Что для Вас 9 мая?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#1
9 мая что эта дата значит для Вас и Ваше отношение к ней?

По моему мнению, эту дату давно превратили в фарс... т.е. праздник отмечаемый 9 мая это не более чем очередной плюсик в политкарму и средство для очистки совести (все видели? Я, поздравил ветеранов! падите ниц у моих ног!)
взять к примеру "символ победы" - Георгиевскую (гвардейскую) ленточку... Ее же превратили в модную фенечку! посмотрите, куда Вы повязываете ленточку? кто-то привязывает на штаны (т.е. лента оказывается в районе задницы или паха), Вы вяжете ее на сумки, используете к качестве заколки (волосы подвязываете), велосипедисты обматывают рули и седла, автолюбители крепят на стеклоочистители (дворники), на антенны (смешно смотреть как гвардейская ленточка висит на салонном зеркале в немецком или японском авто (кто они во время 2й мировой?), ладно бы вешали в "союзнические" машины), эту ленточку надо крепить на грудь!

подозреваю что сейчас многие меня начнут поминать недобрым словом, но для начала посмотрите на себя и свое окружение,а потом скажите мне, что вы знаете о той войне и имеете ли Вы право гордиться подвигом Ваших дедов?


Ваш ход, господа
 
17 Июн 2010
560
0
16
35
Салехард
#2
Да какая разница куда ленточку. Для меня важно что для меня внутри. Главное я понимаю что и как для меня этот Великий праздник.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#3
эту ленточку надо крепить на грудь!
На одежду с элементами немецких солдат (кепи)? А если еще сапоги (обувь) итальянские? А если машина Студебеккер Коммандер (но где ее взять)? А если машина японская, а произведена на заводах Лондона? А если какая GMC произведенная в Германии (Италии, Японии)? А если... %)

---
1. https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=6992

2. https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=6541
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#4
Не путай ленточку с Праздником Великой Победы. Не буду расписывать, почему этот день для меня празник, скажу только, что у меня оба деда погибли на той войне.. С другой стороны, неужели так необходим этот ежегодный парад? Сколько на это уходит средств и времени? Лучше бы ветеранам войны и труда помогли как следует..ИМХО.
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#7
Каждое 9ое мая появляются люди, которые уверовали, что именно они способны нести свет в наш жалкий мир. Но не учли, что для многих 9ое мая не праздник, а день победы и каждый чтит память по своему! Вас бесят ленточки на велосипедах и машинах? А я считаю хорошо, что помнят. С каждым годом все меньше и меньше остается ветеранов ВоВ, скоро о подвигах наших дедов забудут и праздник окончательно потеряет весь смысл.
 
#8
Какая разница - в каком виде помнят. Главное - помнят, что это Великий праздник.
А парады и митинги нужны. Гораздо больше средств уходит не понятно куда. А здесь, мне кажется и обсуждать нечего. День Победы для меня всегда и праздник и день скорби.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#9
По моему мнению, эту дату давно превратили в фарс... т.е. праздник отмечаемый 9 мая это не более чем очередной плюсик в политкарму и средство для очистки совести
В общих чертах согласен, особенно когда на этом празднике стоят люди с повязанными шарфиками единой россии. Видимо если бы не единая россия то эту войну мы наверное проиграли бы.
Думаю в учебниках моих внуков об участии этой партии обязательно уже будет написано.
 
4 Май 2010
1,288
0
36
37
somewhere in Siberia
#10
Я горжусь тем , что принадлежу к той нации, которая вздрючила немцев и французов... и плевать кто-что сказал. А ленточку к сердцу..
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#11
раздражают меня люди с ленточками. типа кто ленточку не одел тот победе не рад. позерство и стадность раздражает
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#14
флуды вон от сюда
По теме - Это гордость, печаль и спасибо, шапку снимаю перед ветеранами, спасибо вы настоящие люди которые подарили жизнь
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#15
всегда ленточку отдавал своему деду который получил два ранения на Белорусском фронте и на Курской дуге.....а после его смерти приносил ему на могилку...
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#16
Кто про что а вшивый про баню
Не нравится Вам это замечание, правда глаза режет?
Помне лично чтобы вообще в этот праздник недолжно быть никакой партийной символики. Это праздник который должен людей объединять не по-партийному признаку, а по принадлежности к бывшему СССР который победил в этой войне.
Это просто я посмотрел местное ТВ о митинге в Салехарде и высказываю свое мнение.
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#17
Не нравится Вам это замечание, правда глаза режет?
Помне лично чтобы вообще в этот праздник недолжно быть никакой партийной символики. Это праздник который должен людей объединять не по-партийному признаку, а по принадлежности к бывшему СССР который победил в этой войне.
Это просто я посмотрел местное ТВ о митинге в Салехарде и высказываю свое мнение.
Да у Вас на семь бед всегда один ответ, во всём виноваты медвепуты и единоросы
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#20
постараюсь ответить всем...
итак,
На одежду с элементами немецких солдат (кепи)? А если еще сапоги (обувь) итальянские?
Кепи - австрийское, было заимствованно Горными стрелками (егерями) армии Вермахта по причине удобства (первоначально части Гор.Стрелков мобилизовались австрийцами)
а сапоги они произведены в мексике из итальянской кожи

dreddushka,
лента вроде как символ Победы, т.е. одно от другого неотделимо...

делал бы наш автопром достойный автомобиль, вешал бы на отечественное авто!
слышал я, что "Тополей" наших (российского производства) весь мир боится

Вы собственно,кто такой!? нам права то раздавать???
собственно такой же прожигатель жизни как многие, тоже пялюсь в монитор и клацаю кнопками на клавиатуре
если у кого-то хватает мозгов носить ленточку привязанную к штанам в районе задницы, поверьте - для таких людей данный Символ не более чем фенечка

Каждое 9ое мая появляются люди, которые уверовали, что именно они способны нести свет в наш жалкий мир. Но не учли, что для многих 9ое мая не праздник, а день победы и каждый чтит память по своему! Вас бесят ленточки на велосипедах и машинах? А я считаю хорошо, что помнят. С каждым годом все меньше и меньше остается ветеранов ВоВ, скоро о подвигах наших дедов забудут и праздник окончательно потеряет весь смысл.
я не заставляю обратиться в мою веру, но уважать память все-таки тоже надо правильно

Я горжусь тем , что принадлежу к той нации, которая вздрючила немцев и французов... и плевать кто-что сказал. А ленточку к сердцу..
))) Французы были союзниками, врагами были Финны, Немцы, Японцы, Итальянцы и т.д.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.