Что с актировками??!

25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
#82
вот что пришло мне на почту сетевого:
[FONT=&quot]Посещение занятий при неблагоприятных погодных условиях.[/FONT]​

[FONT=&quot]Уважаемые родители![/FONT]
[FONT=&quot]Обращаем ваше внимание на то, что принятие решения о посещении школы вашим ребенком при неблагоприятных погодных условиях остается за ВАМИ! В период неблагоприятных погодных условий занятия проводятся по расписанию. В случае отсутствия ВАШЕГО ребенка в школе на занятиях, ему необходимо самостоятельно выполнить весь объем заданий классной работы, изученной на уроке, и домашней работы. Напоминаем, что именно на ВАС возлагается ответственность по обеспечению получения ВАШИМ ребенком образования. [/FONT]


[FONT=&quot]Администрация школы[/FONT]​
а потом будет на уроках "ах ты не ходил на уроки, значит самый умный, ну ка расскажи ка такую то теорему, которую мы проходили в тот день"
Чесслово, дибилизм...
 
1 Июн 2009
1,052
0
36
43
СЛХ
#84
мой ребенок учиться в Гимназии №1 в 4 классе, сегодня учитель утром позвонила и сказала, что если степени неблагоприятности погодных условий 1- то идем в школу (т.е. будет уроки с новыми темами), если же степени выше, то в школу не приводим.
 
#85
ну я так понял актировки по Округу убрали или только в Салехарде?
Ну так продвинутые столичные жители то понять никак не могут, что долбить надо не городской департамент образования, а окружной... оттуда вся ересь прет!!!:lol:
 
27 Апр 2011
233
2
18
Салехард
#86
а потом будет на уроках "ах ты не ходил на уроки, значит самый умный, ну ка расскажи ка такую то теорему, которую мы проходили в тот день"
Чесслово, дибилизм...

Вот когда будут итоговые контрольные работ - вот тогда чего будеееет!!!

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------

мой ребенок учиться в Гимназии №1 в 4 классе, сегодня учитель утром позвонила и сказала, что если степени неблагоприятности погодных условий 1- то идем в школу (т.е. будет уроки с новыми темами), если же степени выше, то в школу не приводим.


А у нас и тему новую прошли... А деток было всего пол класса.
 
30 Ноя 2011
1,406
0
36
Драхелас
#87
В канадке, 1б пришло 4 ребятонка. Учились как положено, учитель в 10 утра домашку разослал по почте. Так что будем учить детишек дома и сами.
Наблюдал со стороны, мама дитя за руку ведет в школу а его бедолагу по ветру телепат как простыню, зато умный будет наверно.
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#88
завтра обещают тоже ветрище..вот думаю..отправлять дочь (9й класс) в школу или нет..
завтра погляжу-какой ветер будет
 
#89
1-ая шкала для начатки 1-4кл.
2-ая для среднего звена 1-8кл.
3-ия для старшего звена 9-11кл. Мне так знакомая объяснила
 
5 Июн 2009
1,829
0
36
#90
это ладно... на работе паника была у некоторых... думали про радиацию пишут :grin:

температура
ветер
радиация
 
#91
Нам вот хорошо - школа напротив, да еще и на машине отвозим всегда. Как другие... Я вообще не знаю. Уже приучилась, если честно - сама себе училка, сама себе педагог, прям как в песне. Садимся с сыном и начинаем материал учить и повторять. Вообщем-то даже плюсы есть - в такие дни мало детей в школе - учитель успевает хоть что-то впихнуть в головенки нашим балбесам, а дома снова и снова повтор.
С актировками тоже теперь всё- понятно. И шкалу смотреть не надо, СМИ более-менее начало понимать, что писать в строчках и как выкладывать. 1 степень - ясен перец, что с 1-4. Вторая степень - по 8 класс. Ну а с третьей, я думаю, объяснять не надо.
 
8 Апр 2013
37
0
6
#92
Получается что, тех деток, которых родители привели в актировку, для них все уроки провели, тему новую рассказали и они умные. Есть разница для 28 сорванцов урок проводить или для 4-10? Качество то лучше, когда количество меньше! Как выше говорили, наши дети умеют право на образование в любом виде, так вперёд учителя - подключаем скайп в актировки и преподаем удалённо, всем одинаково! А так как-то нечестно получается, на одной чаше весов -здоровье ребёнка, а на другой - образование.
 
8 Апр 2013
37
0
6
#94
Должны были учить, все по расписанию с прохождение нового материала. А у вас как было?
 
5 Сен 2011
4,122
0
36
#95
Vitaliya, а у нас поставили дежурить, потому что остальных пришло еще меньше. И вот расскажите зачем я с работы два раза машину прогрев ездила за ребетенком?
 
7 Июл 2012
1,697
0
36
#96
Пока кто то из родителей будет приводить детей в неблагоприятные дни. ..так и будет. ..ничего не решится
 
5 Сен 2011
4,122
0
36
#97
Сова, я привела, потому что устала в декабре объяснять новые темы, которые давались каждый день! Я не могу нанять репетиторов, поэтому всю программу 6 класса я учу заново
 
5 Сен 2011
4,122
0
36
Vitaliya, у меня теперь есть надежда только на свои знания, потому что оплачивать дополнительные занятия мне нечем!!! Вот и какие тут варианты, если учителям дети не нужны в актировку, а ты не можешь объяснить новые темы?