Что для Вас 9 мая?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#21
Чо ваще с ума сошел, тыб еще 8 марта, 23 февраля, новый год и 1е апреля сравнил
Вы вобще знаете, что такое 22 июня?
Где я писал о сравнении?
Это вы приравниваете 22 июня к 9 мая, предлагаете из 9 мая сделать День скорби, а не День Победы, когда принято радоваться Победе, вспоминать погибших и чествовать выживших...

Думаете песня "День победы", которая предлагает радоваться дураками написана?
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#24
[править]Подписание капитуляции
Основная статья: Акт капитуляции Германии
1 мая в 3 часа 50 минут на командный пункт 8-й гвардейской армии был доставлен начальник генерального штаба сухопутных сил вермахта генерал пехоты Кребс, заявивший, что он уполномочен вести переговоры о перемирии. Однако Сталин распорядился не вести переговоров, кроме как о безоговорочной капитуляции. Немецкому командованию был поставлен ультиматум: если до 10 часов не будет дано согласие на безоговорочную капитуляцию, советскими войсками будет нанесён сокрушительный удар. Не получив ответа, советские войска в 10 часов 40 минут открыли ураганный огонь по остаткам обороны в центре Берлина. К 18 часам стало известно, что требования о капитуляции были отклонены. После этого начался последний штурм центральной части города, где находилась Имперская канцелярия. Всю ночь, с 1 на 2 мая, продолжались бои за канцелярию. К утру все помещения были заняты советскими солдатами.


Вильгельм Кейтель подписывает Акт о безоговорочной капитуляции Германии
Ночью 2 мая в 1 час 50 минут по радио было принято следующее сообщение: «Высылаем своих парламентёров на мост Бисмарк-штрассе. Прекращаем военные действия». Позднее заместитель министра пропаганды доктор Фриче обратился к советскому командованию с просьбой о разрешении выступить по радио с обращением к немецким войскам берлинского гарнизона о прекращении сопротивления. К 15 часам остатки берлинского гарнизона (более 134 тысяч человек) сдались в плен.
7 мая в 2:41 ночи в Реймсе, был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии. От имени немецкого Главнокомандования протокол подписал генерал Йодль в присутствии генерала Уолтера Смита (от имени союзных экспедиционных сил), генерала Ивана Суслопарова (от имени советского Главнокомандования) и генерала французской армии Франсуа Севеза в качестве свидетеля. Однако у генерала Суслопарова не было разрешения из Москвы подписывать акт о капитуляции Германии, Советский Союз настаивал на подписании другого акта.
8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени (9 мая в 0:43 по московскому времени) генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель, а также представитель люфтваффе генерал-полковник Штумпф и Кригсмарине адмирал фон Фридебург, имевшие соответствующие полномочия от Дёница, подписали ещё один Акт о безоговорочной капитуляции Германии, который вступил в силу 9 мая с 00:00 по московскому времени.
Тогда по согласованию между правительствами СССР, США и Великобритании была достигнута договорённость считать процедуру в Реймсе предварительной[источник*не*указан*361*день]. Тем не менее, в западной историографии подписание капитуляции германских вооружённых сил, как правило, связывается с процедурой в Реймсе, а подписание акта о капитуляции в Берлине именуется его «ратификацией».
Приняв капитуляцию, Советский Союз не подписал мир с Германией, то есть остался с Германией в состоянии войны. Война с Германией была окончена 25 января 1955 года принятием Президиумом Верховного Совета СССР соответствующего решения. Тем не менее, под собственно Великой Отечественной войной понимают лишь часть войны с Германией до 8 мая 1945*года включительно.
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#25
Они сами провозгласили лозунг: "Если не мы, то кто?"
Это лозунг ВДВ...

---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:22 ----------

Диман привет, с праздником. Я деду каждый год на могилку :-( хожу и ленту вежу, но это так отступление.
По теме - этот день нельзя праздником называть, это день скорби и гордости, у меня этот день праздником назвать язык не поварачивается. Без обид если мое мнение разошлось с массами
Ну как так что это не праздник... все его ждали...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#27
это твой мозг придумал а пальцы натыкали текст.
Хватит хамить? Сколько еще раз повторить для полного понимания?
Если мысль не доходит, то не надо обвинять других не в состоятельности мышления.
Я достаточно ясно объяснил свою позицию. От вас кроме попытки поставить диагноз моим умственным способностям я не увидел, т.е. очередная попытка затеять срач.

Я задал вопрос: где я и что сравнивал?

Чо ваще с ума сошел, тыб еще 8 марта, 23 февраля, новый год и 1е апреля сравнил
?
 
#28
этот день нельзя праздником называть
Простите, что не совсем по теме, но даже прощание с умершим - праздник. Скорбный, но тем не менее праздник. Это с точки зрения драматургии и режиссуры праздников.

Вообще тема - "что для вас 9 мая", а не "как вы относитесь к георгиевским ленточкам на антеннах машин". Для вас. Лично для вас. Тот паренек, который нацепил на рюкзак ленточку, идет и пиво из горла пьет, используя слова для связки мата, - черт с ним. Вы внутри себя как к празднику относитесь? Для меня - праздник.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#29
Кнесинка Елень,
Молодец, + тебе, вот тут ты правильно все отметила, молодец
 
2 Апр 2010
777
0
16
44
#31
раздражают меня люди с ленточками. типа кто ленточку не одел тот победе не рад. позерство и стадность раздражает
Что такое стадность? Ты так же как и все живёшь в городе (это ли не стадность, живи в лесу один). Ездишь на машине (это ли не стадность, ползай). И т.д. и т.п. С тем же успехом можно говорить что те кто не одел ленточку, стадо людей которые таким маленьким атрибутом не хотят почтить память людей которые сделали всё что бы МЫ спокойно жили.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#32
Для меня это праздник поздравлю еще живую бабушку ветерана войны... Выпиваю сто грамм за мир... И пусть не будет войны
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#35
Демонстрация, Орден Победы на обелиске, тяжеленный пиджак деда, трофейная фашистская ложка. Внезапно появившиеся слёзы в глазах, когда слушал рассказ ныне уже покойной бабушки о её поездке на "сытную Украину" с Дальнего Востока.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.