Вопрос Черногрия

29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#1
Пошарила по форуму, нашла пару тем про Черногорию, https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=41152&highlight=черногория&page=6 -более менее тема, но она закрыта.
И так, решила лето 2014 года отдохнуть с семьей в Черногории (предполагаем пока июль, август). Ребенку 2,5 года. Хотелось бы услышать свежие отзывы отдыха в Черногории, советы.
Заинтересовали Игало и Будва, по фото места понравились. От отдыха хочется отдыха (как бы банально ни звучало), главно конечно, что бы было комфортно с ребенком отдыхать, т.е. не шумно (город), чистый пляж.
По отелям может кто посоветуют? Как добираться (через Москву или Тюмень, может Екатеринбург). Учту и приму все к сведению. опыта поездок за границу не было. Черногри понравилась (по фото) красотой, я так поняла много исторических мест.
Буду очень благодарна всем):smile:
 
#2
Лёличка,Будва не для тихого отдыха...из Тюмени летает а/к "Ямал"...
тихий отдых это Св.Стефан...и все пляжи которые находятся между ним и Будвой...там Монах тока что был...у него расспроси, он так и не отписался как съездил...
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#3
в сентябре там тусил)))) в монтенегро ващееееее по кайфу)))

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:28 ----------

остальные комменты за лавэ, как дефка из тайчика тему создала:grin:

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:30 ----------

щас с мыслями соберусь и напишу:grin:
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#6
Лёличка, короче, ехать стОит. Скажу сразу, мы не по путевке ездили.
отдыхали в очень тихом месте, возле пляжа "Жаница". от аэропорта Тивата ехать примерно 25-30 минут на машине. Чистейший пляж в Черногории, туда даже специально из других городов типа Герцег-нови и Тивата туристов возят, чтобы там покупались. Русских там нет вообще. Клубов тоже нет, чисто кафешки около моря, чтоб вечером в тишине посидеть и морепродукты покушать) думаю такой отдых с детьми самое-то.
Но без машины там неудобно. толком даже магазинов никаких нет. Брали машину на прокат 30 евро в день. и через 40 минут ты либо в Тивате, либо в Будве. Там уже все развлечения. В супермаркете продуктами тоже там затаривались.
Билеты тоже сами брали, вышло норм. Из Москвы до Тивата всего 6 000 р. с одного человека.

Ну нам все равно легче было, потому что мы не на пустое место ехали, нас там друзья ждали, которые уже неделю отдыхали. То есть они и встретили и все показали) а потом уже сами половину побережья на тачке объехали и все помотрели
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#7
вот нашла отзывы, шаряс по нэту, отзыв об отеле Монтенегро:
"Отдыхали в Монтенегро в конце августа...Природа красивая, море теплое..Отель на берегу моря был...отдыхали в пос.Бечичи, рядом город Будва, как Сочи красивый. В Будву ходили гулять часто, туда пешком можно за 15 мин дойти...Кормили в отеле просто шикарно, у нас все включено было... номера чистые, аккуратные... за 9 дней 3 раза белье меняли, полотенца каждый день...на море лежаки, зонты и полотенца бесплатно...всегда много свободных мест по всему пляжу... море как слеза прозрачное...Адриатическое...а гооорыыы....влюбиться можно какие они красивые...особенно когда на них облака опускаются...в ресторане всегда разнообразное питание, чего там только не было, всегда все свежее и вкусное... очень приветливый и вниматльный персонал ресторана..
Особое внимание хочу уделить Деяну Сцепановичу... особый респект!!! не успевали зайти в ресторан, как нам тут же приносил вкусное вино и помогал уютно и комфортно устроиться за любым столом...всегда приветлив и отзывчив... Просто молодец!!
Хочу обратно и очень скучаю... у меня ребенок был в восторге...ей так всё понравилось...
Черногория прекрасная страна, красивая и гостеприимная...я влюбилась в нее...и все чаще ловлю себя на мысли, что меня тянет туда больше и больше...
Советую всем посетить эту чудесную страну и наш отель "Монтенегро"..."

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------

Монах, а по отелю как?
 
#9
Лёличка,Беичи нормальное место...вот насчет зонтов и лежаков бесплатных сомневаюсь...если тока отельные...там так то отелей как таковых очень мало...там апартаменты распространены...и Монах наверно в них и жил...да и еще там нет ВСЕ ВКЛЮЧЕНО...
 
31 Май 2009
1,340
0
36
#13
Дядя, ты про Стефан то норм так загнул! еще отпиши сколько келья стоит минимальная в сутки
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#14
31 Май 2009
1,340
0
36
#16
Зачем вам все включено? денег много? в черногории пошел в любую кафешку попросил покушать на 15 евро на троих наедитесь так что есть не захочеться более. Если пляж с песком то только великий пляж или как писал дядя святой стефан
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#17
Лёличка, но вам наверное с малым да еще и в первый раз все равно лучше в отель. В будеве много отелей, там сам город проезжаешь и дальше идут отели друг за другом
 
#18
Зачем вам все включено? денег много? в черногории пошел в любую кафешку попросил покушать на 15 евро на троих наедитесь так что есть не захочеться более. Если пляж с песком то только великий пляж или как писал дядя святой стефан
Великий пляж это тот, что около Албании? туды далековато ехать с ребенком...а так там еще есть пляж с черным песком Адабаяна...
 
31 Май 2009
1,340
0
36
#19
Были месяц в этом году,жили по всему побережью, при бронировании отеля учитывайте что черноГория горная страна по умолчанию, маленькому ребенку будет тяжело ходить по горам, некоторые не очень добросовестные отели умалчивают что распологаются нанескольких ярусах вырубленных в горе. Это в том часле относиться к отелям в Ульцине

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:58 ----------

Дядя с Севера, на Аде самая вкусная кухня (Рыба)

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:59 ----------

Будву категорически не советую, за шопингом туда, отдыхать с ребенком нет.
 
31 Май 2009
1,340
0
36
#20
Дядя с Севера, НА пляже в сезон можно снять не далеко комнату, и пешочком ходить, так же там 3 звезды отель стоит на самом начале побережья. не помню название. Ехать от куда от аэропорта? тогда лучше выбирать рейс в Тиват, в черногории ехать не куда не далеко, если только не в горы.