Вопрос Черногория отзывы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#2
Был в Будве . Там один из лучших пляжей Могрен . Был ещё в Которе и Герцог Нови. В Будве очень понравилось .Жил в Villa Aquarius 3* . Сейчас ,отель появился у моря новый, Авала 4* , при мне только строился . Планирую там побывать вновь. Хорватия не понравилась после Черногории .
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#4
На кой вам эти хорватия и черногория наш кавказ + более менее сервис пляжи каменные в основном.

Вот где мне понравилось :

1) мальдивы аж 2 раза ездил правда если хороший отель то дороговато , а если обычный 4 звезды то можно на пару чел за 150 взять путевки ( это с перелетом Эмиратами или Катаром)
2) Доминикана в принципе тоже не очень дорого но перелет 13 часов ( я летал через париж хотелось его глянуть дак перелет был 16 часов без время нахождении в париже)
3) Также могу посоветовать Кипр ( Айя напа) только вот там тоже пляжи не очень и ехать лучше в Июне-Июле - нужна виза ( еее долго и нудно делают )
4) Эмираты тож неплохо и сервис и по красоте и по пляжам и для детей скидки ( надо смотреть в том году до октября по моему вообще проживание и перелет оплачивали)

если, надо в личку фотки природы скину номеров и.т.д про туроператоров расскажу , а то тут как реклама будет (ну и антиреклама :))\
 
9 Дек 2011
129
0
16
#5
да нах они нужны эти мальдивы да канары с доминиканами.
вопрос про черногорию поддерживаю, расскажите кто ездил, интересует все
 
#6
Хрюшана, Да дороговато . На сайте можно приценится www.tophotels.ru

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:31 ----------

пляжи каменные в основном.
Это в Хорватии , а ещё и бетонированные . В Монтенегро всё разнообразнее.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#7
была же уже на форуме тема про Хорватию и Черногорию, надо поискать. в том году собирались туда, но планы поменялись. с кем общалась впечатления супер, но саму Будву не советуют шумновато.

Dipnux, вот мне Мальдивы мусульманские вообще на хрен не нужны, и за ту цену, что вы озвучили я в Австралии отдохнуть смогу, доминикана - смысл лететь столько и тупо лежать на пляже?
в Чернгории много интересных исторических мест, пляжи считаются одними из чистых в европе, практически нет языкового барьера, не нужна виза, и лететь не долго (а можно и ехать) и не дорого.

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:09 ----------

Муж был там, щас придет, отпишется подробнее.
 
#9
Сейчас ,отель появился у моря новый, Авала 4* , при мне только строился .
Он уже давно построен, его ремонтировали и расширяли. Раньше был 3*. Считается одним из самых лучших отелей в Будве, удобное расположение к автовокзалу и центру.

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:18 ----------

Я бы и жить не против в Черногории очаровала.Аплодисменты
Неплохо бы. Вот только с работой там туго. Если только на пенсии.
 
#11
В Черногорию нужно ехать самим...без всяких туроператоров...бронируйте по Инету аппартаменты (у них отельная база до сих пор слабовата)...покупайте билеты (бывают дешевле чем от Москвы до Сочи)...прилетаете в Тиват...там маршрутка ходит Тиват-Будва-Святой Стефан...что то в районе 15 евро..советую побережье между Будвой и Стефаном...т.к. сама Будва это типа Геленжика...толпы народа, шумно и вода грязная...от Стефана до Будвы на маршрутке около 20 минут...и где то 5 евро...маршрутки ходят примерно до часу ночи...так что с тихого Стефана можно на тусовку в Будву хоть каждый день...:)
Обязательно съездите в Цетинью...в монастырь...типа крымского Бахчисарая...вырублен в скале...но круче и там чудотворные мощи Иоана Крестителя!...
 
#12
На общем пляже. Но не на платном Могрене. Вход 1 евр.
Самая банальная достопримечательность . Там природные феноменальные места есть .
 
#14
Метров 300 от старого города .Чёж это пригород .Это чуть дальше есть ещё лучше пляж ,самый лучший в Монтенегро .Километров 8 оттуда в долине . Там гланая концертная площадка ещё. Был на концерте Depeshe Mode там.Это пригород. А мощи Николая Чудотворца находятся в г.Бари в Италии ,туда ходит паром с Черногорского Бара , каждый день .
 
#15
чуть дальше есть ещё лучше пляж ,самый лучший в Монтенегро .Километров 8 оттуда в долине ..
Этои еть Пляж Королевы...в сосновой роще...но там вход был уже 3 евры...и лежак 5...

А мощи Николая Чудотворца находятся в г.Бари в Италии ,туда ходит паром с Черногорского Бара , каждый день .
:no:на остров итальянский не плавал...в Баре был...лазил там по руинам крепостным...а в Цетинье 100% мощи есть...там батюшка неплохо по русски грил...все подробно рассказывал...:Search:

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:53 ----------

А мощи Николая Чудотворца находятся в г.Бари в Италии ,туда ходит паром с Черногорского Бара , каждый день .
не поленился мну...и залез таки в Википедию...:Search:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E5%F2%E8%ED%F1%EA%E8%E9_%EC%EE%ED%E0%F1%F2%FB%F0%FC
Реликвии
В монастыре хранятся:
Единственно, попутал малеха (как никак был там 9 лет назад:pardon:) Цетинский монастырь (под горой) с Острогом (в горе, как Бахчисарай)....вот тут неплохие фотки Острога....
http://stambulyan.dreamwidth.org/138458.html
 
#16
Рука Иоанна Крестителя
Мощи святого Петра Цетинского (Петр I Петрович Негош)
Частицы Святого Креста
Епитрахиль Святого Саввы
Корона короля Стефана Дечанского
Различные старые знамена церкви
Возможно и есть весь этот набор непонятностей там. Но разве мы Черногорию за это любим ? За этим едем ?:ОднозначноD:
 
#17
Возможно и есть весь этот набор непонятностей там. Но разве мы Черногорию за это любим ? За этим едем ?:ОднозначноD:
Ну так то длань Иоана Крестителя пару лет назад в Москву привозили...очереди прикоснуться были, чуть меньше чем к чудотворному поясу в прошлом году....:pardon:
Я вот в Монтенгро и из-за православных святынь то же ехал...
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#18
практически нет языкового барьера, не нужна виза, и лететь не долго (а можно и ехать) и не дорого
Тем более что на авиалинии Москва-Тиват-Москва главным авиаперевозчиком с начала летнего перида будет выступать авиакомпания "Ямал".
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#19
Тем более что на авиалинии Москва-Тиват-Москва главным авиаперевозчиком с начала летнего перида будет выступать авиакомпания "Ямал".
Это достоинство или недостаток?))
Так и не могу понять плюсов Черногории,чтобы заставить себя туда поехать. Пока на Испанию настраиваюсь.
 
#20
Пока на Испанию настраиваюсь.
Был в Черногории в круизе по Боко -Которскому заливу .Много общался с Итальяшками ,Испанцами ,на корабле были то же .Из разных отелей.Спрашивал ,почему они то здесь ? Ведь и у них то же море ,сервис отличный в отелях .Говорят здесь гораздо красивее и интереснее. Вот . И французов много было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.