Что с актировками??!

Я вот понять не могу, ведь такое уже было введено задолго с этими степенями, но народ очнулся только сейчас :) Еще до отмены актировок было положение о том, что родители имеют право вести ребенка в школу и учитель имеет право работать с учеником. Как с луны свалились... И было оговорено, что если ученик остается дома - то д\з он делает через сетевой город. И там всегда практически были новые темы. Никто не возмущался. Со степенями этими я вообще посмеялась - ну ведь как два пальца об асфальт, всё там прекрасно понятно и в шкалу глядеть не нужно.
Возмущение у меня только в том, что на мои плечи легло образование моего ребенка. И учителя тут совершенно не причем - они выполняют свои обязательства, которые им также вменили... Когда же этот дурдом закончится? Всё так плохо стало. Предвоенная ситуация, рубль упал, цены растут, зрп урезают, образование тонет...
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
Когда же этот дурдом закончится? Всё так плохо стало. Предвоенная ситуация, рубль упал, цены растут, зрп урезают, образование тонет...
Возможно Вам пора уже ехать в ту страну что у вас под аватаркой...
 
10 Янв 2012
116
0
16
почитала тут и чего-то тоже "закипела", но мы-то пока маленькие - дома сидим;

писать письмо вариант, но скорее всего будет отписка,
параллельно надо вызывать всю верхушку (окружную, городскую) на диалог, предложите телевидению "Вести.Ямал" (ВГТРК) осветить данную тему, такие сюжеты могут и по центральному телевидению показать ("Россия 1"), конечно, необходимо найти и нескольких активных мам и пап, умеющих объяснять проблему, или от каждой школы по парочке лиц из родительского комитета (или такого в школах уже нет?); к такому обсуждению можно "подключить" много полезных структур -транспорт, здравоохранение, и др.

вопрос, наверное, только кто этим займется, ну и кто не боится ТВ
 
10 Янв 2012
116
0
16
Медея, я вас умоляю. СМИ давно уже отписались по данному поводу. Ничего не изменится. Госпоже И. Сидоровой так захотелось. Никто пока с ней не спорил...
Вот и надо поспорить. А если говорить "ничего не изменится", то и не стоило вообще об этом говорить. Все возмущены, но делать по существу никто ничего не хочет... впрочем как всегда...

И я имела ввиду не активное посредничество средств массовой информации, а всего лишь освещение проблемы, где за круглым столом сели бы обе стороны: представители сферы образования и родители.
 
16 Фев 2010
244
0
16
Схд
что-то изменилось
проект постановления
3. Формы организации образовательной деятельности при неблагоприятных погодных условиях

3.1. Для обучающихся, пришедших в МОО, организация образовательной деятельности проводится на основании расписания занятий (уроков), а также через индивидуальные и групповые предметные учебные занятия, кружковую, внеурочную и внеклассную работу.
3.2. Для обучающихся, не пришедших в МОО, организация образовательной деятельности проводится с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (on-line уроки, дистанционное консультирование (телефонная связь, Skype и др.), работа через автоматизированную информационную систему «Сетевой город. Образование».
3.3. Право выбора формы организации образовательной деятельности с обучающимися при неблагоприятных погодных условиях остаётся за родителями (законными представителями).
взято отсюда http://sh2.edushd.ru/neb_usl_.doc
 
Медея, это вам в Ямал-Регион, они устраивают прямые эфиры. И да, у нас же Багдад, всё хорошо.
Проблему с актировками я вообще не вижу - не хочешь, не води ребенка, пусть дома сидит, никто слова против не скажет. Проблему надо поднимать в другом - почему обучение детей легло на плечи родителей? А тут я даже и не представлю куда обращаться. Думаете у нас демократия? Тогда давайте сядем и посмеемся.
 
10 Янв 2012
116
0
16
Почитала документ, если разобраться, не так всё страшно как тут писали выше.
Согласна, что озабоченность больше о методах обучения детей. Может за пять лет что-нибудь изменится... очень хочется верить