Хочу Г А Р А Ж

Одекватная цИна на гОраж 6*4 24 м2!!

  • меньше 400 тыр и больше 500 тыр не дам

    Голосов: 33 63.5%
  • пИтсоттЫщ - шИсоттыщ

    Голосов: 7 13.5%
  • 600-700 тыс. руб.

    Голосов: 3 5.8%
  • 700-800 тыс. руб.

    Голосов: 6 11.5%
  • 800 и более тыс.руб.

    Голосов: 3 5.8%

  • Всего проголосовало
    52
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#41
Achtung, Идеальный- сваи и ростверк... Хуже - ленточный ростверк... самый плохой - плиты на отсыпке.. ИМХО... у самого в Лабытнангах на плитах по отсыпке... Хотя отсыпка из ПГС.. на ней стоял гараж из ФБСок под грузовую-длинномер... Вроде и устоявшийся грунт.. Но.. есть трещина между двумя гаражами...
 
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
#42
Achtung, Идеальный- сваи и ростверк... Хуже - ленточный ростверк... самый плохой - плиты на отсыпке.. ИМХО... у самого в Лабытнангах на плитах по отсыпке... Хотя отсыпка из ПГС.. на ней стоял гараж из ФБСок под грузовую-длинномер... Вроде и устоявшийся грунт.. Но.. есть трещина между двумя гаражами...
Короче есть смысл строится с нуля, в нормальном кооперативе. Тот который я последний гараж смотрел, на ОИС там наверно ленточный, но трещин нет. Но опять же смотря на каком грунте будут строить. Насколько я помню, ещё малым бегал в районе Говд где сейчас стоят гаражи, тогда ни ОВД, ни дома пятиэтажного, ни Лукоил АЗС, ни губерни не было, там ваще мужики сами собирали из чего было гаражи. начиная с самого первого со вторым этажом ряда и до оврага с ручейком. там были карьерного типа ямы лесок, короче природа. потом туда свозили строй мусор походу со всего города, короче выровняли и песочком закидали. Вот там ряды и просаживаются прилично + кто там ещё их строил.
 
#43
Achtung, По Салехарду не помню гаражей на свайном основании... В Лабытнангах есть такие....

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:11 ----------

Кстати, и ленточный фундамент может быть нормальным.... Пример - церковь Петра и Павла... на ленточном фундаменте.... и сколько лет стоит... в Салехарде хорошие песчаные грунты...
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#44
Пример - церковь Петра и Павла... на ленточном фундаменте.... и сколько лет стоит... в Салехарде хорошие песчаные грунты...
Ну там когда турки её реставрировали грандиозное укрепление фундамента проводили, затраты на которое сопаставимы со строительством самой церкви.
 
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
#45
Lexxx,
продай гараж.

Всё короче, за 22 м2 800 тыр. пхааааа ха хаха . мир уплывает из под моих ног, теряю контакт с реальностью.

Lexxx,
это я не о твоём:)

Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 12 , гостей: 2)
Achtung*, Andrey Umnikov, bychkov, dr Fits, lekc, Lexxx, Serege, wdmka, Сирожка

интересная тема. Правда?

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

А можно кого нибудь попросить стоимость гаража расписать, те кто продает от 500 и выше начиная от обычных гаражей 24 м2?

Например

"у меня тёплый пол, но я нанимал гастеров, в итоге пол мне обошёлся в 60 тыр, а не в 30 тыр."

"Я себе утеплял так, пенопласт 50 мм по стенам и потолку, на дверях 100 мм и фанерой сверху, незнаю правда почему так(ведь пенопласт любят грызуны). Ах да и материалы я брал с Пакистана Авиарейсом по 15 пыщ руб. за куб. а не 2800 руб на Лагуне"

И самые правдивые описания цен!
"Просто в своё время я его НЕвыгодно купил за 700 тыр теперь продаю за миллион!"
"Я хочу продать чтоб мне хватило на новый гараж и на мальдивы съездить на месяц:)!"
Но ведь когда нужны будут деньги все готовы скинуть прилично.
Не обижайтесь я пытаюсь вас смешить, а то больно серьёзные цены.

Мне нравится голосование, я так понимаю 4 голоса от 700 и выше это те кто продавал и те кто купил? Т.е. рынок затих.
А спрос на 400-500 остался высокий? Плохо с рождаемостью предложений! Не подтверждается правило.
 
Последнее редактирование:
#46
Ну там когда турки её реставрировали грандиозное укрепление фундамента проводили, затраты на которое сопаставимы со строительством самой церкви.
даже не знал про укрепление фундамента???
 
