Цена переправы Салехард-Лабытнанги.

2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
ну тогда сюда еще всякие HOWы, DONGFENGи,Камазы (вобщем те, кто за неплохие бабки катается) и т.д., технику с логотипом ЯТС приписывайте.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Кысь, Вы добрая как мать Тереза. Пока мы стоим перед закрытым шлагбаумом в ожидании парома, слева по одному, не спеша, проезжает «блатнячок».
скажу Вам сразу...не все из этого списка "блатные"..есть люди, не желающие париться в 2х километровой очереди и едущие наобум..

я еще раз повторюсь...я не осуждаю никого, кроме тех, кто всю эту хрень задумал и организовал....а люди...что стоящие, что едущие, что блатные...они виноваты только в том, что им надо ехать))))

Ваше возмущение понятно..Вы стоите и ждете...если б Вы были включены с блатнячковый список...Вы б молчали...
я думаю, те, кто реально в списке значатся, они здесь не светятся и мнений не высказывают...

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:25 ----------

Очень полезно будет думающим так как Вы прочитать рекомендации Верховного суда РФ по поводу кумовства и протекционизма (пленум ВС, октябрь 2009, ни номера ни даты не помню). Теперь эти рекомендации можно считать официальными определениями. Если в двух словах, то это чистой воды КОРРУПЦИЯ.
спасибо.. за рекомендации...но читать про всякго рода борьбу с коррупцией можно до опупения, пишут и говорят об этом оч много....с ней борятцо там, где боротцо выгодно и легко....а где выгодно то, что Вы наблюдаете сейчас, там ни телевизионщиков, ни прочих "полезных" представителей не будет...
 
12 Янв 2010
423
0
16
если б Вы были включены с блатнячковый список...Вы б молчали...
В начале 2000-х мы ездили на паромах по пропускам. У меня тоже был пропуск, но я стоял в общей очереди. В прошлом году мне предлагали включиться в список. Отказался. В этом не предлагают. Предложат - откажусь. Для меня это вопрос чести. Не хочу быть в одном списке с хорьками.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
В начале 2000-х мы ездили на паромах по пропускам. У меня тоже был пропуск, но я стоял в общей очереди. В прошлом году мне предлагали включиться в список. Отказался. В этом не предлагают. Предложат - откажусь. Для меня это вопрос чести. Не хочу быть в одном списке с хорьками.
хорьками?....интересная ассоциация...
ну раз ЭТО дело чести...тогда конечно, стойте в очереди и переписывайте хорьков)))) каждому свое)))

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------

Поэтому очередь из порядочных людей движется медленно.
и мне, наверно, как матери Терезе (хотя у вас наверно есть более весомый шаблон для меня), непонятно отнесение людей к порядочным или хорькам, только на том единственном основании, что одни стоят в очереди, а другие пользуются предоставленными ими благами....
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Плотник
уточню - там даже не список, а целый журнал из листов А4 списков! По алфавитно! А в прошлом году еще были списки кто просто бесплатно, а кто бесплатно и без очереди. Вот так... Ну и + оперативные разрисовонные машины, им списки не нужны они и так проезжают (против них ничего не имею-но очередь создается)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
а вообще впечатление такое, что некоторые никогда, ни при каких обстоятельствах не пользуются ни знакомыми в очередях магазинов, банков, госучреждений, ни знакомствами в тех или иных конторах....ни родственными связями для решения тех или иных вопросов! паром - это частный случай...и если где-то кто-то в магазине в очередь влез перед знакомым, то это порядочно...воспользовался знакомством, чтоб получить некую справку - это порядочно...а проехал на паром вне очереди - все....непорядочный)))))))
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Надо говорить прямо и честно КЫСЬ
да у всех есть знакомые и все по возможности (кто в наглую кто в определенных рамках) ими пользуемся. Кто паромом, кто техосмотром в ГАИ, кто-то в детский сад ребенка без очереди устраивает. Я вот напрмер лет 6 назад своего сына по знакомсту в дет сад и устроил, не приятно не много но другого выхода на тот момен не было. Плотник
прав,не должно быть так, но реали к сожелению другие, вот так -то...
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
Периодически на катере "бегаю" на ту сторону. Очень удобно. От лодочной на нашей стороне до горпляжа на лабытнангской - 24 км. Максимум полчаса хода. Если кому надо могу кого-нить/что-нить перевезти. 64523
Вот сегодня поеду за челом. скоро.
 
