Вопрос Черногория отзывы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#21
Это достоинство или недостаток?))
х.з насчет достоинства...:hz: как то боязно летать на ржавых заюзаных индусами Боенгах....:\"\":
з.ы. вчера видел в Бангкоке микроавтобус с надписью а\к Ютэйр...не знал что они сюды летают...:Search:

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:47 ----------

Был в Черногории в круизе по Боко -Которскому заливу .Много общался с Итальяшками ,Испанцами ,на корабле были то же .Из разных отелей.Спрашивал ,почему они то здесь ? Ведь и у них то же море ,сервис отличный в отелях .Говорят здесь гораздо красивее и интереснее. Вот . И французов много было.
просто у итальяшек на адриатику течением приносит всю грязь с Черногории и Хорватии...оттого то в ех.Югославии самые чистые пляжи...:grin:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#22
Это достоинство или недостаток?))
Так и не могу понять плюсов Черногории,чтобы заставить себя туда поехать. Пока на Испанию настраиваюсь.
плюсы Черногории по сравнению с Испанией нет визы и в разы дешевле. Черногория это как бы альтернатива Турции, а вот Испания это уже для меня Европа.
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#23
Для того чтоб давать совет ехать или не ехать, надо очень хорошо знать предпочитаемый вами тип отдыха. Просто пляж, минимум экскурсий или расколбас по полной, ночные клубы\вечеринки и олинклюзив. Насколько вы критично относитесь к быту и т.д.
Расскажу про свой отдых в евросочи)) Были в монтенегре несколько лет назад. Снимали аппартаменты в будве, недалеко от пляжа, минут 10 пешком по улице. Впечатления до сих пор двоякие какие-то, и да и нет. Понравилось то что доступно, поехать туда не сложнее чем на черноморское побережье, минимум усилий по аренде жилья, почти нет барьера, если собеседник хочет тебя понять - поймет. Нет - прикинется "моятвоянепонимай". Особенно это касается желания тебе что-то продать\впарить и решения спорных вопросов. Ухо, как и везде на отдыхе надо держать востро. Очень хорошее качество питания и продуктов, местное вино фруктовое, хлеб, фрукты. Мы часто питались в ресторанах и кафе, но и часто просто покупали продукты в магазинах и на рынках, мясо свежайшее, пожаренное прямо при тебе на углях и рыбу и морепродукты, на пирсе у рыбаков. Её мы готовили сами, благо аппартаменты это позволяют. Не очень понравились пляжи, муниципальные, грязновато. Лежаки-зонтики платные, причем в желании заработать побольше монтенегры их так плотно натыкаю на пляже, что хуже чем в сочи в разгар сезона, не протиснуться. Мы купили циновки и расстилали их по примеру местных чуть от моря, на лужайке под тенью деревьев. И поиграть можно с детьми и не обгоришь. В тот год когда мы там были, море было очень холодное, говорили что-то с течениями там, редкое типа явление. На улице жара за 30, а вода едва до 20, чаще 17-18. Вода чистая, но очень много мусора, причем этот мусор как-то сплошной полосой в метрах 15-20 от берега, если плюхаешься в прибое, его не замечаешь, если хочешь поплавать, придется прорывать оборону из сигаретных пачек, огрызков, бутылок, презервативов и прочего подобного г... Возможно это явление тоже было временное, как и температура, но осадок неприятный остался. Страна красивая, но крошечная, нам с русской душой её трудно понять. И не смотря на размер в 14 кв.км, она очень разная, от хорватии до албании проезжаешь как из европы в азию, вернее как в арабию какую-то, точно. Состав населения очень разный и соответственно очень разный менталитет и организация жизни, сервиса и быта. Сами монтенегры (которые коренные) очень похожи на россиян, такие же ленивые и радушные до определенного предела, но совершенно не умеют организовать себя. Как у них говорят "человек при рождении очень сильно трудился, очень устал, поэтому вся остальная его жизнь дана ему для отдыха")) Они этому правилу следуют неукоснительно. Ух, что-то разошелся, много чего есть написать еще, но пока хватит))
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#24
х.з насчет достоинства...:hz: как то боязно летать на ржавых заюзаных индусами Боенгах....:\"\":
з.ы. вчера видел в Бангкоке микроавтобус с надписью а\к Ютэйр...не знал что они сюды летают...
Дак для больных анурезом существуют наземные виды транспорта. В Бангкоке как оказались? Пешком пришли? А если самолетом то сколько пока летели штанов поменяли?
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#25
плюсы Черногории по сравнению с Испанией нет визы и в разы дешевле

Nady, это конечно большой плюс.Но я вот ниже прочитала и самый большой для себя минус:
Не очень понравились пляжи, муниципальные, грязновато
Тебе то проще,ты уже была в Испании.А я хочу Барсу посмотреть. В Черногории я даже не поняла,что посмотреть))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#27
Хрюшана, в Испании все пляжи тоже муниципальные и если честно не ахти, а в Черногории нужно заранее прочитать про пляжи и выбирать.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#28
плюсы Черногории по сравнению с Испанией нет визы и в разы дешевле.
Но если визу в Испанию дают то сразу на 6 месяцев. Полгода Шенген открыт и можно зимой еще разок куда-нибудь прокатиться. В прошлое лето был там мне очень понравилось, а Барса то вообще отдельная тема, ну а если еще и на футбол получится попасть то считайте вообще отпуск удался.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#29
Но если визу в Испанию дают то сразу на 6 месяцев. Полгода Шенген открыт и можно зимой еще разок куда-нибудь прокатиться.
я зимой езжу в теплые страны, поэтому полученная на полгода виза используется у меня однократно. когда уж начнут делать лет на 5 а?:smile:
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#32
В испании пляжи муниципальные, но чище. Потому что убирают, а не потому что не мусорят)) По визе, если спланировать получение визы перед отпуском, то можно как-то 2 раза попасть в шенген. Главное найти где подешевле сделать, я в свое время в это уперся, когда хотел дикарем в европу)) Либо дорого, либо очень дорого.
Желающим поехать в черногорию я задаю вопросы: В сочиадлере были? понравилось? Так и здесь понравится/не понравится. Люди разные, кому-то как мне надо чистоту, порядок и чувство человеческого достоинства, кому-то подешевле.:no:

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

мульти виза шенген (испания) вроде как на 90 дней. нет?
 
