Футбол ЧМ 2010

5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#61
Аргентина - Ю.Корея, 2-1, на последних минутах первого тайма гол в раздевалку аргентины кидает южнокорейский футболист)) было 2-0
второй тайм будет думаю будет интересным))
4-1. поймали на контрах
Ю.Корея показывает прекрасный футбол
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#65
Итальяшки дуют Новой Зеландии нда...

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:29 ----------

Уже 1:1 )))
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#67
а я рад что итальянцы не выиграли, пусть учатся проигрывать
Кака удален - этому я тоже рад, Кот Д'Ивуар проиграл - этому я не рад
Новая З. - супер
Германия - фу

---------- Добавлено в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:17 ----------

Франция вообще два раза фу фу.. тоже мне фавориты, все фавориты кроме аргентины, бразилии сдулись
 
#68
Группа AМ Команда И О
1 Уругвай 2 4
2 Мексика 2 4
3 Франция 2 1
4 ЮАР 2 1


Группа BМ Команда И О
1 Аргентина 2 6
2 Корея 2 3
3 Греция 2 3
4 Нигерия 2 0


Группа CМ Команда И О
1 Словения 2 4
2 США 2 2
3 Англия 2 2
4 Алжир 2 1


Группа DМ Команда И О
1 Гана 2 4
2 Сербия 2 3
3 Германия 2 3
4 Австралия 2 1


Группа EМ Команда И О
1 Голландия 2 6
2 Япония 2 3
3 Дания 2 3
4 Камерун 2 0


Группа FМ Команда И О
1 Парагвай 2 4
2 Италия 2 2
3 Новая Зеландия 2 2
4 Словакия 2 1


Группа GМ Команда И О
1 Бразилия 2 6
2 Португалия 1 1
3 Кот д-Ивуар 2 1
4 КНДР 1 0


Группа HМ Команда И О
1 Чили 1 3
2 Швейцария 1 3
3 Гондурас 1 0
4 Испания 1 0











немного юмора ))


Защитник сборной ЮАР Мэтью Бут пригласил меня на охоту. Он сказал Карлосу Алберто Паррейре, что ему надоело сидеть в запасе и что он уезжает в буш охотиться с русским другом на антилоп. Вместо антилопы я убил Это'О, которого из-за оттопыренных ушей принял за слона. Он выскочил из кустов, а я машинально нажал на курок...

Бут подбежал к распростертому на земле Это'О и сказал: «Хорошо, что ты убил не слона. У нас нет на него лицензии. Камерун все равно уже вылетел, поэтому, думаю, отделаешься штрафом. Попробую что-нибудь придумать. Но в камере посидеть все равно придется».
Полицейские надели на меня наручники и повезли в тюрьму Number Four, где в свое время находился в заточении Нельсон Мандела, а сегодня сидят без разбору и белые, и черные.

Первым, кого я увидел в тюрьме, был Раймон Доменек. Он сказал, что прячется здесь от разъяренных игроков сборной Франции в одной камере с двумя голландскими девушками, которых посадили за нелегальную рекламу пива на стадионе. Они нацепили куртки датских болельщиц, а на трибуне их сняли — под куртками оказались короткие оранжевые платьица с рекламой производителя пенного напитка. «Я в Париж не тороплюсь, - сказал Доменек. - Саркози обещал всю сборную по приезде домой сразу отправить на концерт Карлы Бруни. Поэтому я уж лучше здесь пока посижу. Жаль, только Анелька в соседней камере. Все время ругается, даже неудобно перед голландками».

Николя Анелька задержали в аэропорту Кейптауна на вылете в Париж по приказу президента ЮАР Джейкоба Зумы и доставили в Йоханнесбург в Number Four. Зума сказал, что не позволит иностранцам материться на земле Манделы и потребовал от суда наказать француза, изгнанного из сборной. В одной камере с Анелька находился арбитр матча Словения — США малиец Коман Кулибали, которого американцы обвинили в связах с Аль-Каедой. Кулибали не смог объяснить им, почему отменил третий гол в ворота словенцев.

Следующую занимал нигериец Сани Кейта, удаленный с поля в матче против греков. Он украл ноутбук у журналиста из Ботсваны и сам сдался в полицию, чтобы не возращаться домой, где его грозились убить.

Несколько камер пустовало. «Специльно для футболистов держим, - сказал тюремщик. - Мало ли кому пересидеть нужно будет, пока на родине не успокоятся. Вратари вот уже звонили — англичанин, алжирец и ганец. Если что, пустим — мы ж не звери».

«А эта камера для меня», - подумал было я, как неожиданно на пороге тюрьмы появился главный тренер сборной Камеруна Поль Ле Гуэн. «Не ожидал тебя здесь увидеть! - мрачно воскликнул француз, с которым мы познакомились в 2006-м году, когда он выбирал между «Локомотивом» и «Глазго рейнджерс». Я рассказал ему, в чем дело. «Жаль, конечно, Это'О, но не надо было в штангу попадать», - сказал Ле Гуэн. И продолжил: «Я вообще-то за Анелька приехал. Мы с ним в «ПСЖ» вместе играли в конце 90-х. Он совсем молодой тогда был, даже ругаться не умел. Надо помочь».

«А за меня можешь залог внести?» - спросил я Ле Гуэна с тайной надеждой. «Могу, - ответил он. - Но давай так: я за тебя залог вношу, а ты мне помогаешь клуб в России подобрать. В Камерун сейчас опасно возвращаться. А в «Локомотив» опять нельзя?». «Нет, там сейчас Юрий Семин, а вот в «Динамо» (Брянск) можно попробовать, - сказал я. - Помощником к Сергею Овчинникову, который там главным. Помнишь Овчинникова?»
«Зачем в Брянск? - раздался вдруг голос из камеры Кейта. - Это же первый дивизион! Я могу во Владикавказе поговорить, он в премьер-лиге играет. Главным тоже не получится, но вторым к Владимиру Шевчуку или в дубль, это ради бога».

«Я в Чечню не хочу!» - испугался Ле Гуэн. «Владикавказ — не Чечня, - поправил Кейта. - Это — Северная Осетия. Там футбол любят. И фыччыны очень вкусные». «Кто вкусные?» - не понял француз. «Не кто, а что. Фыччыны, пироги осетинские с картошкой, свекольными листьями, с сыром», - объяснил нигериец.

«Фис-шчи-ни», - попытался несколько раз произнести Ле Гуэн и... заплакал...

...Меня разбудил стук в дверь. Как и положено по инструкции отеля Garden Court Eastgate, я посмотрел сначала в глазок, откинул прочную металлическую щеколду и только потом открыл дверь. На пороге стоял комментатор телеканал «Россия 2» на чемпионате мира в ЮАР и спортивный директор футбольного клуба «Динамо» (Брянск) Дмитрий Градиленко. «Ты завтракать идешь?» - спросил он. «А вам в Брянске Ле Гуэн не нужен? - хотел было ответить я, но сдержался. - Уже догоняю».

Я подошел к окну и распахнул плотные шторы, через которые в номер с трудом пробивались лучи ярко-желтого зимнего юаровского солнца. На блеклом газоне перед гостиницей мирно пасся слон, похожий на Это'О оттопыренными ушами...

---------- Добавлено в 05:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:25 ----------


пару новостей:

Карлуш Кейруш: Благодарности не жду

Главный тренер сборной Португалии Карлуш Кейруш считает, что его команда, которая сегодня встречается в Кейптауне с КНДР, пойдет далеко на чемпионате мира в ЮАР, если Криштиану Роналду сыграет так же, как Диего Марадона на мировом первенстве 1986 года в Мексике.

57-летнего Карлуша Кейруша, который возглавил сборную Португалии в 2008 году, сменив на посту главного тренера бразильца Луиса Фелипе Сколари, соотечественники не жалуют. Конечно, он не настолько непопулярен, как француз Раймон Доменек у себя на родине, но успехов его не признают. Если побеждает, говорят, что Кейруш работал помощником у сэра Алекса Фергюсона — от него и набрался, если проигрывает, спрашивают, кто назначил на пост главного тренера национальной команды. Португальцы редко вспоминают, что именно Кейруш выиграл для страны два титула чемпионов мира среди молодежных команд в 1989 и 1991 годах. Для него мировое первенство в ЮАР — особенное. Кейруш родился в Мозамбике, а в 2000–2002 годах тренировал южноафриканскую сборную.

— Чемпионат мира проходит в хорошо знакомых вам местах. Испытываете в связи с этим особые чувства?

— Да, но они не мешают работе. И вообще на время чемпионата мира об эмоциях лучше забыть.

— От сборной Португалии много ждут, но очевидно, что вашей команде не хватает сильного защитника на левом фланге и центральных нападающих.

— Я ушел из молодежной сборной в 1993 году. Кадровые проблемы главной команды были тогда решены на 10 лет вперед. Не знаю, почему на некоторых позициях у нас нет сегодня футболистов экстракласса. Во всяком случае, в этом нет моей вины. В Португалии говорят: если у тебя нет собаки, иди на охоту с кошкой. Когда я работал с молодежью, пробовал сильных игроков на тех позициях, где у нас были слабости. 20, 30, 40 матчей — и молодой футболист становился универсалом. У нас нет, как у бразильцев, неисчерпаемого резерва талантов. Мне приходится ломать голову над тем, как-либо замаскировать наши недостатки, либо их компенсировать.