#48
Achtung, По Салехарду не помню гаражей на свайном основании... В Лабытнангах есть такие....

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:11 ----------

Кстати, и ленточный фундамент может быть нормальным.... Пример - церковь Петра и Павла... на ленточном фундаменте.... и сколько лет стоит... в Салехарде хорошие песчаные грунты...
Есть на сваях. 2-х этажный между З. Космодемьянской и Бронева.

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

Но вот тут два момента есть, это не спешность продажи, а может и вообще не будете продавать, так как гараж прекрасен, я так понимаю, ещё бы место расположения узнать, что за ряд хотя бы. Есть в районе ГОВД нормальные боксы.
И второй это про застройку города, там где город, как есть сейчас, уже сформирован. Ямальский район упирается в ручей, на другом берегу Шайтанки если что то построят то наверно найдётся место под гаражи, дальше Солнечный, у каждого там есть гараж по потребности, лагуна 3 и база ОИС усеяна гаражами. перед лагуной чудо почва пропитана каналией по всему периметру, строить вокруг очистных жильё, да ну на, "фу" "бе" в смысле. Не буду тут умничать, может есть кто и правда знает как и куда прорастёт Салехард. Всё это не основной повод повышать цену в три раза, спекуляция(т.е. рыночная экономика). А вот когда человек уезжает, или нужны деньги(покупка квартиры, машины, просто ненадобность гаража и т.д.), то тогда цена принимает для покупающего натуральный вид, цена которая не зависит от средств и сил вложенных в гараж продающим. Если бы я продавал гараж я уверен что тоже бы ломил цену, но сначала всё же прикинул, чтож я там такого сделал неистово крутого. Считаю что основными составляющими цены является, размер+материал(принцип постройки)+подъезд+документация. Район тоже момент весомый, но не критично для Салехарда, ну и конечно что внутри мало важно(это индивидуально, кому то регистр с инфрокрасниками накер не нужен, а кому то тёплый пол не впился). Может я раньше считал по другому, но теперь так. Потому как может быть гараж близко, но места в гараже нет, и наоборот.
Я когда вижу цену за гараж под миллион и выше вспоминаю друга, ему пентиум 4 купили, тогда они только появились и сказали сколько стоит весь системный блок(40 тыр.) Вообщем спустя 6-7 лет нам из компании приятелей понадобился не мощный системник и вспомнили что у него есть не нужный ему совсем, на вопрос за сколько он готов расстаться со своим не актуальным на то время уже, системником с пнём 4, он ответил "ну тыщь за 40 рублей". И так мы и не смогли ему объяснить, что морально старую железку он не продаст никому и никогда за такие деньги как купил.
Короче, на данный момент пока один только гараж можно было купить в соответствии с моим бюджетом, но он достался первому в очереди(плюс знакомый), если бы мне я бы вас не доставал данной темой. Ещё в районе ГОВД (два за бывшим фото центром ряд), кирпичные но маленькие, оба по разным концам крайние гаражи тот что ничего 700(675), тот что послабее 630(ну думаю за 600), но по мне так первый за 600 можно забрать, а второй так за все 550. Был ещё один в третьем ряду от пинты, смотрит в город, но там грустно прямо всё, 550 можно было бы по торговаться и 500 дать. Короче я даже рад что есть из чего по выбирать. Так что мой бюджет позволяет пока не смотреть в сторону лагуны, хотя не исключено.

Ну хорошо, предположим я взял один из выше перечисленных гаражей, пусть даже меньшего объёма, я бы просто не смог придумать что там можно сделать внутри на 250-300-350 тысяч, если получится купить, то совета я попрошу у вас:) Если он конечно бесплатный:)
ЗЫ: Смотрел в районе налоговой гараж, тоже будем считать "центром", обшит снаружи конкретно, заштукатурен как турецкий дом, крайний можно строится, высота только ворот 3,30, размер 6*5,5 что типо того, с центральным отоплением и 380, с хорошим торгом за 850 тыр. После этого гаража, в районе говд все гаражи, мелкими кажутся, он в сравнении с ними просто склад, а не гараж. Откуда цена то такая? Я понимаю если в своё время землю из аренды в собственность или долевую собственность оформили, если конечно так можно было где то за ГОВД,
Не доезжая ГОВД, между З. Космодемьянской и Броднева 2-х этажные боксы. Строил Синяков С.А. Поспрашивай тама.
 
