Вопрос Черногрия

2 Июн 2009
13,124
0
36
на сайте аст появился рейс тюмень-подгорица. на сайте а/к ямал пока рейса нет. цена 29 тыс.руб. туда обратно
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Ценник ломовой. Как на двоих туда-обратно.
на двоих туда-обратно с Москвы ты наверное хотел сказать?

а с Тюмени такой ценник всегда был, в том году даже дороже.
но я все равно его возьму на обратную дорогу, так как не хочу с родителями и ребенком мелким лететь с пересадкой в Москве, тем более нет удобных стыковок. аэрофлот вообще дикую цену просит, в разы дороже этой.
туда взяли по дешману Тюмень-Москва-Тиват - 9 тыс. на человека
 
28 Июн 2011
258
0
16
Раньше мы с семьёй по месяцу-полтора летом за границей проводили.
В этом году в свете известных событий ни копейки на чужбине тратить не станем - считаю глупым возить деньги в страны, обеспечившие нам 50% падения нац. валюты и другие прелести.
На просторах нашей Родины здоровье есть где поправить - причём на любой кошелёк.
И санатории есть, в которые иностранцы в очередь выстраиваются.
Черногория тоже - "наши братья" - за НАТО и антироссийские санкции.
Мож простые люди в монтенегре и против своего правительства, но политику проводят и гадости делает страна в целом.
Например:
http://rusvesna.su/news/1430559432
http://www.russiajourney.ru/2015/chernogoriya-bez-rossijskih-turistov/
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
И санатории есть, в которые иностранцы в очередь выстраиваются
А можно узнать, в какие именно?

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:14 ----------

В этом году в свете известных событий ни копейки на чужбине тратить не станем - считаю глупым возить деньги в страны, обеспечившие нам 50% падения нац. валюты и другие прелести.
интересно, сколько вы до этого денег возили, раз считаете, что ваши деньги сыграют роль в оттоке капитала)
 
28 Июн 2011
258
0
16
Можно. Например http://www.kivach.ru/
Не бюджетно, но эффективное лечение/оздоровление.
Люди бывавшие на лечении и в австриях и в германиях об эффективности лечения отзываются хорошо.
Мы планируем этим летом туда поездку.


А про братов-монтенегров:
"... Первый звоночек прозвенел, когда полиция демонстративно отказалась вмешиваться в конфликт российских владельцев сталелитейного завода Железара в Никшиче и работников, заблокировавших вывоз продукции с предприятия.
Российская компания, инвестировавшая десятки миллионов евро в модернизацию старого завода, терпела убытки, ее менеджменту поступали угрозы.
История закончилась тем, что под машиной генерального директора сработало взрывное устройство. Полиция расследовать инцидент отказалась.
В итоге компания вынуждена была в авральном порядке покинуть Черногорию, а власти забрали завод и продали его английской фирме. Чуть позже правительство Черногории захватило крупнейшее предприятие страны — алюминиевый завод КАП, контролировавшийся кипрской компанией ЦЕАК Олега Дерипаски. Затем предприятие было продано за символическую сумму местному «авторитету» Веселину Пейовичу. Как пишут черногорские СМИ, теперь он ведет переговоры с европейскими компаниями о продаже завода за 100 миллионов евро, часть которых получат чиновники из окружения премьера Джукановича. Сейчас компания En+, которая осуществляет контроль за активами Дерипаски в цветной металлургии, требует компенсации от Черногории в международных судах.
Российских совладельцев одного из самых роскошных отелей Черногории — Avala в Будве — после завершения его строительства попросту не пустили в страну под надуманным предлогом, а в их отсутствие переоформили бизнес на местных «авторитетов». Наполовину построенный Сергеем Полонским между Будвой и Бечичами «клубный город» Astra Montenegro был конфискован в пользу государства по решению местного суда и продан другой компании. Теперь он называется Dukley Gardens.
Российские компании не допускают к участию в приватизации местных аэропортов, в тендерах на строительство электростанций. С последствиями политики Джукановича столкнулись и рядовые россияне — владельцы черногорской недвижимости. Полиция не спешит расследовать ограбления и квартирные кражи, ставшие частым явлением, и массовые аферы в сфере недвижимости, жертвами которых становятся наши соотечественники....."
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
В этом году в свете известных событий ни копейки на чужбине тратить не станем - считаю глупым возить деньги в страны, обеспечившие нам 50% падения нац. валюты и другие прелести.
пойду сдам билеты:cry:
 
28 Июн 2011
258
0
16
Anonimka, Я чужие деньги не считаю и вам не советую, но сколько бы их не было (мало или много), это моя принципиальная позиция.
А считать что "я один ничего не решаю и ничего не значу" - ну чтож, это тоже позиция. И таких много.

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ----------

Про сдачу билотов понятно что сарказм, но я-то никого не агитирую, это моё ИМХО.
 
Последнее редактирование: