Цена переправы Салехард-Лабытнанги.

12 Янв 2010
423
0
16
а может и правда вы так своих детей вопитаете, они своих и т.д. и т.п. и может через лет 500 тот устрой жизни, который веками складывался на Руси изменится.
Уже воспитал. Получились вполне самодостаточные детки.

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:15 ----------

ну туда куда вы списки машинок посылаете?),
на форум drahelas посылаю.
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
набросились то, как пираньи ))) во многом он прав, но и вы правы тоже - ничего не изменить... коррупция у нас неискоренима
 
Салехард. 9 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ямало-Ненецкое управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило административное дело по факту заключения соглашения между дирекцией транспорта округа и компанией, из-за которого выросли цены на перевозки паромной переправой, сообщает пресс-служба УФАС.

В УФАС агентству "Интерфакс-Урал" пояснили, что госучреждение "Дирекция транспорта ЯНАО" провело с нарушением конкурс по выбору организации, которая будет осуществлять перевозку транспорта паромной переправой Салехард-Лабытнанги-Салехард.

Конкурс выиграло ООО "Реском-Тюмень" (г.Тюмень), но поскольку торги проведены с нарушением, УФАС возбудило по данному факту дело и постановило отменить результаты конкурса.
http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp

P.S. Скоро сезон работы переправы закончится, а они только расматривают вопрос о том что тарифы завышены и торги прошли с нарушениями. Воры кругом. С народа раньше по три шкуры драли, теперь стало больше контролируемых органов (чиновников) стали ао 10 шкур драть!
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
В Ямало-Ненецкое УФАС России было передано Новоуренгойской транспортной прокуратурой на рассмотрение коллективное заявление Индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в поселке Харп.
Предприниматели, использующие паромную переправу на реке Обь, по маршруту Салехард - Лабытнанги – Салехард, в период летней навигации указали, что в период начала навигации 2011 года произошло резкое увеличение стоимости услуг, по перевозке транспортных средств.
ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» проводился отбор организации, для оказания транспортных услуг по перевозке пассажиров и транспортных средств на паромной переправе, на реке Обь, по маршруту Салехард–Лабытнанги–Салехард, в период навигации 2011 года и победителем отбора было признано ООО «Реском-Тюмень».
Ямало-Ненецким УФАС России проведен анализ в целях выявления наличия/отсутствия признаков нарушения антимонопольного законодательства по данному факту.
В отношении Департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО и ГКУ «Дирекция транспорта и контроля за соблюдением весовых и габаритных параметров транспортных средств Ямало-Ненецкого автономного округа» возбуждено дело по признакам нарушения п. 2, 5 ч. 1 ст. 15, п. 3, 4 ч. 1 ст. 16, п. 2, 3 ч. 1 ст. 17 Закона о защите конкуренции, в части ограничения круга хозяйствующих субъектов, обладающих правом эксплуатировать причалы паромной переправы на реке Обь, в районе городов Салехард-Лабытнанги, ограничения покупателей товара - услуг по перевозке пассажиров и ТС на паромной переправе через реку Обь, в выборе хозяйствующих субъектов, которые предоставляют такие товары, заключения соглашения, которое привело к разделу товарного рынка услуг по перевозке пассажиров и ТС на паромной переправе через реку Обь, по составу продавцов, а так же ограничивающего доступ на данный товарный рынок, неразмещения методики оценки заявок на участие в отборе транспортных организаций, создания преимуществ отдельным участникам отбора.
Рассмотрение дела назначено на 14 июля 2011 года.
Руководитель Ямало-Ненецкого УФАС России О.Ю.Печерин возбудил производство по делу № 03-01/25-2011 по признакам нарушения ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» (г.Салехард) и ООО «Реском-Тюмень» (г.Тюмень) пункта 1 части 1 статьи 16 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в заключении соглашения от 17.05.2011 № 111, которое привело к повышению цен на услуги по перевозке танспортных средств на паромной переправе на реке Обь по маршруту Салехард-Лабытнанги-Салехард в период с 17 мая по 30 июня 2011 года.
Рассмотрение дела назначено на 19 августа 2011.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Бывало такое что официально уже закрыта, кассир снят-шлагбаум поднят, а паромы все ходят....какой-то важный груз не успели перевести (зима пришла типа неожиданно) перевозят заодно и легковые, правда цена уже меняется. Так же были случаи когда ОТА лед для парома последние дни ломали...всякое было...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
в прошлом году рано ушли...при первых признаках ...и дорога была ровненькая..без торосов))))