Цена переправы Салехард-Лабытнанги.

10 Май 2006
4,283
0
36
Блин мать её так выложите сюда этот чудо документ, чтоб местные юристы его прошерстили. Юристы форума ану ка налетели на ентот документ для общего блага форумчан.

З.Ы.
ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА - масса груза, на перевозку которого рассчитано данное транспортное средство.*

* МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ НЕЗАВИСИМОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ПРИ ОСАГО N 001МР/СЭ

Номинальная грузоподъемность - наибольшая масса груза, для транспортировки которой предназначен лифт.**

** ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 мая 2003 г. N 31 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИФТОВ

Фактическая грузоподъемность мостового сооружения - величина полезной максимальной нагрузки, которую может воспринять сооружение исходя из расчетов по первой группе предельного состояния с учетом имеющихся дефектов в элементах сооружения при фактических постоянных нагрузках.***

***"МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБСЛЕДОВАНИЯ И ИСПЫТАНИЯ МОСТОВЫХ СООРУЖЕНИЙ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ. ОДМ 218.4.001-2008"
(утв. распоряжением Росавтодора от 11.06.2008 N 219-р)

 
Последнее редактирование:

antidoctor

Заблокирован
20 Мар 2011
64
0
6
ЛБТ
А мне пофик мне в салехард не надо и машина у меня 700кг весит,могу сдать в аренду если кому надо.Гы.:)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
пользуйтесь, товарищи, автомобилями ВАЗ....дешево и сердито....а главное..не жалко))))
 
Я так понимаю, что буза тарифная ещё только разгорается, поскольку округ дал под перевозку определённую субсидию (то, что мы называем "бесплатностью"), и теперь ребята в деп. транспорте спешно мозгуют, пытаясь определить - кто же может попасть под соотвествующую льготу... Ну например одна из утренних версий - а не пустить ли в бесплатники шедевры отечественного автопрома??? Так что надобно спокойненько сидеть и ждать выхода окончательной редакции тарифоустанавливающего документа (всё равно от нас ничего не зависит)...
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
так, давайте пока разбирайтесь, чтоб к концу лета все как раз утряслось:smile: и я буду ездить бесплатно.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Так что надобно спокойненько сидеть и ждать выхода окончательной редакции тарифоустанавливающего документа (всё равно от нас ничего не зависит)...
Сидеть то будем, но по выделенному это уж как знать как знать
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
Блин мать её так выложите сюда этот чудо документ, чтоб местные юристы его прошерстили. Юристы форума ану ка налетели на ентот документ для общего блага форумчан.

З.Ы.
ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА - масса груза, на перевозку которого рассчитано данное транспортное средство.*

* МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ НЕЗАВИСИМОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ПРИ ОСАГО N 001МР/СЭ

Номинальная грузоподъемность - наибольшая масса груза, для транспортировки которой предназначен лифт.**

** ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 мая 2003 г. N 31 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИФТОВ

Фактическая грузоподъемность мостового сооружения - величина полезной максимальной нагрузки, которую может воспринять сооружение исходя из расчетов по первой группе предельного состояния с учетом имеющихся дефектов в элементах сооружения при фактических постоянных нагрузках.***

***"МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБСЛЕДОВАНИЯ И ИСПЫТАНИЯ МОСТОВЫХ СООРУЖЕНИЙ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ. ОДМ 218.4.001-2008"
(утв. распоряжением Росавтодора от 11.06.2008 N 219-р)

Вот и я оп том же! получается что все бесплатники, кроме строительной техники.
 
6 Дек 2009
241
0
16
Так что надобно спокойненько сидеть и ждать выхода окончательной редакции тарифоустанавливающего документа (всё равно от нас ничего не зависит)...
Интересно получается-тарифоустанавливающего документа нет, а бабки стригут.

Зато под боком прокуратура округа, города, служба по тарифам,департаменты департаментов...
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
Интересно получается-тарифоустанавливающего документа нет, а бабки стригут.

Зато под боком прокуратура округа, города, служба по тарифам,департаменты департаментов...
У важаемые! Просьба читать все с начала или хотябы часть начала. Там все описано. Остальное как всегда блаблабла....
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
Интересно получается-тарифоустанавливающего документа нет, а бабки стригут.
Зато под боком прокуратура округа, города, служба по тарифам,департаменты департаментов...
так то оно так.. только людям независимо от прокуратур, службы по тарифами и т.д. жить то надо - работа, продукты, гости и т.д.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
Я так понимаю, что буза тарифная ещё только разгорается, поскольку округ дал под перевозку определённую субсидию (то, что мы называем "бесплатностью"), и теперь ребята в деп. транспорте спешно мозгуют, пытаясь определить - кто же может попасть под соотвествующую льготу... Ну например одна из утренних версий - а не пустить ли в бесплатники шедевры отечественного автопрома??? Так что надобно спокойненько сидеть и ждать выхода окончательной редакции тарифоустанавливающего документа (всё равно от нас ничего не зависит)...
Даешь бесплатный провоз Ёб мобиля))))

Все бесплатное в СХД - это отмывание бабла.... совсем бесплатно делать никак не можно... можно за 50 рублев например возить всех, кроме грузовиков...
А сколько из бюджета выделяют?

50 рублей нужны для отчета о перевозках, а то будут трендеть что перевезли 100 000 000 000 авто, а бюджет заплатил за 99 000 000 000... но когда чеки выбиваешь, тогда как бэ невозможно обмануть))))
 
Последнее редактирование:
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
ну уж знаешь продукты и ту есть. а гости это гости:smile:
Продукты в СХД чаще всего приезжают из Лаптей... и паром включают в стоимость... хотя то как у нас формируют цены - паром сущие копейки))))
 
Считаю, что молчать и ждать у моря погоды нельзя....и нужно выносить обсуждение этой проблемы из форума и криков у будки на переправе в, так сказать, правовое поле (запросы, письма, обращения). И получать официальные ответы на свои вопросы.
Мы с коллегами сейчас пишем обращение к губернатору округа....текст выложу чуть позже...
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
ну уж знаешь продукты и ту есть. а гости это гости
а работа? как бы люди в вынужденные отпуска уходят в момент распутицы. Тоже не важно? Надо все сначала правильно оформить, согласовать, подписать и т.д. а народ пусть подождет? сорри за оффтоп.