Вопрос Черногрия

2 Июн 2009
13,124
0
36
Мне пока хвалебная кухня Черногории так себе. Котлеты из фарша тока разного вида и названия. Плескавица славно мясо потом что то типа чехапчи. Все одно и тоже. Ездили на ночь на поезде в горы. Горнолыжный курорт калашин. 1000 метров над уровнем море. Виды суперские по дороге карьеры тары и скадарское озеро мимо проезжали. В самом городке цены на еду в два раза дешевле номер сняли за 20 евро т.к. там не сезон. Я думаю нужно выбирать не будвпнскую ривьеру.

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:00 ----------

А суп нам вообще в раыаиловичпх из пакета дали тока мяса кинули.
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
берите машину и обкатайте побережье! В сезон мазда 2 стоила 35 евро, мерседес А-класс тоже 35

кухня - ну кому как. Мне понравилась, очень много мяса, а супы они варить не умеют. И пива в стране вкусного нет.
 
Последнее редактирование:
21 Дек 2011
290
0
16
Салехард
Мне пока хвалебная кухня Черногории так себе. Котлеты из фарша тока разного вида и названия. Плескавица славно мясо потом что то типа чехапчи. Все одно и тоже. Ездили на ночь на поезде в горы. Горнолыжный курорт калашин. 1000 метров над уровнем море. Виды суперские по дороге карьеры тары и скадарское озеро мимо проезжали. В самом городке цены на еду в два раза дешевле номер сняли за 20 евро т.к. там не сезон. Я думаю нужно выбирать не будвпнскую ривьеру.

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:00 ----------

А суп нам вообще в раыаиловичпх из пакета дали тока мяса кинули.

Согласна, супы жуткие. Самые хорошие комплексные обеды в рафаиловичи в кафе код сайшиша (я так и не узнала как правильно название читать...) там дешево и вкуснее чем в других кафешках. 4,50 за комплекс если не ошибаюсь.
 
17 Июл 2013
2,664
0
36
Я в прошлом году с малым в Будве жила два месяца, не знаю, я всем осталась довольна( кроме места на море, которого очень не хватало), хотя с учетом того, что мы с малым вставали очень рано -занимали себе место, так сказать ,на первой линии)) Развлечений, конечно для деток там нет( кроме мини зоопарка на территории автобусной станции и там же не большая игровая комната), но малый у меня был маленький-нам это не особо нужно было-и этого было более чем достаточно-плюс много разных игровых площадок во дворах и на территории свловянской. А вот продукты мне там очень нравились и цены на них тоже ( с учетом курса прошлого года-вообще смешные цены там были), а самое главное, что не смотря на то, что ребенок у меня аллергик, тут ни я ни малый не ели вообще ничего -так как от всего нас сразу высыпало - то там мы ели всееее и такими порциями что мама не горюй!!! я жрала шоколад просто килограмма, малый молочку и кисломолочку литрами и хоть бы тебе прыщик! в целом, продукты, и воздух-для меня это было основное ,,, с жильем мне вообще повезло, я за два месяца - июль август (самый сезон) я заплатила 1000 евро всего, за двух уровневую кв в которой было все даже для ребенка кроватка, игрушки и горшок( но это мне реально свезло))). Не знаю как кто, но я осталась довольна на все 100! в этом году тоже хотела, но остановил только курс(( курс вырос, а вот цены на жилье не упали....
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Вот я то по курсу ещё смотрю. Взяли арбуз щас 65 центов это 50 руб. Кг. И такая дрянь ужас. А в горах брали суп очень вкусный. Я все таки люблю другой отдых бунгало и в метре море. В будве дитя водили на карусельки.смешные но ничо. Но на Кипре все дешевле.

---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:04 ----------

Согласна, супы жуткие. Самые хорошие комплексные обеды в рафаиловичи в кафе код сайшиша (я так и не узнала как правильно название читать...) там дешево и вкуснее чем в других кафешках. 4,50 за комплекс если не ошибаюсь.
Мы дома обедаем. Что не поняла чо за кафе

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:07 ----------

Ketti Mikyn, а до моря долго идти было? В будве ничего у пляжа не видела все через дорогу.
 
17 Июл 2013
2,664
0
36
Мы жили возле автобусной станции . До моря шли мин 7-10. Меня совсем это не напрягало

---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:08 ----------

Мы ели арбузы, очень вкусные нектарины . На рынке малому все время покупала свежею чернику и малинку - все было очень вкусное
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
Ой для меня это очень даже преочень далеко. Тут ехали тока от туда в бар. Так по жаре чуть не мдохли пока с шоссе дойти а оттуда ещё и до моря. Мы на первой линии в раыаиловичах но дорого вышло 2000 евро на 22 ночи с двумя спальнями гостиной и видом на море
 
17 Июл 2013
2,664
0
36
Ой для меня это очень даже преочень далеко. Тут ехали тока от туда в бар. Так по жаре чуть не мдохли пока с шоссе дойти а оттуда ещё и до моря. Мы на первой линии в раыаиловичах но дорого вышло 2000 евро на 22 ночи с двумя спальнями гостиной и видом на море
Ну да, дорого! С учетом того что в рафаиловичах цены дешевле чем в Будве
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
:ROFL:
Ну да, дорого! С учетом того что в рафаиловичах цены дешевле чем в Будве
как раз таки наоборот в раыаиловичах и бичичах все дороже а дальше в Стефане ещё дороже. Будву мне предлагали дешевле. Но я её даже не рассматривала.
 
15 Июл 2011
13
0
1
Всем здравствуйте! Собираемся ехать в Черногорию на месяц с ребенком. Подскажите кто то оформлял страховку?

---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:09 ----------

Имеется ввиду медицинскую страховку
 
Всем здравствуйте! Собираемся ехать в Черногорию на месяц с ребенком. Подскажите кто то оформлял страховку?

---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:09 ----------

Имеется ввиду медицинскую страховку

В интернете любую страховую выбирайте. Работы на 15 минут перед компом.
 
21 Дек 2011
290
0
16
Салехард
Всем здравствуйте! Собираемся ехать в Черногорию на месяц с ребенком. Подскажите кто то оформлял страховку?

---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:09 ----------

Имеется ввиду медицинскую страховку

Я оформляла, тоже ездили с ребенком. Долго выбирала ассистанс, через интернет а по факту купить можно только 2. Global voyager у альфа страхования (оформление только через сайт) через офис они же предлагают класс ассист. В общем оформляла себе и ребенку в согазе класс ассист, а маме оформляла gva через сайт альфастрахования. Воспользоваться, к счастью, не пришлось.... Так что не смогу порекомендовать, кто лучше.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
У нас класс ассистанс. Я им писала у папы кашель сильный был сразу ответили чтоб сообщили подробности номер полиса и т.д. а дальше скажут куда и зачем. Но папе стало лучше мы не стали списвваьься. С ними во вьетнам тоже ездили. Ребенок ногу поранил отправили в клинику но не поехали ранка зажила быстро. Страховалась на сайте либерти. Они на винском постоянно
 
3 Май 2014
821
1
16
кризисом здесь и не пахнет смотрю, все по заграницам..а арбузы и Краснодарье хороши, пойду потрескаю)