Что есть мужчина?

22 Сен 2009
8,422
1
36
#1
Я так понимаю, что это не есть исполнение зачатия новый жизни или удовлетворение своей прихоти, А что-то большее ...
...
Возможно еще И защита своего семейства и своей Родины ... а не нытьё о своем пузе ...
...
К примеру, комбат Неустроев, чей батальон штурмовал Рейхстаг был ранен 5 раз и было ему тогда всего то 22 года ...
...
И тогда вопрос к так названным мужчинкам, что-же они сделали в своей жизни, чтобы называться мужчинами???

---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:05 ----------

надеюсь, что муж. половина со мной согласна )
 
7 Фев 2014
301
14
18
#2
Я так понимаю, что это не есть исполнение зачатия новый жизни или удовлетворение своей прихоти, А что-то большее ...
...
Возможно еще И защита своего семейства и своей Родины ... а не нытьё о своем пузе ...
...
К примеру, комбат Неустроев, чей батальон штурмовал Рейхстаг был ранен 5 раз и было ему тогда всего то 22 года ...
...
И тогда вопрос к так названным мужчинкам, что-же они сделали в своей жизни, чтобы называться мужчинами???

---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:05 ----------

надеюсь, что муж. половина со мной согласна )
Т.е если в ближайшее время не предвидится защищать свою Родину от кого либо, то мужчиной стать не светит?
 
#3
И тогда вопрос к так названным мужчинкам, что-же они сделали в своей жизни, чтобы называться мужчинами???
А вы?
Не сочтите за хамство, просто интересно - автор темы мужчинка или мужчина?
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#5
А из названия темы не понятно?
"Что есть мужчина?" - уважающий себя мужчина сказал бы "кто"
... и нарвался бы на кучу "лестных" эпитетов, а говоря "что есть мужчина" по-моему, просто хотел обозначить СУТЬ определения.
Для меня лично понятия настоящий мужчина и ответственность (за близких, за себя, за свои слова, поступки и т.д.) неразделимы. Это как минимум. А дальше... много еще чего интересного.

А правда, мужчины дорогие, вот в вашем понимании - какой он, настоящий мужик, чтоб уважать?
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#6
по моему быть мужчиной - это не боятся брать на себя ответственность - и заботится о женщине и детях
 
7 Фев 2014
301
14
18
#12
МЧС, люди спасают других людей, иной раз рискуя собой и получая травмы, не не то?
такие на форуме есть:good:
Ну, у автора темы было именно "Возможно еще И защита своего семейства и своей Родины ... а не нытьё о своем пузе ...", и примеры вроде "комбат Неустроев, чей батальон штурмовал Рейхстаг был ранен 5 раз и было ему тогда всего то 22 года ..."
С претензией мол, раньше вон мужики воевали, а сейчас только пузо чешут.
Я и спросил, что нужно обязательно повоевать и ранений парочку получить, чтоб мужиком стать?
 
Последнее редактирование:
24 Май 2014
1,329
8
38
#14
МЧС, люди спасают других людей, иной раз рискуя собой и получая травмы, не не то?
такие на форуме есть:good:
Это, безусловно, заслуживает уважения (если это не "офисные", бумажные офицеры), но ведь есть еще и другие - которые ради семьи "наступили на горло своей песне", и занимаются не тем, о чем мечтали, а тем, что позволяет достойно содержать семью. Вобщем, честно тянут свою лямку. Тоже достойно уважения. Повторюсь: если это ради близких, ну или вообще ради кого-то.

Знаете, хороший санитар в больнице дорогого стоит - везут тебя, полено бесчувственное, после операции, на койку перетаскивают - а человек тяжелее еще, когда без сознания - и вот от того, насколько он человечный, тоже много зависит - вдруг дернет, как попало - повредит еще свежие шовчики. Мне повезло, золотые парни достались, спасибо им. Труд-то грошовый, а они людьми остаются.

Да много таких примеров.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#15
Это, безусловно, заслуживает уважения (если это не "офисные", бумажные офицеры), но ведь есть еще и другие - которые ради семьи "наступили на горло своей песне", и занимаются не тем, о чем мечтали, а тем, что позволяет достойно содержать семью. Вобщем, честно тянут свою лямку. Тоже достойно уважения. Повторюсь: если это ради близких, ну или вообще ради кого-то.

Знаете, хороший санитар в больнице дорогого стоит - везут тебя, полено бесчувственное, после операции, на койку перетаскивают - а человек тяжелее еще, когда без сознания - и вот от того, насколько он человечный, тоже много зависит - вдруг дернет, как попало - повредит еще свежие шовчики. Мне повезло, золотые парни достались, спасибо им. Труд-то грошовый, а они людьми остаются.

Да много таких примеров.
[OFF]а мне вот шрам поперек спины оставили:unknown:[/OFF]
 
Последнее редактирование:
24 Май 2014
1,329
8
38
#18
перекладывали с каталки на койку
Сочувствую очень, а у меня вот 2 раза обошлось, спасибо парням, прямо моё искреннее (тяжелая я, а они справились аккуратненько так). Ещё пошутили, поулыбались, все-таки ситуация какая-то неловкая, а вот сгладили как-то. Один из них теперь мой сосед, искреннее надеюсь, что он меня не запомнил.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#19
Сочувствую очень, а у меня вот 2 раза обошлось, спасибо парням, прямо моё искреннее (тяжелая я, а они справились аккуратненько так). Ещё пошутили, поулыбались, все-таки ситуация какая-то неловкая, а вот сгладили как-то. Один из них теперь мой сосед, искреннее надеюсь, что он меня не запомнил.
ну что было то было, шрамы украшают мужиков:hz:
 
Последнее редактирование: