Цифровое ТВ DVB-T2 и аппаратура для приема

26 Окт 2009
3,060
0
36
55
по-моему, главное условие показа каналов - наличие в телевизоре DVB-T2, а не антенна????
Ну тогда уж главное условие наличие телевизора. :)

естессно телек поддерживает. Удивило качество. На кусок проводки.
 
4 Фев 2010
598
0
16
......... Взял кусок кабеля метров 6, с одной стороны зачистил сантиметров 10, оставив центральную жилу в оплетке. .........
Нужен проверенный вариант.
10 см маловато может оказаться, больше зачищай. Попробуй найти простую усатую антену (без всяких усилителе и т.п.) и тупо жилы кабеля припаять (прикрутить) к усам.
 
23 Ноя 2011
30
0
6
Перепробовал все виды самодельных антенн и антенну на крыше, ничего не вышло. Взял кусок кабеля метров 6, с одной стороны зачистил сантиметров 10, оставив центральную жилу в оплетке. Протянул до окна, настроились 20 каналов и 3 радио. Но работает только у окна, если опустить ниже подоконника, сигнал теряется. Теперь кабель через всю квартиру болтается, оставлять так не вариант, спрятать кабель тоже не вариант. Какие варианты могут быть еще? Кто нибудь пробовал домашние антенны, которые специально для цифрового телевидения предназначены? Полно в инете их, в том же Связном, просто не хочется зря покупать. Нужен проверенный вариант.
Настроил с помощью комнатной антенны "Дельта К331А.03". 17 микрорайон, 1 этаж, вокруг высотки (как в бункере). Усилитель на максимум, качество сигнала около 50% (думаю запаса мощности не помешало-бы) - но прием уверенный. Через разветвители развел на 3 телика (1 сам ловит DVB-T2, 2 других через приставки) - все норм. Все другие варианты не сработали, только эта - с усилителем.
 
Последнее редактирование:
31 Мар 2013
132
0
16
Ппц Когда тестили все 2о показывали,теперь 10

Отправлено с HT7 используя приложение Drahelas.Ru
 
Т2 - эфирное цифровое тв, нужна дмв антенна для беготни по комнате для поимки сигнала
S2 - спутниковое тв, нужна тарелка, ресивер не нужен, провод от конвертора в телевизионный DVB вход на прямую. Но опять все платное, как вариант- спутник хотберд, до 400 открытых разноязычных каналов ( на русском мало)
С - кабельное, если провайдер не кажет цифровые, то никак. Обычно у кабельщиков это за дополнительную денюжку. Или купи карту онлайм tv telecard


DVB-T или Digital Video Broadcasting-Terrestrial в вашем телевизоре означает поддержку данного типа цифрового наземного телевидения. Наибольшим образом данный формат распространён в Европе. Телевизионный сигнал передаётся в цифровом коде, что позволяет минимизировать искажения и сохранить высокую степень чёткости картинки и звука по сравнению с аналоговым телевидением форматов PAL, SECAM, NTSC.
DVB-T – это формат черезстрочной развёртки, то есть, строки изображения чередуются: на чётных кадрах – чётные строки, на нечётных кадрах – нечётные. В качестве инструмента сжатия в формате DVB-T используется кодек MPEG-2.

DVB-T2
представляет собой дальнейшее развитие стандарта DVB-T c увеличенной на 30 % пропускной способностью, что особенно важно при работе с каналами HD-разрешения. Кроме того, DVB-T2 обеспечивает более устойчивый сигнал в сложных эфирных условиях.
 
Последнее редактирование:
3 Дек 2012
31
0
6
блин смотрю кто что пишет и диву даюсь... ЕСЛИ У ВАС НЕ "ДМВ" АНТЕННА то хоть застарайтесь, хоть усилитель, хоть локатор, хоть сами висите))) и вообще внимательнее смотрите если кто поймал какой мультик, какой уровень сигнала у Вас, есть и на ТВ и на приставках. У меня 3 телика и 1 антенна, взял кабель разделал, центральные жилы вставил в WAGO (клемник такой для соединения проводов), оплетку скрутил и все(!) ВСЕ 3 ПОКАЗЫВАЮТ. У 2 встроенная приставка у одного прикупленная. Антенна уличная, МВ+ДМВ.
 
10 Янв 2012
746
0
16
Здравствуйте. Я живу на Гидропорту (Восход) у меня телевизор со встроенным DVB-T2, антенна ДМВ комнатная, четко показывает только первый мультиплекс (10 каналов). Второй мультиплекс (с 11-20 каналы) настраивать не хочет, пишет "нет доступных программ". Мне теперь, так полагаю, еще одну антенну надо ставить или все таки второй мультиплекс в тестовом режиме еще показывает? Кто сможет подсказать? Спасибо
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Мне теперь, так полагаю, еще одну антенну надо ставить или все таки второй мультиплекс в тестовом режиме еще показывает? Кто сможет подсказать? Спасибо

Нет, оба мультиплекса работают.
 
4 Фев 2010
598
0
16
На Ангальском родителям настроил вот на такой
(тупо жилы кабеля к усам прикручены)
Показывает замечательно оба мультиплекса.
 
Здравствуйте. Я живу на Гидропорту (Восход) у меня телевизор со встроенным DVB-T2, антенна ДМВ комнатная, четко показывает только первый мультиплекс (10 каналов). Второй мультиплекс (с 11-20 каналы) настраивать не хочет, пишет "нет доступных программ". Мне теперь, так полагаю, еще одну антенну надо ставить или все таки второй мультиплекс в тестовом режиме еще показывает? Кто сможет подсказать? Спасибо
На ст. Обская в Лабытнангах даже показывает все 20 каналов....и 3 радио..
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
На Ангальском родителям настроил вот на такой
(тупо жилы кабеля к усам прикручены)
Показывает замечательно оба мультиплекса.
На Ангальском, насколько помню, всю жизнь на кусок проволоки идеально все каналы эфирные показывали и еще и Лабытнангское ТВ
 
10 Янв 2012
746
0
16
Здравствуйте. Я живу на Гидропорту (Восход) у меня телевизор со встроенным DVB-T2, антенна ДМВ комнатная, четко показывает только первый мультиплекс (10 каналов). Второй мультиплекс (с 11-20 каналы) настраивать не хочет, пишет "нет доступных программ". Мне теперь, так полагаю, еще одну антенну надо ставить или все таки второй мультиплекс в тестовом режиме еще показывает? Кто сможет подсказать? Спасибо
В обед настроили, 20 каналов + 3 канала радио на комнатную антенну.:good:
 
4 Фев 2010
598
0
16
На Ангальском, насколько помню, всю жизнь на кусок проволоки идеально все каналы эфирные показывали и еще и Лабытнангское ТВ
Это у кого вышка на прямой видимости была и, в основном, метровый диапазон. Сейчас источник цифрового сигнала стал несколько в ином месте.