Цифровое ТВ DVB-T2 и аппаратура для приема

13 Апр 2012
518
3
18
Смысл ее самостоятельного изготовления есть только тогда, когда жажда применения своих черезчур работоспособных рук и творческой головы просто зашкаливает ну и пива некуда девать:ROFL: Иначе проще купить антенну за 600 рублей.
зря смеетесь. вчера купил полтора метра толстого заземляющего провода, хомутики, Ф-разъемы и за час замутил антену (без пива). теперь оба мультиплекса стабильно показывают. а с куском провода то один мультик отвалица, то другой. скажу больше. на эту антену даже аналог сносно ловится, хотя она развернута под 90 градусов на цифру. цена вопроса около 300 рублей и час времени
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
зря смеетесь. вчера купил полтора метра толстого заземляющего провода, хомутики, Ф-разъемы и за час замутил антену (без пива). теперь оба мультиплекса стабильно показывают. а с куском провода то один мультик отвалица, то другой. скажу больше. на эту антену даже аналог сносно ловится, хотя она развернута под 90 градусов на цифру. цена вопроса около 300 рублей и час времени
возьми две прокладки под головки от прикрути их проводам
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
зря смеетесь. вчера купил полтора метра толстого заземляющего провода, хомутики, Ф-разъемы и за час замутил антену (без пива). теперь оба мультиплекса стабильно показывают. а с куском провода то один мультик отвалица, то другой. скажу больше. на эту антену даже аналог сносно ловится, хотя она развернута под 90 градусов на цифру. цена вопроса около 300 рублей и час времени
Все один в один как я и сказал, разница только в количестве рубли/пиво/трудочасы:ROFL:
 
13 Апр 2012
518
3
18
возьми две прокладки под головки от прикрути их проводам
зачем? у меня все ништяк. больше мудрить незачем

---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:03 ----------

Все один в один как я и сказал, разница только в количестве рубли/пиво/трудочасы:ROFL:
хоть какая то, но разница. и да...мне нравится сделать что то именно своими руками. и ничего смешного я в этом не вижу
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
хоть какая то, но разница. и да...мне нравится сделать что то именно своими руками. и ничего смешного я в этом не вижу
Просто я заранее предвидел как все и будет поэтому и смех. Для кого то выгода 300 рублей покажется смешной и он пальцнм не пошевелит чтобы что то сделать, у кого то руки неровно выросли, кому то пива не хватило для успешного завершения дела. Если у вас все удачно совпало и вам нравится, это только радует.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
Объясните кто-нибудь доступно. Почему в районе СОКа плохо показывает цифра?
Приставка bbk, деревяшка на Подшиякина. Антенна Дельта, на крыше (направлена на комбинат). До нового года все прекрасно показывало, сейчас только первый мультиплекс, да и то с затыками.
Принес на работу - все прекрасно показывает, значит дело не приставке.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
антену попробуйте направить в сторону автодрома на Аксарку может будет счастье
Эта мысль уже посетила меня, но в настоящий момент это крайне затруднительно, по причине большого количества снега и льда на крыше. А я жить хочу)))
Почему тогда до нового года все в порядке было? Как то ретранслировать по другому стали?
 
13 Апр 2012
518
3
18
Как то ретранслировать по другому стали?
возможно и так. до НГ у меня на кусок оголенного кабеля все показывало. а потом начались проблемы. то мультиплекс какой то твалица, то оба сразу. но я этот вопрос уже закрыл, щас все норм
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
но я этот вопрос уже закрыл, щас все норм
Это я понял. Но, боюсь, у меня для этого руки не с того места растут))))
К стати, а антенну где повесили?

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:26 ----------

подскажите - какие
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
Почему тогда до нового года все в порядке было? Как то ретранслировать по другому стали?
Скорее всего что то изменилось не на передающей стороне а на приемной. Другими словами с вашей антенной. Это может быть что угодно, антенна повернулась/наклонилась, покрылась инеем, изменились характеристики из за влияния улицы.


К стати, а антенну где повесили?
Скажете свой адрес, скажу куда должна смотреть антенна.
 
13 Апр 2012
518
3
18
а антенну где повесили?

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:26 ----------


подскажите - какие
на крыше. там болтался провод. к нему антену и подключил. прикрутил к стенке слухвого окна, она как раз на автодром смотрит. а хомутики обычные, пластиковые, 120 или 150 мм, не помню точно
 
на крыше. там болтался провод. к нему антену и подключил. прикрутил к стенке слухвого окна, она как раз на автодром смотрит. а хомутики обычные, пластиковые, 120 или 150 мм, не помню точно
антенна с усилителем или нет?
 
26 Окт 2012
11
0
1
Не смог создать новую тему … Вопрос: у меня одного не показывает цифровое телевиденье??? Вообще ни одного канала... Пишет: сигнал отсутствует...
У меня тоже не показывает со вчерашнего вечера ни одного канала
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
В Салехарде будут перебои в телерадиовещании - ИА «Север-Пресс»

РТРС предупреждает о перерывах телерадиовещания в Салехарде 7 декабря, а также с 10 по 14 декабря с 08:00 до 20:00 часов местного времени. Планируются временные отключения трансляции первого мультиплекса РТРС-1 и второго мультиплекса РТРС-2 из-за технических работ на радиотелевизионной станции.
Перерывы в вещании цифрового эфирного телевидения составят в общей сложности не более пяти часов.
 
В Салехарде будут перебои в телерадиовещании - ИА «Север-Пресс»

РТРС предупреждает о перерывах телерадиовещания в Салехарде 7 декабря, а также с 10 по 14 декабря с 08:00 до 20:00 часов местного времени. Планируются временные отключения трансляции первого мультиплекса РТРС-1 и второго мультиплекса РТРС-2 из-за технических работ на радиотелевизионной станции.
Перерывы в вещании цифрового эфирного телевидения составят в общей сложности не более пяти часов.
Гораааааааааааааааааздо дольше пяти часов.... 8 числа весь день не было... сегодня с утра тоже... после того, как написал тут сообщение - через пару часов появилось...
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
Согласно графику, отключение аналогового сигнала федеральных телеканалов, входящих в первый и второй мультиплексы, 11 февраля 2019 года пройдет в семи регионах: Рязанской, Тульской, Ярославской, Ульяновской, Пензенской и Магаданской областях, а также в Чечне. 15 апреля аналог отключат в 20 регионах, в том числе в Москве, Подмосковье, Амурской, Ивановской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Липецкой, Новгородской, Тюменской областях, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Мордовии, на Сахалине, в Ставрополе, в Удмуртии, Чувашии, Ямало-Ненецком автономном округе, а 3 июня - в остальных российских регионах.

Минкомсвязь утвердила график отключения аналогового телевещания
 
23 Ноя 2011
30
0
6
Первый мультиплекс на телевизоре со встроенным тюнером принимается прекрасно, а на внешних приставках даже минимального сигнала не ловит. До технических работ всё ловилось. Второй мультиплекс - ловится без проблем на всех устройствах. Никто не сталкивался с аналогичной проблемой?