12 Янв 2010
423
0
16
паром - это частный случай...и если где-то кто-то в магазине в очередь влез перед знакомым, то это порядочно...воспользовался знакомством, чтоб получить некую справку - это порядочно...а проехал на паром вне очереди - все....непорядочный)))))))
Кысь, из этих частных случаев складывается наша жизнь. Своими мелкими проступками или молчаливым согласием мы создаём благоприятную среду для более серьёзных нарушений. Своими руками делаем жизнь дерьмовой. Кумовство у нас в крови. Мировоззрение поменять сложнее, чем Закон.
Готовы Вы отказаться от нашего родного российского кумовства? Готовы Вы отказаться от предоставления протекций родственникам, приятелям? Я уж молчу про бизнес и коммерческие интересы. Не готовы. Потому что это уже будет не Россия, а какая-то стерильная Германия, тьфу. Ни тебе пошуметь, ни шашлыки возле дома пожарить. Ну тогда так и жить нам в нашем дерьме.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Ну тогда так и жить нам в нашем дерьме.
а что вы предлагаете? бороться в ветряными мельницами? или просто из принципа не пользоваться теми привилегиями что у тебя есть (не важно в сиду чего, работы, родства и т.д. и т.п.)? а в чем смысл?пусть я буду мучиться и мой ребенок тоже, но в сад он не пойдет, хотя я могу его туда поместить, а другие нет? аналогично и с переправой.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Надо говорить прямо и честно КЫСЬ
да у всех есть знакомые и все по возможности (кто в наглую кто в определенных рамках) ими пользуемся. Кто паромом, кто техосмотром в ГАИ, кто-то в детский сад ребенка без очереди устраивает. Я вот напрмер лет 6 назад своего сына по знакомсту в дет сад и устроил, не приятно не много но другого выхода на тот момен не было. Плотник
прав,не должно быть так, но реали к сожелению другие, вот так -то...
Сергей 74, дак вот о том и речь.... не надо на людей ТАК реагировать..навешивать шаблоны...все мы в той или иной ситуации подобные "хорьки"... может просто другие случае не столь очевидны.. а то понеслись возмущения и оскорбления....
наша власть не может этот вопрос отрегулировать...а мы виновных ищем среди нас

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:43 ----------

Кысь, из этих частных случаев складывается наша жизнь. Своими мелкими проступками или молчаливым согласием мы создаём благоприятную среду для более серьёзных нарушений. Своими руками делаем жизнь дерьмовой. Кумовство у нас в крови. Мировоззрение поменять сложнее, чем Закон.
Готовы Вы отказаться от нашего родного российского кумовства? Готовы Вы отказаться от предоставления протекций родственникам, приятелям? Я уж молчу про бизнес и коммерческие интересы. Не готовы. Потому что это уже будет не Россия, а какая-то стерильная Германия, тьфу. Ни тебе пошуметь, ни шашлыки возле дома пожарить. Ну тогда так и жить нам в нашем дерьме.
Плотник, согласна...и не готова...это наша страна, наша жизнь и наш менталитет...здесь по другому не будет никогда....
когда те или иные представителли государства действуют изначально только в своих интересах ..тогда выходит кака....потому, что народу кидают косточку (к вопросу о бесплатности) и люди между собой ее грызть начинают..а правительство наблюдает и разводит руками..вроде как "во благо населения" делалось...а население все недовольно....
поэтому каждый и решает свои проблемы в отдельности как может...

поэтому меня люди не возмущают...

мне б вообще в голову не пришло сидеть и записывать номера и марки авто, проезжающих через соседний шлагбаум....и девочку с кнопкой от него ругать..ей там и так наверняка несладко...
 
12 Янв 2010
423
0
16
а что вы предлагаете? бороться в ветряными мельницами?
Бороться всё таки лучше, чем не бороться. А что предлагаю... Наводить порядок. Во всём. В первую очередь в мелочах. Один из бывших мэров Сочи как-то погнался за водителем, выбросившим окурок из машины. Догнал, заставил поднять. По-моему, хороший пример. А Вы предлагаете молчать и соглашаться?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Бороться всё таки лучше, чем не бороться. А что предлагаю... Наводить порядок. Во всём. В первую очередь в мелочах. Один из бывших мэров Сочи как-то погнался за водителем, выбросившим окурок из машины. Догнал, заставил поднять. По-моему, хороший пример. А Вы предлагаете молчать и соглашаться?
пример к теме оригинальный....говорим о коррупции, родстве, блатняке....приводим положительный пример как МЭР заставил окурок подобрать...:%)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Наводить порядок. Во всём. В первую очередь в мелочах.
что вы конкретно для этого сделали? и как это повлияло на ситуацию в целом? я говорю не о преступлениях, а именно о таких фактах как проезд без очереди, обслуживание без очереди где-либо, помощь родствеников в устройстве на работу и др. т.е. не о криминале.
 
