Важно Что происходит с службе занятости с трудоустройством подростков на летний период???

18 Ноя 2009
3,803
0
36
#21
Когда начинают организованно-централизованно тогда и начинаются планы отчеты обязаности.....
естественно, поскольку на них тратят казённые деньги.
При должном подходе, наверно можно найти немало сфер применения сего. Было бы желание, как говорится.
да. но там наверняка есть какие-то свои тонкости. может предприятия не слали заявок на школьников, может ещё что.
В любом случае, это несравнимо лучше и продуктивнее, чем разговор в ключе, почему ребенка из неполной\многодетной семьи устроили в первую очередь, а не моего.
с этим не поспоришь.
но когда устраивают льготников и кидают остальных возникает вопрос - почему? чем они лучше? почему им некие привилегии, а мне нет? зачем обзаводились детьми, если не в состоянии их поднять.
вон в соседней ветке: "Моя знакомая на днях уже будет рожать, у нее есть двухлетний сын и совсем нет средств к существованию, со съемной квартиры выгоняют в начале июня. Она будет очень и очень рада продуктам питания и вещам для новожденного" - о чём и чем думала эта персона? чтобы потом тоже по льготам жить?

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------

И сейчас мне кажется гораздо больше применения подросткам найти можно, а не только улицы прибирать.
например?
ну, кроме развозить пиццу на роликах, ничего придумать не могу.
 
#22
Да даже те же библиотеки где вечно нужно переставлять расставлять сортировать книги, алфавит то дети знают и цифры по классификации распределить, сейчас вон ремонт в национальной, книги наверняка в связки связывать, я только пример привела. Из за заорганизаванности руководители не будут брать на себя ответственность. Теплицы в Салехарде есть, СТО, что машину пацан не помоет, время отпусков. Но я опять же скажу что я не доверяю ответственности нынешних детей. Отвечаю за своих. Поэтому с моими у меня проблем нет. Старшая с 14 работала диспечером в такси (сама нашла и устроилась, меня поставила перед фактом) кстати отдать должное и руководителю, трудовую ей с 15 лет завел. Училась и работала. Может в чем то и нарушение КЗОТа, но сейчас ей 25 и стаж уже солидный.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#23
Теплицы в Салехарде есть, СТО, что машину пацан не помоет, время отпусков.
сто? упаси боже. на автослесаря учиться нужно.
я три дня назад переобувал машину, дитю гор расшифровывал надписи на протекторах и говорил, на какую сторону их устанавливать.
да и машину мыть тоже надо уметь.
 
10 Янв 2016
3
0
1
#25
Ну насчет: "Подмастерье подать принести поднести подержать прибрать нужны всегда", может и нужны, но почему то с категорией подростков с 15 до 18 лет связываться не хотят. Им нужны совершеннолетние. Мы занимались самостоятельно поисками работы, но, повторюсь, подросткам с 15 до 18 лет очень сложно устроиться самостоятельно. и сайты "юзали", и самостоятельно бегали по предприятиям, ответ один: без направления Центра занятости не берем!! Поэтому и пришли в Центр занятости за этим самым направлением, но нас даже в базу ищущих работу НЕ ЗАНЕСЛИ. Просто отшили, и все..НЕТ МЕСТ И ВРЯД ЛИ БУДУТ! Почему то мы говорим, вот, молодежь какая.. им бы выпить, глупостями позаниматься.. Так надо молодежь , если она хочет работать летом, а не глупостями заниматься, трудоустраивать. Обязать предприятия и предпринимателей создать побольше мест для молодежи на лето. Какую то очередность сделать, чтобы не все лето один "блатной" работал, а один месяц один ребенок, следующий месяц-другой ребенок и т.д это к примеру...
 
#26
Мариана, извините, я не от от тех организаторов, сколько лет вашему мальчику? Он студент, он как нормальный мужик себя уже должен воспринимать, взрослым, и найти работу пусть минимальную, ну в моем детстве это было так. Не стесняться и кастрюль. А то ведь все сразу менеджерами хотят называться...да много мест где можно проявить себя, Ищите..
 
Последнее редактирование: