Цифровое ТВ DVB-T2 и аппаратура для приема

16 Янв 2012
95
0
6
У меня отвалилось недели две назад. Встроенный в ТВ цифровой тюнер на 20 каналов. Ладно взял у друга погонять коробочку эту, ловит только 10 каналов с 1 по 10. И на ТВ переключаю, ловит тоже 10, но выключишь телик, опять нихрена не ловит на сам телевизор. Живу по Чубынина в двухэтажках. При этом пропал ночью с пт на сб, просто пропал на черный экран. Если раньше там нажмешь на инфо он там показывал время, что идет сейчас и потом (на некоторых каналах, даже при черном экране), сейчас и этого не видно. И каналы самоудалились есть 1, 2, 7 остальных нет, потом с 10-20 есть. Нафиг свою коробчонку продал
 
14 Фев 2013
167
1
18
Не будет никто аналог отключать!!! В 2018 году правительство планирует приостановить финансирование аналогового вещания 1 канала и ВГТРК! Другие федеральные каналы финансируются не из бюджета! У нас никто ничего отключать не будет. Напоминает лампочки энергосберегающие, простые то же собирались не продавать))).
 
14 Фев 2013
167
1
18
не. их собирались не производить, а в продаже есть и счас.
не знаю старые или новые запасы, но но больше 100 Вт. которых раньше не было, сейчас можно можно свободно купить))) но шумихи много было

Бабушек и дедушек напугали что выключат телевизор,,, у них бедных телевизор лохматых годов еле показывает, зато надо покупать цифровую приставку)))
Приставки вообще не имеет смысл покупать, подождите пока телевизор менять будете да со встроенным тюнером купить, 32 дюйма -10000 тыс по интернету.
Вообще цифровое ТВ разрабатывалось как мобильное, которое должно быть везде и не требовать от телезрителя каких либо действий, разве что воткнуть кусок проволоки в телевизор)))
 
28 Фев 2010
376
0
18
Почему не все каналы на весь экран показывают?
Потому что часть каналов с разрешением 16:9, а другая часть с разрешением 4:3. К тому же, если на каналах 4:3 идёт контент с картинкой 16:9 например фильм, то картинка ещё меньше. Чёрные полосы вверху и снизу. В настройках ТВ, можно выставить отображение, чтобы на весь экран такую картинку растянуть без искажения.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
MXMBBKV,спасибо.
А мне сейчас на работе сказали что надо где то в меню рессивера ставить автоопредление формата.
Или все же на ТВ?
 
28 Фев 2010
376
0
18
А мне сейчас на работе сказали что надо где то в меню рессивера ставить автоопредление формата.
Или все же на ТВ?
Если есть в приставке такая настройка, можно там. Если нет, на ТВ автоопределение включить.
 
7 Июн 2010
328
1
18
дааа? у нас в Лбт что то нихрена не улучшилось хоть и обещали в Лбт вышку поставить. Видимо придется коллективную антенну немножко повернуть))))
 
27 Июн 2014
468
0
16
да в Лабытнангах вобще сразу все поймал там прямая видимость вышки которая у нас на автодроме стоит
 
13 Апр 2012
518
3
18
вот тут онлайн калькулятор для расчета цифровой антенны, которую можно сделать своими (прямыми) руками. сразу подскажу, что каналы наших мультиплексоров 34 и 37 соответственно. по итогу должно получиться то, что показано на картинке
 

Вложения

Последнее редактирование:
16 Фев 2010
1,697
4
38
communikator,через что-то похожее я уже проходил когда в начале 90-х начали появляться частные каналы вещающие на дециметровых волнах
.... бум с приставками, в магазинах нет, сделай сам рулит... а антенн переделал пару десятков.
только это было на украине, практику на заводе проходил, материала для антенн вагон было, трубки алюминиевые и кабель бронированный, из 4 жил только 1 круглую брали. только когда катушка с кабелем кончаться начала начальство заметило.... вот люлей то все огребли
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
онлайн калькулятор для расчета цифровой антенны, которую можно сделать своими (прямыми) руками
Смысл ее самостоятельного изготовления есть только тогда, когда жажда применения своих черезчур работоспособных рук и творческой головы просто зашкаливает ну и пива некуда девать:ROFL: Иначе проще купить антенну за 600 рублей.