#33
Желающим поехать в черногорию я задаю вопросы: В сочиадлере были? понравилось? Так и здесь понравится/не понравится. Люди разные, кому-то как мне надо чистоту, порядок и чувство человеческого достоинства, кому-то подешевле.:no:
а ты где то, кроме Будвы (черногорского Геленджика) был? ;)
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#34
Продолжу про монтенегро. Брали машину на прокат, 2 раза, первый раз проехали по достопримечательностям в сторону хорватии, второй до албании. Прокатились на пароме через бока-которскую бухту, считается самым южным фьордом европы. Очень красивые места. Были на озере скодар или шкодар. не впечатлило ни разу, хотя в проспектах это озеро уникальным называют и кучу птиц и растений красочных, фигня. Просто много воды и ни птиц ни растений вы там не увидите. Прогулка на лодке стоит очень дорого, но по большому счету - развод. Так же ездили на эксускурсию в горный монастырь где похоронен тамошний патриарх, не помню как зовется, но тоже очень красиво, горы - воздух, виды. На обратном пути завезли в деревню где делают пршут, вяленое соленое мясо, очень вкусно, похоже на хамон испанский, кто пробовал - поймет. Технологии те же. Так же вино местное взяли и сыр. Но это на любителя наверно.

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:21 ----------

Дядя, побывал на всех пляжах, кроме нудистского)) и наверно во всех крупных городах, хотя где там они? В общем, представление составить хватило)
 
#35
В Бангкоке как оказались? Пешком пришли? А если самолетом то сколько пока летели штанов поменяли?
так я же летал ПРИЛИЧНОЙ а/к "Air China":cool: в которой... в отличии от жлобского "Ямала" :\"\": ... авиапарк новый (Airbas) и еще наливают всю дорогу вино красносухое и прочий алкоголь...:drinks: чего в "Ямале" уже давно перестали делать:no:...так что все нормуль с перелетом в Тай! :good: причем по цене за которую "Ямал"с Салехарда тока на курорты краснодарского края летает...:grin:

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------

][/COLOR]Дядя, побывал на всех пляжах, кроме нудистского)) и наверно во всех крупных городах, хотя где там они? В общем, представление составить хватило)
и что в сторону Албании все пляжи это Сочи?:Search: да ну нах...:no:
конечно за 8 лет там много чего могло измениться....:pardon: но не поверю что пляж Королевы, Св.Стефан да и тот же ...любимый Толеком Милочер стали грязными...:%)

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:33 ----------

Так же ездили на эксускурсию в горный монастырь где похоронен тамошний патриарх, не помню как зовется, но тоже очень красиво, горы - воздух, виды. На обратном пути завезли в деревню где делают пршут, вяленое соленое мясо, очень вкусно, похоже на хамон испанский,
может мавзолей Никшича? (это тот что Монтенегро от Турков освобождал)...их хамон зовется ПРШУТ...:Search:
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#36
и что в сторону Албании все пляжи это Сочи
Сравнение с нашим черноморским побережьем я привел касательно всего отдыха в черногории, а не конкретно пляжи, не передергивай.
Причем по чистоте примерно одинаковы, что платные что бесплатные. Тот же С. Стефан, слева чуть почище чем справа:Search:
Я и говорю, пршут, читай внимательнее, я для кого пишу:grin:
"На обратном пути завезли в деревню где делают пршут, вяленое соленое мясо, очень вкусно, похоже на хамон испанский"
 
#38
Не довольному человеку , по натуре , подари весь мир , он скажет почему не завёрнут ? :РжачьD: И Болгарии очень шикарные места есть и пляжи.
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#39
Почему-то предполагал что мой отзыв об отпуске в черногории именно так и воспримут. Жаль. Не стой стороны смотрите. Вообще - то я не писал что там совсем негатив, просто восторженности нет после, вот и всё, внимательнее надо. И писал именно для того чтоб у человека впервые посещающего м.негро, не было ложных иллюзий. А то вроде как заграницу едем, в европу! а тут раз, и ..... Особенно, как я упоминал, контраст чувствуется с западной европой.
И еще раз повторю, это только МОИ воспоминания и только МОЁ впечатление, я не претендую на истину в последней инстанции. Напишите свои впечатления, сравним, обсудим.
 
#40
А то вроде как заграницу едем, в европу! а тут раз, и ..... Особенно, как я упоминал, контраст чувствуется с западной европой.
Вот именно...заграницу...в Европу...но тут надо отдельно большими буквами написать - ВОСТОЧНУЮ!!!...:\"\":
так то даже бывшая ГДР сильно отличается до сих пор от Западной Германии...спроси у Сонара! :Search:
социалистическое раздолбайство очень трудно изжить из людского сознания! :no:
з.ы. Интересно, а что бы ты написал о Кубе?...что это похоже на курорты Краснодарского края?...поверь...там бездельники похуже черногорских...:cool:

---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:14 ----------

Кстати...я бы вот в Албанию сгонял...тама щас самая дешевизна ибо как туристическое направление не развито еще ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.