Четвертый ребенок...

скорее рожать в хороших условиях
Это точно.

Я вот на третьего жену уговорить не могу, с другой стороны я её понимаю выносить и родить ребенка, а потом выростить его до того состояния когда он становится вполнет самостоятельным и слазиет с мамы это огромный труд, причем не зависимо помогают тебе или нет это одинаково тяжело. Опять же говорят что беременность омолаживает организм женщины, я лично считаю, что для здоровья это большое испытание. Четвертый ребенок это уже героизм по моему особенно в наше время.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Lexxx, испытание еще и потому, что не только носишь и рожаешь, потом ведь кормишь еще.. Канеш там идет перестройка и обновление организма, но и нагрузка...
Обычно когда показывают многодетные семьи где 5-7, а то и более детишек, там мамы выглядят как бабули...а папы вполне себе замечательно выглядят...
Это надо с 18 начинать рожать и к 30ти с деторождением завершать...заниматься только воспитанием и развитием деток..но, вопрос в том, что в таком раннем возрасте редко рождаются качественные, надежные, крепкие семьи
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
ну незнаю незнаю
никому по моему еще роды здоровья не прибавляли
другое дело что на это идут осознанно и с радостью - так и должно быть
 
Читаю в инсте одну маму у которой 7 детей...старшая доча лет 17, остальные 6 сыновья)))))) младшему месяца 3...самой 32-33... Но семья очень состоятельная...
Это что же она с 16 лет рожать начала? Счастья и здоровья конечно .....
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
агриппина, рожать с 18 до 32...7 раз...кажется одна большая бесконечная беременность
 

Вложения

4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
Родить можно и в 14, если есть искреннее желание, любимый и надежный муж и конечно возможности. И никого волновать не должно во сколько она родила. Кто-то и к 30 к этому не приходит. У меня подруга твердо уверена родить для себя в 36. Ее тетя всю жизнь живет для себя, ухожоров хоть отбавляй, но уже за сорок, а ни котенка не ребенка, мне этого не понять, но это ее жизнь.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Родить можно и в 14, если есть искреннее желание, любимый и надежный муж и конечно возможности. И никого волновать не должно во сколько она родила. Кто-то и к 30 к этому не приходит. У меня подруга твердо уверена родить для себя в 36. Ее тетя всю жизнь живет для себя, ухожоров хоть отбавляй, но уже за сорок, а ни котенка не ребенка, мне этого не понять, но это ее жизнь.
Можно и в 14, некоторые могут и раньше...но вряд ли это осознанно...скорее всего из-за отсутствия знаний и гормональной перестройки.. А насчет волновать-не волновать...14лет как ни посмотри-сама ребенок...как это может не волновать?
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
Можно и в 14, некоторые могут и раньше...но вряд ли это осознанно...скорее всего из-за отсутствия знаний и гормональной перестройки.. А насчет волновать-не волновать...14лет как ни посмотри-сама ребенок...как это может не волновать?

Я всегда вспоминаю парочку, где девочка в 11 кажется родила. Да, залетела, не знали наверное как дети получаются)) но они боролись за свою семью и были готовы ко всему. Счас девочке уже 18, здоровая хорошенькая дочка у них. Я про осознано и говорю, осознание, что готова справится со всем когда уже беременна. Ни силком же на аборт тащить.

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:52 ----------

Волновать - я в другом контексте имела ввиду. Не клевать и плеваться в сторону столь молодой мамочки.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Я всегда вспоминаю парочку, где девочка в 11 кажется родила. Да, залетела, не знали наверное как дети получаются)) но они боролись за свою семью и были готовы ко всему. Счас девочке уже 18, здоровая хорошенькая дочка у них. Я про осознано и говорю, осознание, что готова справится со всем когда уже беременна. Ни силком же на аборт тащить.
Ну я больше об осознанной беременности...в 16 наверно она возможно с большей вероятностью...но тож это большая редкость...
Мне кажется каждая девушка до определенного возраста не думает о детях...созревает морально, духовно, и обязательно, чтоб встретился прЫнц... А потом все это меняется...как-то ..

Вообще мне кажется, что в ранней беременности дите можно не долюбить, а в позднем перелюбить)))
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
Ну я больше об осознанной беременности...в 16 наверно она возможно с большей вероятностью...но тож это большая редкость...

Мне кажется каждая девушка до определенного возраста не думает о детях...созревает морально, духовно, и обязательно, чтоб встретился прЫнц... А потом все это меняется...как-то ..



Вообще мне кажется, что в ранней беременности дите можно не долюбить, а в позднем перелюбить)))

Да какая может быть в 16 лет осознанная беременность))) это наверное очень редкие случаи. И очень печально что эти девушки делают аборты, а потом корят себя всю жизнь и не могут забеременеть. С другой стороны родить и растить нежеланного ребенка это пытка для него, маленькие дети такие невинные, любят свою мать просто за то что она есть.
 
я считаю что детей должно быть минимум двое, а дальше уже как решит семья. Мы родители не вечные и оставлять одного ребенка это не мудро, а когда их двое трое и т.д. они уже точно никогда не будут одинокими, хотя тоже все зависит от воспитания, но как правило это действительно дружные дети и во взрослом возрасте всегда можно рассчитывать и на поддержку и самому помогать. а двоюродные братья и сестры тоже одна семья. вот это и есть понятие РОД, генеология. А что касается здоровья женшины, муж тут тоже обязан заботиться.

рожать в 14 и даже в 16 очень рано, и физически и морально. Моей дочери 23 будет, я пока не вижу ее мамой но конечно появятся материнские обязаности все будет нормально, ведь мамами не рождаются. я первого родила в 29, и не думаю что поздно. У каждого своя судьба, лишь бы дети были здоровыми и счастливыми.
 
Последнее редактирование:
Ага,которой с 18-32 одна сплошная беременность.
прекрасное время ожидания, кормления, агуканья и прочее, хотя конечно у каждого свое представление. Мне повезло и беременность я чуствовала только увеличением живота и кувыркания моих куколок внутри. Я не знаю что такое токсикоз и прочие "прелести" , потому у меня только приятные воспоминания об этих периодах. ну а трудности и прочее так без них и жизнь не проходит. трудности у людей и без детей бывают не меньшие.