Цена переправы Салехард-Лабытнанги.

2 Июн 2009
880
0
36
причем здесь платный и бесплатный паром....кто об этом писал?....очереди две, паром один подходит и грузится...и также машины туда заезжают...
разделить эту долбанную очередь на бесплатную (для разовых ездоков, желающих постоять-побалдеть) и платную, для тех, кто хочет пусть за деньги, но попасть на тот берег быстрее
Или вы предлагаете за бабки запускать без очереди?? Тогда бесплатно никто не уедет никогда, потому что начнёт скапливаться очередь из тех кто за бабки, и тем кто хотел уехать бесплатно придется заплатить чтоб без конца не отодвигаться в конец очереди.

---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:21 ----------

Тут уж лучше было бы ещё пару паромов добавить, тогда бы и очереди небыло
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
Или вы предлагаете за бабки запускать без очереди??
можно организовать 2е очереди и пускать машины из каждой по одной... т.е. подезжая к переправе человек в праве выбрать:
1ждать долго, но бесплатно
2бысто и за деньги
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Или вы предлагаете за бабки запускать без очереди?? Тогда бесплатно никто не уедет никогда, потому что начнёт скапливаться очередь из тех кто за бабки, и тем кто хотел уехать бесплатно придется заплатить чтоб без конца не отодвигаться в конец очереди.
да..именно это я и предлагаю...я хочу платить, но не стоять...возвращаться домой с работы в 9-10 вечера по причине бесплатности мне не охота...изыскивать каждый день возможность проехать минуя толпу - это мало приятного....я хочу чтоб все было как раньше)))) жаль, что это невозможно)))
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
а я хочу бесплатный паром, и не плакался же когда он был платным...

А по ситуации, нужно вводить какие то пропуска от организаций, действующие в утреннее и вечернее время, чтоб можно было без очереди проезжать на работу/домой не ожидая километровой очереди просто катающихся... я не думаю что много работников получится
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
А по ситуации, нужно вводить какие то пропуска от организаций, действующие в утреннее и вечернее время, чтоб можно было без очереди проезжать на работу/домой не ожидая километровой очереди просто катающихся... я не думаю что много работников получится
бред, ага, а тот кто едет например на поезд или в аэропорт будет стоять? и кто это такие пропска выдавать будет?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
а я хочу бесплатный паром, и не плакался же когда он был платным...

А по ситуации, нужно вводить какие то пропуска от организаций, действующие в утреннее и вечернее время, чтоб можно было без очереди проезжать на работу/домой не ожидая километровой очереди просто катающихся... я не думаю что много работников получится
Именно утром, в 6-8 утра, все едут на работу (много лет ездил,перезнакомился даже), ну а есть еще Ж/Д и аэропорт.
 
Нашел телефон диспетчерской 7-17-04. По крайней мере можно узнать идет паром или нет. По поводу очередей - скажу вам честно, вот сколько я не мотаюсь с семьей туда-обратно, ну не стало их больше, хоть вы меня убейте. Пора уже давно смириться с тем, что паромов без очередей не бывает нигде. Или кто-то возразит?? Тогда, примеры в студию! А то, что кого-то БЕСПЛАТНЫЙ проезд не устраивает...вы меня извините, это называется "зажрались". Мою семью это устраивает. И я уверен, что не один такой.:razz:
 
27 Янв 2010
246
0
16
45
А то, что кого-то БЕСПЛАТНЫЙ проезд не устраивает...вы меня извините, это называется "зажрались". Мою семью это устраивает. И я уверен, что не один такой.:razz:
Сейчас на тебя все задроты нападут и будут доказывать что ты не прав
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Сейчас на тебя все задроты нападут и будут доказывать что ты не прав
а если не нападут, то не задроты?:ROFL:.... или это так чтоб не нападали?

---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:31 ----------

По поводу очередей - скажу вам честно, вот сколько я не мотаюсь с семьей туда-обратно, ну не стало их больше, хоть вы меня убейте. Пора уже давно смириться с тем, что паромов без очередей не бывает нигде. Или кто-то возразит?? Тогда, примеры в студию! А то, что кого-то БЕСПЛАТНЫЙ проезд не устраивает...вы меня извините, это называется "зажрались". Мою семью это устраивает. И я уверен, что не один такой.:razz:
удачи Вам и Вашей семье в очередях)))))) стойте и будьте счастливы...халяваааа Вам в помощь)))))
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
Да хрен как бы ваще на платность/бесплатность, ну вот мне "задроту" не понятно: Дотация (от лат. dotatio - дар, пожертвование) - 1) денежные средства, выделяемые из государственного и местного бюджетов для оказания финансовой поддержки убыточным предприятиям, у которых денежная выручка от продажи производимого продукта меньше издержек на производство и продажу данного продукта, нижестоящим бюджетам для покрытия разрыва между их доходами и расходами. Дотация компенсирует повышенные издержки, покрывает убытки. Предоставление дотаций предприятиям позволяет, с одной стороны, предотвратить их банкротство, с другой стороны, не допускать превышения розничных цен на отдельные потребительские товары и услуги, так как часть цены на эти товары оплачивается из бюджетных средств за счет дотации. Если бы не было дотаций, производители переложили бы соответствующую им долю оплаты своих расходов на покупателей, что привело бы к росту цен. Однако дотации ложатся тяжелым грузом на государственный бюджет, порождают его дефицитность, вследствие чего приходится осуществлять дополнительную денежную эмиссию, приводящую к инфляции. Дотации широко распространены в странах, где преобладает государственно-административное управление экономикой, и в гораздо меньшей степени свойственны экономике рыночного типа, в которой требования самофинансирования и самоокупаемости являются довольно жесткими; 2) государственные денежные пособия в виде доплат, предоставляемые гражданам и отдельным организациям для покрытия убытков или на специальные цели; 3) денежные средства, выделяемые из федерального бюджета для поддержки региональных и местных бюджетов при недостаточности их собственных доходов.

Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.
"Современный экономический словарь"
(ИНФРА-М, 2006)

Примерно по типу истории с ценой на газ...стока лет стоил питцот щас сто, а где разница! (ну это вопрос риторический - поэтому отвечать на него не нада)
Кого дотируем - субсидируем!? Что то там на пароме я не вижу стариков - пенсионэроф едущих на огороды-дачи. А тем кто едет на работу (в принципе) если такой нужный работник могут на работе компенсировать затраты.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
занятой
бесплатный паром не устраивает прежде всего тех- кто раньше ездил бесплатно. А меня как и Вас устаривает,жалко только что я несколько лет подряд ездил в Лабытки на работу, а счас когда оттуда ушел, паром сделали бесплатно.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Да, блин, столько лет ездил-мучился, а счас бесплатно и не надо:(
дак это круто, что не надо)))))) мне три дня осталось до того, что мне ЭТО будет не надо....хоть и бесплатно...плохо уже от этого каждодневного дурдома))))))
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
прежде всего не мы виноваты что паромов не хватает... вот тут просят обратно сделать платно.. если по такой логике идти, я не мог билеты купить в аэропорту на тюмень - не было (все раскупили), а потом ввели доп рейсы и все нормально, а нужно было не рейсы вводить допольнительные, а цену на билеты поднимать раза в три или четыре, пока самолеты не стали бы полупустыми, типа разгрузить поток людей, но так ведь не делается...

мне кажется у кого ЖД и аэропорт , то можно подъехать показать билеты и попросить чтоб пропустили без очереди, там такие же люди как и мы
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
один из людей, согласных на бесплатную переправу (не которым на радость скажу - ХАААЛЯЯЯЯВЩИКИ)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
один из людей, согласных на бесплатную переправу (не которым на радость скажу - ХАААЛЯЯЯЯВЩИКИ)
а... дак халявщиков никто и не обвиняет..нравится и хорошо...в ситуации ваще никто из катающихся не виноват..ни блатные, ни радостные халявщики, ни те кто стоят и ни те кто проскакивает...всё происки правительства)))))
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
у меня нервов хватило буквально на неделю паромных тусняков. ща оставляю машину на берегу и добираюсь на попутках/маршрутках/такси. фпесду такую халяву.
 
12 Янв 2010
423
0
16
блатнячок был, есть и будет.... мне он не мешает
Кысь, Вы добрая как мать Тереза. Пока мы стоим перед закрытым шлагбаумом в ожидании парома, слева по одному, не спеша, проезжает «блатнячок». И когда наш шлагбаум открывается, там уже добрый десяток машин готовых к погрузке. Поэтому очередь из порядочных людей движется медленно. Это паромщику, от перемены мест слагаемых сумма не меняется и всё равно какие машины перевозить, а стоящему в очереди далеко не всё равно.

Очень полезно будет думающим так как Вы прочитать рекомендации Верховного суда РФ по поводу кумовства и протекционизма (пленум ВС, октябрь 2009, ни номера ни даты не помню). Теперь эти рекомендации можно считать официальными определениями. Если в двух словах, то это чистой воды КОРРУПЦИЯ.

Вот, за два дня списочек составил, стоя уже рядом со шлагбаумом, люди, так сказать, первого сорта:
У 079 ВО toyota land cruiser
К 440 ЕЕ toyota land cruiser
У 791 ВМ lexus
О 010 ОО toyota land cruiser
М 130 ЕЕ ВАЗ
М 171 ЕЕ УАЗ
761 Волга
С 404 ЕР range rover
C 771 ВО toyota prado
H 515 EP toyota camry
У 242 ВО УАЗ
А 575 ВК hyundai
Е 727 ЕР mazda
H 909 TO
С 327 ЕР Волга
Р 021 СА рено

Думаю, что половина из них не из того списка, про который говорит Сергей 74, а обыкновенная шпана. Но социально близкая командиру шлагбаума. Кстати, эта козявка с кнопкой от шлагбаума, согласно разъяснению пленума Верховного суда, попадает под статью 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и статью 286 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса РФ.
А для меня, на бытовом уровне, это проявления социальной несправедливости с далеко идущими выводами. С несправедливостью мирится либо жулик, потому что сам такой, либо, извините, затюканный раб.
Телевизионщики, поставьте камеру за левым шлагбаумом, поснимайте «блатнячков». Особенно после 18-00 на салехардской стороне. Народ должен знать своих героев.