Цена переправы Салехард-Лабытнанги.

10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#82
Laz, универсал, минивен, хечбек, седан и тд это тип кузова но все они легковые юридически
Только весят по разному.
И когда вы поедете на пароме в Нягань, то ощутите на себе-что такое запись кроссовер, с весом меньше легковой, но стоимостью по цене "кроссовера " по прейскуранту парома!!!!
Или марковник в 3 литровым движком и минивэн больше его в два раза с 2 литрами, а стоимость идет от литров...
Гы гы...странный народ...
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#83
Anvary, про жип забыл, многие на них ездят тоже легковые. Наверняка первый день начальство Реском и Думанищев своим паромщикам сказали: чо то пока непонятки, сколько нарубите капусты 50% ваши:) Laz М - правильно догадался категория мотоциклов, мопедов, мотороллеров, мотосаней и минивенов:) ездили на пароме до Приобья на разных машинах, все равно дешевле чем на платформе, но дороже чем по зимнику:(
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#84
Ага! )))) А 2050 кг это вес двигателя! ))))))
Мда...шютки странные.
2 тонны вес машины, и больше 2-х тон на 50 кг. А на пароме градация была 2-3.5 тонны. Т.е. я и Газель-почувствуйте разницу по массе реальной и площади занимаемой!
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#85
Bugy, ну они думают наверно что да (мешок с деньгами) если такой тяжелый авто имееш. ;)

---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:59 ----------

Laz, да ездил я ни раз до нягани. Я просто в ах шоке какая там градация :)
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#86
Bugy, ну они думают наверно что да (мешок с деньгами) если такой тяжелый авто имееш. ;)
Авто поэтому и тяжелый что деньгами набит!:grin:

---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Мда...шютки странные.
2 тонны вес машины, и больше 2-х тон на 50 кг. А на пароме градация была 2-3.5 тонны. Т.е. я и Газель-почувствуйте разницу по массе реальной и площади занимаемой!
У мну предыдущая вобще была 2010кг....
 
#87
Есть у кого-нибудь последняя информация - сколько всё-таки стоит паром-то??? У меня 1470 - масса без нагрузки и разрешенная максимальная масса ... 1745! Платить мне надо будет или нет?!
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#88
О! Есть идея! Делаем площадку и сдаем машины в аренду! Я поехал в Лапти - сдаю кто в салехард, и наоборот соответственно! А сами на пароме пешочком! Пусть сосут суки лапу!.....

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:05 ----------

Есть у кого-нибудь последняя информация - сколько всё-таки стоит паром-то??? У меня 1470 - масса без нагрузки и разрешенная максимальная масса ... 1745! Платить мне надо будет или нет?!
Пост номер 12, шо мы такие невнимательные....
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#89
Bugy, площадку то где делать посреди реки? Процедуру надо продумать:)
а то ты свой тяжелый джип а тебе на той стороне велик
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#90
Мистер Бен!, думаю первые дни будет небольшая неразбериха, у нас ведь так всегда, дело новое непроверенное, х его знает, вдруг безработное население начнет на Оках и Жучках туда сюда бесплатно и главное бесцельно ездить? может передумают? в ДД не думайте, не просто так люди сидят.
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#92
Давайте еще раз вернемся к прейскуранту.

Грузоподъёмность транспортного средства (вагона, автомобиля, судна, самолёта), масса груза, на перевозку которого рассчитано данное транспортное средство; основная эксплуатационная характеристика транспортного средства.

Вот именно этим термином оперирую в прейскуранте.
Отсюда предложение заинтересованным людям. Устроить массовый флэшьмоб по поводу грузоподъемности своего авто. Это так получается у меня грузоподъемность моего всего 700 кг и я в лехкую под бесплатника попадаю! Прикидываю завтрашнюю истерику на причале с двух сторон ))))
 
20 Авг 2009
572
1
18
41
#93
Я вот не против бесплатного, пусть не мне, но комуто (пусть так думают , что им повезло), я готов платить деньги за переправу. НО БЛ...ТЬ! ПОООчЕЕЕМУ В 2 раза по сравнению с прошлым годом.?!!!!!!!!!!!! Я что?! Мешок с деньгами?!
ты платишь за себя и за того парня))) который бесплатно едет)
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#94
ты платишь за себя и за того парня))) который бесплатно едет)
А схерали я должен смотреть на счастливую рожу этого парня, который едет за мой счет?! Причем ехидно улыбается, видя как я полтыщщи рублев отдаю в кассу?! Почему эти с ДД решили устроить пиар себе за мой счет?!

Я повторю - я не против, пусть едет бесплатно! Но за счет Кобылкина, у него бюджет в кармане!
 
20 Авг 2009
572
1
18
41
#95
ну видать такая политика партии, они потом пригласят ТВ выцепят пару тройку счастливых автомобилистов которые проехали бесплатно и все дело сделано) а к вам даже не подайдут)
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#96
как хорошо что мой минивен весит всего 1100 а максималка 1350.... чётко вообще ну и лошадок ровно 150 за налог не прейдётся платить, халява
P.S. Нам татарам всё бы даром (с) :hz: