Футбол ЧМ 2010

че еще сказать. Сильная и подавляющая машина:)

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:22 ----------

фигли, у германии там тренер уже сформировавшийся, сильный в плане настроя команды психологически. Гениальный.
У аргентины же там тоже тренер гениален, но гениален как игрок, а не как тренер. Поделом им в принципе. На данный момент они слабее, и это надо признать
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
да, немцы вынесли аргентинцев
марадона был повержен, прекрасная игра мюллера, это определенно новая звезда будущего немецкой команды
 
ЗАКРАДЫВАеТСЯ мнение о том что Германия выиграет ЧМ

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------

Уж больно оптимальную форму и игроков набрали
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
Читаем мой пост 229... у немцев лучший состав на этом ЧМ... их остановит только нелепая случайность.... или злой рок...
 
Марадона готов оставить свой пост

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона после разгромного поражения в ¼ финала чемпионата мира от сборной Германии (0:4) сказал, что может уйти из команды уже совсем скоро.

— Возможно, я уйду уже завтра, — приводит слова Марадоны Goal.com. — Хотя я об этом не пока не думаю, мне нужно посоветоваться с семьей и игроками. Посмотрим, что будет. В любом случае — надеюсь, тот, кто придет на мое место, и дальше будет придерживаться атакующего стиля.

Напомним, Марадона работает со сборной Аргентины с 4 ноября 2008 года.

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:52 ----------

причина проигрыша аргентины понятна :hz:
А Буэнос-Айрес лишился ещё и обещанного шоу Марадоны: причины бежать голым по улицам аргентинской столицы у Диего так и не появилось.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
Gall, шансов немцам проиграть практически нет!... У Аргентины была слишком медленная оборона, это было видно по последнему матчу...
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
Мюллер пропустит следующий матч, думаю Германия - Испания будет интересно, Немцы стали играть интересно)
 
что ни говори а матч один из зрелищных был на этом ЧМ

---------- Добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:49 ----------

Серия пенальти


Четвертьфиналы чемпионатов мира — заколдованная стадия для «красной фурии». Уже 60 лет испанская команда не могла войти в четверку сильнейших сборных мира, хотя очень часто котируется в качестве одного из фаворитов турнира. Эта печальная тенденция давила на действующих чемпионов Европы, которым противостоял раскрепощенный соперник, показавший свой лучший результат на первенствах планеты.

Когда Херардо Мартино до матча заявил, что они не дадут испанцам спокойно катать мяч, многие просто насмехались над аргентинским специалистом. Он знал, что говорит, и самое главное понимал, как реализовать свой план на матч. Вы когда-нибудь видели, чтобы кто-то сумел лишить сборную Испании нынешнего образца возможности разыгрывать мяч в середине поля? В первом тайме латиноамериканской команде, по большому счету, это удалось. Как только один из футболистов номинальных гостей получал мяч, на него набрасывались два-три игрока парагвайцев. Правда, команда Висенте дель Боске, который снова доверил место в стартовом составе Фернандо Торресу, неплохо выглядела у подступов к штрафной соперника.

Расчет парагвайской сборной в атаке строился на фланговых проходах и навесах на своих долговязых форвардов. Латиноамериканцы в передней линии не блистали, но у собственных ворот мало что позволяли создавать оппонентам. Беспрерывный прессинг, жесткость в отборе и предельная самоотдача — именно за счет этих компонентов парагвайцы пытались засушить фирменную игру испанцев. Хоть и его подопечные неплохо выполняли установку на матч, Мартино постоянно призывал своих игроков прибавить в движении и давлении.

Но то, что произошло в начале второго тайма, не поддается никакому описанию. Мощные парагвайцы получили право на пенальти. Оскар Кардосо бездарно пробил с точки, позволив Икеру Касильясу спасти свою команду. Буквально в следующей атаке уже Давид Вилья заработал 11-метровый. Первый удар Хаби Алонсо получился точным, но арбитр заставил его перебить, поскольку испанцы не вовремя вбежали в штрафную. И тут блеснул Хусто Вильяр. Вот это страсти, вот это чемпионат мира!

Как и во встрече с португальцами, действующим чемпионам Европы не хватало глубины атаки. Но дель Боске почему-то не решился выпустить на поле Фернандо Льоренте. Но «красной фурии» хватило одного прекрасного прохода Андреса Иньесты, чтобы Вилья забил свой пятый мяч на турнире в ЮАР и принес историческую победу своей сборной.

Заклятие четвертьфиналов испанцы сняли. За право сыграть в решающей встрече они поборются со командой Германии.

Артуш Мкртчян, Sportbox.ru
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Да, рубилово было знатное. Гишпанци заслуженно вышли...)
Германия - Испания..) Ух и матчик будет...) Но то, что прощали Парагвайцы не простят Испании Немцы...)