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
#50
Есть на сваях. 2-х этажный между З. Космодемьянской и Бронева.

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------



Не доезжая ГОВД, между З. Космодемьянской и Броднева 2-х этажные боксы. Строил Синяков С.А. Поспрашивай тама.
Это был единственный гараж на который мы не смогли забраться:) там ворота под маз:) и отопление наверно центральное. Вообщем его наверное не продают и если будут, то стоить он будет не меньше стоимости двухкомнатной квартиры или дома в 60 квадратов:)
 
16 Сен 2011
82
0
6
#51
О ценах:
Я покупал гараж в 17 мкр, 2 этаж. Нужен был срочно! Уезжал на новый год, не хотел оставлять машину во дворе на растерзание новогодних петард!
Заплатил 900 тыр. Внутри обшит пенопластом, хороший пол, два обогревателя на стенах (за год выходит 5-6 тыр). Снег чистить не надо))
И я должен его продавать дешевле миллиона?
 
#52
И я должен его продавать дешевле миллиона?
ни в коем случае! дешевле двух с половиной:twisted:
ЗЫ
Задача -
Вместо айфона чел получил коробочку с глиной.
Насколько дешевле он должен теперь её продать?:ROFL:
 
16 Сен 2011
82
0
6
#53
easy rider, сравнение нелогично!
Я видел, что покупал.
Я хотел покупать.
Гараж в двух шагах от дома, с документами.
Пройдись по базару - найди дешевле.
Из центра города в лагуну ходить, за 500 тыр?
уж лучше коробку от телефона. Там потерь меньше.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#54
даже не знал про укрепление фундамента???
У меня мама в строительстве всю жизнь работает рассказывала что там засада была с фундаментом их контора тех надзор осуществляла при его реставрации. В общем укрепляли его основательно.
 
#55
зато весело:grin:

я какбэ утрирую...
у меня один хрен машины всю жизнь под окном стоят...
но это не значит, что я не хочу гараж... я хочу, ибо тогда бы я мог обслуживать свою машину в любое удобное мне время... а то и подрабатывать:twisted:
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#56
Achtung, У меня гараж 30 м2 причина продажи хочу гараж 60 м2 или больше. соответственно цены на гаражи знаю, если хочешь приезжай посмотришь понравится заберешь не понравится поедешь дальше искать, я его цену знаю там делать вообще ни че не надо всё утеплено электричество есть доки в порядке. Единственное может ворота себе поставишь модные подъёмные. В гараже всегда сухо перед гаражом тоже асфальт рассыпан тот который по городу сдирали мы его покупали рассыпали укатывали.
 
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
#57
Achtung, У меня гараж 30 м2 причина продажи хочу гараж 60 м2 или больше. соответственно цены на гаражи знаю, если хочешь приезжай посмотришь понравится заберешь не понравится поедешь дальше искать, я его цену знаю там делать вообще ни че не надо всё утеплено электричество есть доки в порядке. Единственное может ворота себе поставишь модные подъёмные. В гараже всегда сухо перед гаражом тоже асфальт рассыпан тот который по городу сдирали мы его покупали рассыпали укатывали.
Честно, посмотреть хочется, как на счёт выходных? или вечерком?

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------

О ценах:
Я покупал гараж в 17 мкр, 2 этаж. Нужен был срочно! Уезжал на новый год, не хотел оставлять машину во дворе на растерзание новогодних петард!
Заплатил 900 тыр. Внутри обшит пенопластом, хороший пол, два обогревателя на стенах (за год выходит 5-6 тыр). Снег чистить не надо))
И я должен его продавать дешевле миллиона?
Единственный аргумент двухэтажных гаражей в 17 микрорайоне, это "рядом с домом" Если конечно это не те плитные гаражи у оврага, в самом низу. У меня там у приятеля, гараж у самого оврага, хорошее место, и гараж внутри не маленький, но когда то покупал он его за 200-300 тыр если не меньше, надо уточнить.
Да растерзание петардами это конечно сурово:)
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#58
Правильная борьба с ценами на гаражи - это отказ от их покупки!:grin:
К чему этот вселенский вой про жуткое ценообразование? Не покупаешь и всего делов-то - продавец беспощадно наказан:ROFL:
 
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
#59
Правильная борьба с ценами на гаражи - это отказ от их покупки!:grin:
К чему этот вселенский вой про жуткое ценообразование? Не покупаешь и всего делов-то - продавец беспощадно наказан:ROFL:
И правильно, закрою тему!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.