и колесном ходу. и тихоходных колесных тракторов типа Bobcat
А за знак с зади должен механик отвечать перед выпуском Т.С, короче все зависит от водителя тихохода, что бы наклеить такой знак. Так что если едет уборочная техника, и как обычно эту технику тащит Маз вы обогнать не можете, если едет маленькая техника и по своим характеристикам вы знаете, что скорость данный аппарат не может развивать более 30 км можете смело обгонять, да же если нет наклейки, но на перекрестках РЕГУЛИРУЕМЫХ (чтоб не тыкали в слова) вам запрещено обгонять ко во бы то не было. Ладно спорить со многими смысла нет. которые да же дальше Салехарда и не едут, а тыкают в ПДД после 30 дней обучения в автошколе, или полистав гугл и выдернув контекст из некоторых комментариев, так как сами ответить толком ни могут, именно такие потом едут как хотят по обочинам обгоняя на перекрестках но тащутся за тракторами. Или лезут под фуры.
Вот из моего видео один такой знаток ПДД
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#55
тыкают в ПДД после 30 дней обучения в автошколе
тебя жаба душит чтоли что комуто месяца хватило, а ты 3 года потратил?


можете смело обгонять, да же если нет наклейки
а потом смело распрощаться с правами или какое там наказание. Где в правилах написано, мол что если знаете максимальную скорость то можно обгонять?
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#56
[OFF]Да езди как хочешь, только под колесами не путайся, да я 3 года учился и что и мне не обидно знаешь я многое умею и знаю. Меня всему научили. А вас месячных, только за бублик держится и путать педали газ и тормоз. Да вы и не учились, а официально купили права, это то же самое когда я пойду куплю диплом юриста. и буду учить человека со стажем, какой где закон, так что сидите ровно за рулем и не дышите когда едет трактор. Когда нечего сказать ищут разные поводы Ты бабки платишь на СТО, и тебя разводят, я делаю сам и меня трудно развести, платите дальше сударь бабки за СТО и гугл вам в помощь. да в - 40 при замене колес МЧС вызывать будешь вас хоть учили как правильно домкрат ставить и как менять колесо я бы посмотрел на твое упражнение по замене колеса, учись сейчас потом поздно будет Отсели откланиваюсь с данной темы. Мне больше нечего сказать[/OFF]
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#57
Вовка, я очень сильно извиняюсь, что влезаю, но уметь ездить и уметь чинить 2 разные вещи, многие умеют и шарят, но едут на СТО просто потому, что нет времени, очень часто нет гаража делать самому. Да и делать в СТО иногда выходит дешевле)
к слову я учился чинить 2 года, ездить 2 недели.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#58
Это ты сейчас людей разводишь постом №54
да в - 40 при замене колес МЧС вызывать будешь
Дада, обязательно. Телефончик оставь, тебе названивать буду

вас хоть учили как правильно домкрат ставить и как менять колесо
меня учили чему и должны были - ПДД и управлению авто
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#59
[OFF]112 звони[/OFF]

---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:20 ----------

Это ты сейчас людей разводишь постом №54

учили чему и должны были - ПДД и управлению авто
[OFF]Уважаемый Пискарь учили чему нибудь и как нибудь. А в обще Вас учили держать руль и жать педали и ни более. Вам продали права за денги, я уже устал обьяснять. для тех кто учил еще раз почитайте правила ПДД, изминения, а не спорте до усе....у.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36880
http://pddmaster.ru/pdd/obgon-tihohodnogo-transportnogo-sredstva.html
Хватит вам этого.
Знаток ПДД
Интернетом пользоваться ни можешь что ли.
Верховный Суд разрешил обгонять тихоходное транспортное средство через сплошную линию даже в том случае, если подобный «тихоход» не имеет сзади специального знака. Но водители должны быть очень осторожны – обгон разрешили лишь в тех случаях, когда конструктивно (!) машина не может двигаться быстрее 30 км/ч. То есть асфальтовый каток обгонять можно (разумеется, если видимость позволяет), но вот просто медленно едущий грузовик уже нет. В последнем случае водителя тут же лишат прав на 4-6 месяцев.[/OFF]