14 Ноя 2009
482
3
18
Сомали
Один из бывших мэров Сочи как-то погнался за водителем, выбросившим окурок из машины. Догнал, заставил поднять. По-моему, хороший пример. А Вы предлагаете молчать и соглашаться?
:lol: :ROFL: :lol:

я так понимаю это вы это иронически привели в пример ?

потому как мне кажется "борьба с теми мельницами" это если бы водитель догнал бывшего мэра........ ))))
 
12 Янв 2010
423
0
16
что вы конкретно для этого сделали?
Nady, вот именно это я и делаю. Не лезу без очереди, не устриваюсь на работу по блату, и родственников по блату не тяну. Не всегда получается, но стараюсь. Мне так, знаете, легче жить.


я так понимаю это вы это иронически привели в пример ?
Нет, не иронически. За мэрские проделки мэр пусть и отвечает, а за окурок - отдельно. Но бросая окурок мы унавоживаем землю для крупных преступлений.


пример к теме оригинальный....говорим о коррупции, родстве, блатняке....приводим положительный пример как МЭР заставил окурок подобрать...
Это пример неравнодушного отношения к нарушениям, если хотите, законности. Вас "блатняки" в левой очереди не волнуют, Вас и окурок не волнует. У Вас всё о'кей?

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Это пример неравнодушного отношения к нарушениям, если хотите, законности. Вас "блатняки" в левой очереди не волнуют, Вас и окурок не волнует. У Вас всё о'кей?
Плотник, Вы знаете что меня волнует, а что нет))) Вы, я смотрю всё за всех знаете и решаете...ярлыки на людей вешаете...уголовный кодекс и рекомендации ВС читаете.. закон блюдете (вот например списочки в очереди составляете)...Вы молодец, так держать, удачи Вам в борьбе за правое благое дело...и счастья:good::hz:

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:44 ----------

Nady, вот именно это я и делаю. Не лезу без очереди, не устриваюсь на работу по блату, и родственников по блату не тяну. Не всегда получается, но стараюсь. Мне так, знаете, легче жить
про "не всегда получается" мне очень нравится))) иногда приходится таки прибегать....душа болит, а пользоваться приходится))))

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:46 ----------

Это пример неравнодушного отношения к нарушениям, если хотите, законности.
скорее это пример мЭрского пиара)))):\"\":
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Это пример неравнодушного отношения к нарушениям,
это показуха. наверное в этом мире в розовых очках и на самом деле легче живется. особенно когда ощущаешь себя миссИей:smile: удачи вам уже пожелали в это неравной борьбе с проявлениями кумовства, протекционизма и т.д. и т.п. а может и правда вы так своих детей вопитаете, они своих и т.д. и т.п. и может через лет 500 тот устрой жизни, который веками складывался на Руси изменится.
я вот лично пока не готова лезть на амбразуру, как вот в пятницу в бане банщица свою знакому пропустила без очереди, мне что надо было скандал по этому поводу закатить и орать - коррупция, сфотографировать тетеньку и куда-нибудь послать:smile: (ну туда куда вы списки машинок посылаете?), и пока неготова я оставить брата родного на улице без работы, после окончания ВУЗа, так как придется по знакомым устраивать, сразу после ВУЗа очень сложно. и был бы у меня пропуск тоже бы ездила по пропуску!
 
12 Янв 2010
423
0
16
Вы знаете что меня волнует, а что нет
Пардон, ошибся, Вы сказали "блатнячок вам не мешает". Вот я и подумал, раз не мешает, значит и не волнует.
Номера от тоски стал записывать, когда в ветер три часа в очереди простоял. Ходил один паром. Пока он туда и назад сходит блатных как раз на полную загрузку и набиралось. Получается, что паром только блатных и перевозил. Тут не только номера запишешь, тут с пулемётом выйдешь.
Спасибо за добрые пожелания. Надеюсь на Вашу помощь.
 
Последнее редактирование:
27 Янв 2010
246
0
16
45
и пока неготова я оставить брата родного на улице без работы, после окончания ВУЗа, так как придется по знакомым устраивать, сразу после ВУЗа очень сложно. и был бы у меня пропуск тоже бы ездила по пропуску!
Устроить всех плотниками в СалехардЭнерго, почет и уважение, 100 % трудоустройство и пропуск тоже с допуском по всему городу, для полного набора привилегированных услуг