Что есть мужчина?

27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
#62
Не важно, тейпами или кланами, когда человек не знает зачем жена, но точно знает зачем теща, то....чудно получается)))
Я с тобой спорить не стану, так как в споре ты всегда прав или сделаешь так, что будешь все равно прав, ну а приведенный мною пример - частный, индивидуальный и очень органичный.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#63
приведенный мною пример - частный
Он просто странный, "дружба" с тещей для мужчины должна быть вопросом второстепенным в семейной жизни, а когда мужчина дружит с тещей против жены, то закрадывается вопрос, а зачем ему тогда жена? С тещей против нее дружить? Это же глупо. Вот найти общий язык с тещей, что бы влиять на решения жены, которая принимает решения основываясь на совещаниях с тещей - да, не глупо)
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
#64
мужик не деньги, всем нравится он не может:unknown:
Речь не о всех, а о самых близких членах семьи, о внутрисемейном климате. И это действительно только частный, удачный случай, когда зять стал всем родным и близким, а не просто мужем жены.

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

Он просто странный, "дружба" с тещей для мужчины должна быть вопросом второстепенным в семейной жизни, а когда мужчина дружит с тещей против жены, то закрадывается вопрос, а зачем ему тогда жена? С тещей против нее дружить? Это же глупо.
"Против" - это была гипербола, шутка. Конечно, он не против жены) Но чуть выше в диалоге было про "построить тещу", потому я и привела этот случай, где и теща и тесть - уважаемы и любимы.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#65
Да не надо никого строить. Достаточно жить семьей подальше от обоих наборов родителей и тогда отношения будут исключительно хорошими (и у тещи с зятем, и у жены со свекровью) и без оказываемого прямого влияния. Хотя век высоких технологий подарил очень ужасную штуку - скайп %) Этим летом я ощутил всю чудовищность этого коварного ПО %)
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
#66
Я еще подумала, что это потому бывает так важно, что многие девочки очень любят своих родителей - маму и папу.
Вероятно, я глупость говорю общеочевидную.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#67
девочки очень любят своих родителей - маму и папу
Нет потому, что есть девочки, которые думают не своим, а маминым умом. Особенно в том возрасте, когда грудь уже выросла, член в руках держится, девственности тоже уже нет, а мозг еще только-только проклевывается)
После пары-тройки мужчин это проходит, хотя и не у всех) Поэтому хочешь измальства хорошую жену - отрывай от мамкиной юбки!
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#68
Нет потому, что есть девочки, которые думают не своим, а маминым умом. Особенно в том возрасте, когда грудь уже выросла, член в руках держится, девственности тоже уже нет, а мозг еще только-только проклевывается)
После пары-тройки мужчин это проходит, хотя и не у всех) Поэтому хочешь измальства хорошую жену - отрывай от мамкиной юбки!
Только сначала с тестем проконсультируйтесь - у него, может, офигительная жена (она же тёща), а дочь пока до мамы не дотянула, в силу отсутствия жизненного опыта, и худого не будет, если мама её потренирует пока, легонько, ненавязчиво, мудро, как офигенской женщине и положено.

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:09 ----------

Я еще подумала, что это потому бывает так важно, что многие девочки очень любят своих родителей - маму и папу.
Вероятно, я глупость говорю общеочевидную.
Нет, Тони, это не глупость. Я тоже так думаю. Хотя и понимаю, что это скорее идеал, чем норма, но надо же стремиться к хорошему?

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

мужик не деньги, всем нравится он не может:unknown:
Может, может, еще как может!
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#69
Smexatunchik, мудрая теща - вмешиваться в отношения не будет, какими бы они ни были и это станет заметно и видно сразу :)
Мало того, как бы мудрая теща не относилась к выбору дочери - она будет всегда на стороне выбора (при принятии им решений), т.к. понимает, что с ее дочерью жить ее выбору, а не теще.
В случае разочарования дочери в своем выборе, мать не будет корить ее, а скажет - это твой выбор, доченька, и ты должна сама принимать решения. Теща исключительно делится мудростью, но никак не дает советы, как жить. Такой теще жену доверить не грех, но под своим контролем.

(ессно все без фанатизма и перегибов на местах)
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#70
Smexatunchik, поэтому задача и усложнена, не застроил тещу - не мужчина :hz:
:lol::lol::lol:

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

Smexatunchik, мудрая теща - вмешиваться в отношения не будет, какими бы они ни были и это станет заметно и видно сразу :) Такой теще жену доверить не грех, но под своим контролем.
Так и я ж о том, зачем тупо дочери жизнь портить, вмешиваясь куда не надо? Мудро, тонко, при необходимости... я ж своего дитёныша знаю... И при этом я свято уверена, что жить все должны ОТДЕЛЬНО, так отношения сохранятся лучше. По собственному опыту знаю. Крайне благодарна и своим родителям, и родителям мужа за невмешательство.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#71
Smexatunchik, а тесть и свекр обычно в данной ситуации стороны нейтральные. Ну максимум тесть - это фильтр женихов первой линии обороны дочери :) В большинстве случаев воду мутят теща или свекровь.
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
#72
Нет, Тони, это не глупость. Я тоже так думаю. Хотя и понимаю, что это скорее идеал, чем норма, но надо же стремиться к хорошему?
Я там свою мысль не закончила. Некоторые девочки любят маму и папу, а потому мужчина (муж), который находит ключик к сердцу её родителей становится еще ближе. Не отрицаю, что есть и другие случаи. Например, если девочка своего папу не любит или вообще она сирота и бабушкой выращена. Жизнь она разная и замужества у всех разные.

И при этом я свято уверена, что жить все должны ОТДЕЛЬНО, так отношения сохранятся лучше.
Это само собой, даже не обсуждается. Муж и жена первично.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#74
Smexatunchik, а тесть и свекр обычно в данной ситуации стороны нейтральные. Ну максимум тесть - это фильтр женихов первой линии обороны дочери :) В большинстве случаев воду мутят теща или свекровь.
Согласна, чаще всего так и есть, но бывают и исключения. Там Тони правильно сказала: и люди разные, и замужества у всех разные.

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

Smexatunchik, мудрая теща - вмешиваться в отношения не будет, какими бы они ни были и это станет заметно и видно сразу :)

(ессно все без фанатизма и перегибов на местах)
Вот: про фанатизм. Я, конечно, при всей своей вредности вмешиваться не собираюсь, но если увижу, что мой зять обижает конкретно мою дочь (подчеркну: конкретно!), то ему копец. :x И плевать мне, кто там куда вмешиваться не должен.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#75
что мой зять обижает конкретно мою дочь
И из чистого субъективизма - разрушить семью :) :bravo: :bravo: :bravo:
В данном случае как раз и нужен тесть :)
Если что - дать в дыню или разобраться в ситуации.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#76
И из чистого субъективизма - разрушить семью :) :bravo: :bravo: :bravo:
В данном случае как раз и нужен тесть :)
Если что - дать в дыню или разобраться в ситуации.
Если он её бъёт ни за что, если он наркоман или алкаш, и всё из дома вынес - нафиг такая "семья" нужна? Разумеется, если сама дочь при этом уже не хочет её сохранять...
Тесть будет разбираться конкретно.
Да короче, о чём речь? В каждой семье каждый разберется сам, сам и за последствия отвечать будет. Все взрослые, вменяемые, как-нить разрулимся, по ситуации. Может быть, сейчас я так думаю, а потом по-другому всё сложится, кто его знает. Будем решать проблемы по мере их поступления...
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
#77
Тесть будет разбираться конкретно.
чтобы спасти свою дочь настоящий папа отправиться в самое пекло разрушений и вытащит оттуда своего беспомощного ребенка - краткое содержание фильма "Разлом Сан-Андреас")))
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#78
чтобы спасти свою дочь настоящий папа отправиться в самое пекло разрушений и вытащит оттуда своего беспомощного ребенка - краткое содержание фильма "Разлом Сан-Андреас")))
Ну вот, а я, как потенциальная тёща, понимаю свою задачу так: до "пекла разрушений" дело не доводить, дабы не нарушать покой любимой дочери и дорогого мужа.
Кстати, а что это мы всё о тёщах? Всем известно - страшнее свекрухи зверя нет. Вот уж кто "добрых слов-то" достоин! Уж они-то за своих дорогих сыночков позвоночник у носорога спокойно вырвут, не то что невестку (или сноху?) со свету сживут.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#79
Ну вот, а я, как потенциальная тёща, понимаю свою задачу так: до "пекла разрушений" дело не доводить, дабы не нарушать покой любимой дочери и дорогого мужа.
Кстати, а что это мы всё о тёщах? Всем известно - страшнее свекрухи зверя нет. Вот уж кто "добрых слов-то" достоин! Уж они-то за своих дорогих сыночков позвоночник у носорога спокойно вырвут, не то что невестку (или сноху?) со свету сживут.
что теща, что свекровь, два сапога - пара!:grin: