Чтение

2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#24
Прочла Ника Перумова Семь зверей Райлега. Алиедора. Сдела выводы. обогатилась так сказать впечатлениями: общее мнение о книги очень очень хорошо, интересно как всегда у Перумова. Но елки-палки, откуда блин он отрыл такую "Хероиню"? Всех культурных попрошу отойти от экрана. щас буду ругаться!
1. идиотка каких свет не видывал.
2. Предательница, да еще к тому же убийца собственной семьи.
3. болльная на всю голову.
Да еще и неудачница к тому же. Абсолютно избалованная, эгоистичная сука, вызывает омерзение. Вначале книги её еще можно пожалеть и понять, но после того, как эта кретинка привела в свой дом этих М.В. викингов, всякое сочуствие к ней исчезает. Мания величия и эгоизм в чистом виде, вот что я в ней увидела.И эту дибилку сделали главной героиней?Эта затычка даже не нужна никому. ни любить, ни достигать поставленной цели не может, ни мстить толком не может болтается как Г в проруби, ни ума ни фантазии.
мда куда черт возьми катится этот мир.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#26
Мда психоз налицо) может и я недалко от такой вот идиотки ушла, хотя нет на такую дуру даже я не потяну) Думаю, что продолжение семи зверей Райлега, скорее всего брать не буду, хотя , кроме этой дуры есть еще и другие герои, так что поживем увидим)
 
14 Авг 2009
182
0
16
СПб
#29
Так как зима и меланхолическое настроение, решила прочитать вампирскую сагу Стефани Майер, уже прочитала "Сумерки" и "Новолуние", седня возьмусь за "Затмение", пока читать нравится в некоторых местах даже посопливеть можно :D
 
#30
А я года три назад Дмитрием Липскеровым увлеклась. муж не понял, а мне нравится. Новых книг купить не могу. Еще очень нравится Владимир Кунин, начала с "Кыси". Балдею!
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#31
Maryana, мне у него больше всего "Ай гоу то Хайфа" понравилась.
Прочитал А.Лазаревича приквел к "Сети нанотех" - "Технокосм". Даже и не знал, что он его написал. Не особо впечатлило.
"Червь" - однозначно его лучншая вещь
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#32
вот все хочу найти одно произведение, читал его давным давно в школе, в технике молодежи - по типу фэнтези, только на славянскую тему.. повторюсь - публиковалось в технике молодежи..
 
8 Июн 2009
90
0
6
#34
Warcraft - кровь и честь; День дракона; Повелитель кланов; Последний страж.
Я не люблю читать, но это прочитал с удовольствием. Для любителей игры WOW думаю будет интересно.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#35
pozar,
пасибо огроменновское!!!! тока вот несовсем непонятно как искать именно по ТМ?
 
Последнее редактирование:
#37
Закончил читать Веды славянские (книга Коляды). Толковник для меня оказался более познавательным, нежели сами ведические сказания. Открыл, что многие сказки основаны на ведах: Снегурочка, Спящая красавица, Аленький цветочек. Есть сходство с индийскими ведами и христианством. Странно, что мифы древней греции даже в школьных библиотеках есть, а славянские верования как-то в стороне остались.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#38
ЧЕловек,
странно еще и то, что поразительное сходство славянских языков, в частности русского с санскритом никак и нигде особо не афишируется..

"Вот другое русское выражение: «То vash dom, etot nash dom». На санскрите: «Tat vas dham, etat nas dham». «Tot» или «tat» — это указательное местоимение единственного числа в обоих языках и указывает на объект со стороны. Санскритское «dham» — это русское «dom», возможно, в силу того, что в русском отсутствует придыхательное «h».

Молодые языки индоевропейской группы, такие, как английский, французский, немецкий и даже хинди, напрямую восходящий к санскриту, должны применять глагол «is», без чего приведённое выше предложение не может существовать ни в одном из этих языков. Только русский и санскрит обходятся без глагола-связки «is», оставаясь при этом совершенно верными и грамматически и идеоматически."


http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/sanskrit.htm

а здесь сводка совпадающих слов:
http://arcticland.boom.ru/tilak/supplement2/d.htm

в общем, первый раз когда увидел - глаза на лоб полезли
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#39
"Вот другое русское выражение: «То vash dom, etot nash dom». На санскрите: «Tat vas dham, etat nas dham». «Tot» или «tat» — это указательное местоимение единственного числа в обоих языках и указывает на объект со стороны. Санскритское «dham» — это русское «dom», возможно, в силу того, что в русском отсутствует придыхательное «h».
Фоменковщина это