Что Вы сейчас читаете?

29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#1
Собственно вопрос в названии темы:smile:
Интересно стало, что читают форумчане. Может подскажите что либо интересное почитать (только не современные детективы и романы о любви т.д.)
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#2
Энтони Бёрджесс - «Заводно́й апельси́н» (A Clockwork Orange). Классика уличного ультранасилия. Раз в год точно перечитываю. Настольная книга
 
Последнее редактирование:
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#4
Раз в год точно перечитываю.
расскажите, что в ней интересного)? очень любопытно)
сколько раз в итоге читали эту книгу?

---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------

Энтони Бёрджесс - «Заводно́й апельси́н»
по аннотации кстати вызывает интерес книга

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:05 ----------

Джеймс Роллинс серия "Сигма"
погуглила. Ты всю серию прочитал?

---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:06 ----------

и еще любопытно, читает ли кто то электронные книги. За себя скажу - попыток было много начать читать электронные книги, но они заканчивались провалом. Мне надо держать к руках книгу...
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#5
Лёличка,обожаю С.Э. Кинга, естественно советую (буря столетий, либо туман)
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#7
хочется именно фильм глянуть
фильм старый, конца 90х, поэтому покажется "примитивным". Из актуального есть мобильник (и книга посвежее и фильм 16 года). Туман (кино - Мгла) - тоже не плохо (тока не урыдайся)))
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#9
Туман (кино - Мгла) - тоже не плохо (тока не урыдайся)
"По сюжету небольшой город Бриджтон окутывает непроницаемая мгла, в которой скрываются монстры. Главный герой и рассказчик Дэвид Дрейтон, укрывшийся со своим малолетним сыном в супермаркете, пытается пережить не только появление порождений тумана, но и фанатичную агрессию со стороны других выживших."

вроде к слезам пока ничего не предвещает..... по описанию сюжета)
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#11
AD,какая книга самая интересная, уже прочитанная тобой?


я вообще хочу почитать что нибудь такое, что взорвет" мозг" - психологическое, заставляющее подумать/думать. Не хочу "отдыхать" во время прочтения книги.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#13
хатико смотрел и плакал)))
оооо, при просмотре Хатико я заливалась слезами. Думаю, не одна я такая)

---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:26 ----------

вот вот. Не воспринимается мною электронные версии - как книга!
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#14
оооо, при просмотре Хатико я заливалась слезами. Думаю, не одна я такая)

---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:26 ----------


вот вот. Не воспринимается мною электронные версии - как книга!
кстати, режиссер Хатико снимает (или вот вот начнет снимать) новый фильм про собаку. Но уже не основанную на реальных событиях (что-то вроде того, как собака проживает несколько жизней и остается преданной своему хозяину). жду с нетерпением)
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#19
расскажите, что в ней интересного
если очень кратко: Главгерой отпетый фюлиган и пАдонок. своими выходками он борется с системой, но в итоге, как показывает повествование - это занятие бессмысленное, он сам бы поборен и уничтожен как личность системой.
сколько раз в итоге читали эту книгу?
смело на цифре 15 остановлюсь.
впечатления можно либо усилить, либо наоборот усилить отвращение посмотрев одноименный фильм. он так же есть на обложке под спойлером
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#20
расскажите, что в ней интересного)? очень любопытно)
сколько раз в итоге читали эту книгу?

---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------


по аннотации кстати вызывает интерес книга

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:05 ----------


погуглила. Ты всю серию прочитал?

---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:06 ----------

и еще любопытно, читает ли кто то электронные книги. За себя скажу - попыток было много начать читать электронные книги, но они заканчивались провалом. Мне надо держать к руках книгу...
Постоянно с телефона читаю. Мне удобно.

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:13 ----------

AD,какая книга самая интересная, уже прочитанная тобой?


я вообще хочу почитать что нибудь такое, что взорвет" мозг" - психологическое, заставляющее подумать/думать. Не хочу "отдыхать" во время прочтения книги.
Читай психологию)) Эрих Фромм например " Исскуство любить"