— Именно поэтому постоянно идут разговоры о том, где должен играть Криштиану Роналду?

— Главное, чтобы он играл… А позиция его должна быть как можно ближе к чужим воротам.

— Способен ли Криштиану Роналду сделать для Португалии то же, что сделал Диего Марадона для Аргентины в 1986-м?

— Способен, и даже больше. Но я не хочу, чтобы сборная Португалии превратилась в команду Криштиану Роналду. Это он должен быть с командой и отдавать всего себя ей.

— С сегодняшним Роналду Португалия может далеко пройти?

— Можем ли мы выиграть чемпионат мира? Об этом не думаю. Сначала надо обыграть сборную КНДР. Не будем перепрыгивать через ступеньки.

— Вам тяжело работать после Сколари?

— Непросто. В Португалии, да и не только здесь, принято больше ценить людей со стороны. Когда я работал в Эмиратах, мой помощник из местных мне однажды сказал: «Жаль, что в интервью ты назвал себя португальцем. Говори, что бразилец, будут лучше относиться!»

— Вы выиграли для Португалии два чемпионских титула. Как считает, в стране испытывают к вам чувство благодарности?

— К сожалению, в футболе нет таких слов, как благодарность и заслуги. Но все равно, для меня лучшей работы, чем тренерская, не существует.

Константин Клещев, Sportbox.ru

Йоханнесбург










Английский болельщик искал туалет, но подвернулся Бекхэм


Разъяренный болельщик, вторгшийся в раздевалку сборной Англии после матча второго тура группового этапа чемпионата мира против команды Алжира и оскорбивший Дэвида Бекхэма, объяснил, зачем он это сделал.

— На самом деле, я просто искал туалет и случайно оказался в раздевалке команды, — приводит слова болельщика CTK. — Когда я увидел игроков, решил, что такая возможность выдается не каждый день. Я сказал от лица всех болельщиков все, что думаю об их игре. Я спросил Дэвида, зачем мне пришлось потратить столько денег на перелет и билеты. Неужели, чтобы увидеть на поле то, что я увидел? Это позор! Любой на моем месте поступил бы также.

После прецедента игроки рассказали, что во время выступления болельщика неподвижно сидели и вообще не понимали, что происходит, кто этот человек, и как он сюда попал. Полузащитник сборной Джо Коул, который пропустил начало «представления» и в самый разгар его вышел голый из душа, потом выступил с резкой критикой службы охраны, сетуя на то, что их работа вызывает сожаления.

Что касается самого болельщика, то он не считает свою выходку неправильной. Впоследствии он объяснил, что даже оставил охранникам свой номер телефона и готов еще и еще объяснять, что он не планировал диверсию, просто когда он случайно увидел футболистов, то не сдержался и сказал все, что думает об их игре. А Бекхэм попал под горячую руку.

Напомним, что английская футбольная ассоциация уже направила официальный запрос в ФИФА с просьбой объяснить, как посторонний человек мог прорваться в охраняемое помещение.

---------- Добавлено в 05:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:32 ----------

ЮАР-2010: Почему фавориты выглядят неубедительно?


Команды, которые эксперты и букмекеры до начала чемпионата мира в ЮАР относили к его фаворитам, пока выглядят неубедительно и по игре, и по результатам. Французам только чудо поможет пробиться в плей-офф. Немцы и итальянцы предельно осложинли себе задачу, и теперь эти команды фактически начинают игры на вылет с третьего тура группового турнира. Качество игры сборной Голландии, которая уже гарантировала себе выход в 1/8 финала, также вызывает вопросы. Испанцы, которых букмекерские конторы дружно прочили в чемпионы, стартовали с поражения от швейцарцев. Не очень-то впечатляет игра бразильцев и аргентинцев. Чем это объясняется?
 
Последнее редактирование:
29 Мар 2010
599
1
16
36
СССР
#69
#72
fiofokl, не то слово..... надо было видеть лицо Роналду, когда он таки "занес" свой гол....
Да и в целом, после 3-4 гола португальцы откровенно ржали...
 
17 Ноя 2009
70
0
6
44
#75
Konstantin, Хорошо не спорю, но реализация конечно хромает!!)))))Столько моментов запороли!!:hz:
 
#78
я думаю португосы во главе с рони прыгнутъ в этом ЧМ выше своей головы

---------- Добавлено в 05:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:04 ----------

какие шансы у Голландии?
смотря что ты имеешь ввиду, если выход из группы - то точно выйдут :hz:, если на победу в финале то маловероятно
 
#79
ну да с такой игрой тупой....выйграть смогут по типу греков на европе, сухе игры с одним забитым мячом....да такая голандия нам не нужна......

вот ещё за америку переживаю..очень уж симпотичный футбол на мой взгляд....