Чтение

Н. Э. Гейнце "Первый русский самодержец", "Судные дни Великого Новгорода", "Малюта Скуратов". Произведения о времени Ивана Грозного. В. Костылев показался мне интереснее. Гейнце более мелодраматичен.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
renegat, учитывая время на ответ, ты и чёрную книгу за это время успел прочесть :)
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
Алексей Иванов "Тобол. Много званых". О Сибири во времена реформ Петра Первого. Понравился слог автора, отчего попадаешь в атмосферу того времени.



---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

С нетерпением жду продолжение - вторую часть романа.
 
27 Ноя 2009
925
5
18
Алексей Иванов "Тобол. Много званых". О Сибири во времена реформ Петра Первого. Понравился слог автора, отчего попадаешь в атмосферу того времени.
Читал. Интересная вещь. Кстати, сейчас по этому роману сериал снимают. А у Иванова вышла ещё одна книга - "Вилы" - исследование истории пугачевского бунта. Рекомендую.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
В отпуске с удовольствием читала Агату Кристи. Начала с "10 негритят", и понеслааась :) "Свидание со смертью", "Сверкающий цианид", "Глупость мертвеца".

Сейчас прочитала, также с большим удовольствием, роман Артура Хейли - "Аэропорт".
 
13 Янв 2018
11
0
1
44
"Планета вода" Акунина

---------- Добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:49 ----------

Бумажные города Джона Грина. Довольно интересная книга.
 
27 Ноя 2009
925
5
18
В. Пикуля кто-нибудь читает? Я что то засел на нём, отлично пишет![/QUOTE

Перечитываю периодически. А вот насчет "Малой земли" дорогого Леонида Ильича, которую взялся читать Василиус, даже не знаю что сказать. Книжка-то эта не для чтения была написана. И не Брежневым, а коллективом журналистов.
Это пропуск для Брежнева в Союз писателей и государственная премия ему же.