Цена переправы Салехард-Лабытнанги.

6 Дек 2009
241
0
16
#61
А ещё в этом репортаже пи...бол представитель департамента какого то важно сообщил, что в соответствии с законом проведены торги и выбран превозчик. Почему их два-конкурс на каждом берегу?
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#62
ехал сегодня с салехарда. я-бесплатно, а водила уазика перед мной -расплатился.
странная цифра 1.6 тонн. как по гибддэшному классифицировать авто весом 1.7 т?
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#64
Сейчас действительно ломанутся все на паром, кому надо и не надо. Вообще сомнительное дело проделали с этим псевдобесплатным проездом!
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#67
17.05.2011 Паромная переправа Салехард – Лабытнанги открыта.
С 17 мая начала работать паромная переправа Салехард – Лабытнанги. Этого события с нетерпением ждали жители двух городов, разделенных Обью. С сегодняшнего дня и в течение ближайших 136 дней паром будет перевозить людей, автомобили и грузы из окружной столицы Ямало-Ненецкого автономного округа в город Семи лиственниц и обратно.

В результате конкурсного отбора право на перевозку выиграла компания ООО «Реском-Ямал». Она обладает всей необходимой техникой для выполнения этой работы, в том числе обязательными по требованиям безопасности теплоходами мощностью не менее 2000 л/с, при помощи которых выполняется беспрепятственный пропуск паромов в случае появления ледяной шуги и торосов на реке.

По словам исполнительного директора ООО «Реском-Ямал» Владимира Марьина, все паромы компании прошли переоборудование по проекту 2010 года. «На паромах дополнительно установлены спасательные средства, специальные ограждения для людей и автомобилей. Кроме того, организованы закрытые от ветра и осадков места для отдыха пассажиров и биотуалеты. Это способствует повышению безопасности и комфортности для пассажиров», - подчеркнул Марьин.

Еще одной приятной новостью для ямальцев станет то, что переправа на пароме для легковых автомобилей и пассажиров теперь выполняется бесплатно.

Планируется, что в течение сезона в работе будут задействованы шесть паромов. Грузоподъемность паромов – 600 тонн, есть также и паром грузоподъемностью свыше 1000 тонны. Это позволит повысить пропускную способность переправы и увеличить объем перевозимых грузов.

http://adm.yanao.ru/53/1/13413/


Официальное сообщение на сайте Администрации....то есть если написано авто ЛЕГКОВОЕ... то по заявлению администрашки должно переправляться паромом бесплатно)
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#71
НЕ ВСЕ авто по ПТС относятся к легковым.....
Есть минивэн, кроссовер, джип (весов в 2 тонны или выше), универсал....
А их как возить?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#72
НЕ ВСЕ авто по ПТС относятся к легковым.....
Есть минивэн, кроссовер, джип (весов в 2 тонны или выше), универсал....
А их как возить?
Laz, не берем в расчет джип....берем ПТС с надписью "легковая" и с массой без нагрузки 1540, а максимум 2100...платить/не платить)))
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#73
Laz, Наверно все которые по категории Б это легковые (а такого термина как джип вообще нет) эх статейку что ли с сайта администрации распечатать (ну как пропуск) а то завтра как раз ПО ДЕЛАМ надо

Пс тоесть четверка жигули универсал это уже не легковая?
 
Последнее редактирование:
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#74
Так то оно да, категория В - легковые, до 3,5 тонн, категория С - грузовые, свыше 3,5 тонн, Вы че думаете в главном департаменте департаменов одни дундуки сидят?:)
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#75
Народ вы посмотрите в ПТС...
Ну не у всех же легковые.
Был у меня минивэн.
2050 кг.
Раньше было до 2 тонн и с 2 до 3,5 ...
Офигеть. И я платил также как и Газель...
За что?
И сейчас...у многих кроссоверы и т.п. и они больше чем 1450 кг.
Тем более на пароме берут по максимуму, т.е. с полной загрузкой.
Не даром здесь упоминалось про воздух в салоне.
НЕ..! Ну не у всех же Жигули под задницей....
Если уж бесплатно....так давайте тогда сделаем для советского автопрома...;)))
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#77
Laz, а категория у твоего минивена наверняка была М?:) раз брякнули так на оф сайте ДДД (каждый расшифровывает по своему) то пусть изволят исполнять, или срочненько опроверженьеце с поправкой: легковые только у кого Ока...
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#78
Народ вы посмотрите в ПТС...
Ну не у всех же легковые.
Был у меня минивэн.
2050 кг.
Раньше было до 2 тонн и с 2 до 3,5 ...
Офигеть. И я платил также как и Газель...
За что?
И сейчас...у многих кроссоверы и т.п. и они больше чем 1450 кг.
Тем более на пароме берут по максимуму, т.е. с полной загрузкой.
Не даром здесь упоминалось про воздух в салоне.
НЕ..! Ну не у всех же Жигули под задницей....
Если уж бесплатно....так давайте тогда сделаем для советского автопрома...;)))
Я вот не против бесплатного, пусть не мне, но комуто (пусть так думают , что им повезло), я готов платить деньги за переправу. НО БЛ...ТЬ! ПОООчЕЕЕМУ В 2 раза по сравнению с прошлым годом.?!!!!!!!!!!!! Я что?! Мешок с деньгами?!