Что такое глупость

2 Июн 2009
13,124
0
36
#61
что глупо одному, то норма другому, но в то же время ваша норма будет ему казаться глупостью.
ну вот видишь, ты пересказала мою мысль, только когда я ее высказала пару постов назад, о том, что понятие глупости это скорее что о сбъективное, ты почему то возразила:\"\":

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:24 ----------

а про книги, т.е. их количество так вообще бред какой то. причем здесь глупость вообще не понимаю. у меня есть подруга она супер интелектаульно развитая, в своей сфере спец, каких с трудом можно найти. но по жизни такая глупая просто пипее. и понять не могу. ну как так то. как что сделает или скажет думаю может она с луны свалилась?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#63
Кролики, про книги не к тебе.

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------

а тем кто прочитал не только букварь и азбуку и считает себя не глупым:grin:
 
4 Дек 2010
1
0
1
#65
глупость – высказывание, которое не соответствует нашим ожиданиям в данный момент (то же относится и к поступкам).:hz:
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#66
что есть нормальность? это отклонение от нормы? кто эту норму ставит? где она норма? в чем ее измерить? в чем измерить глупость? что глупо одному, то норма другому, но в то же время ваша норма будет ему казаться глупостью.
Нормальные люди - это НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ :pardon:
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#68
давайте ДО ВСЕГО докапаемся под микроскопом))))
Мы сейчас говорим как раз не о субъективности - а именно о поведении в социуме
в обобщенном смысле

---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:32 ----------

Если бы мы все были одинаковые - то и не было бы у нас проблемм с пониманием друг -друга - значит все разные - кто то умнее кто то нет
Кто то просчитывает на 10 шагов вперед - и редко ошибается
кто то вообще не подумавши что то сотворит
кто глупее?
Или вы скажете что все субъективно? И тот кто не включил мозги на самом деле умный? А тот кто все просчитал наперед - просто обчитался книг?

глупость идет от незнания чего либо - причем - чем больше человек НЕ знает - тем он глупее

---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:37 ----------

а еще
Чем больше идет спор тем больше понимаю что мы о разных вещах говорим )))
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#70
Scio me nihil scire (я знаю только то, что ничего не знаю) - Вы считаете Сократа глупым?;)
:ROFL: а вы считаете его НЕГРАМОТНЫМ и неначитанным????????? :ROFL:


все - занавес.....

---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------

у этой поговорки смысл горазбо глубже чем просто буквы
 

Device

Заблокирован
5 Сен 2010
519
0
16
#71
:ROFL: а вы считаете его НЕГРАМОТНЫМ и неначитанным????????? :ROFL:


все - занавес.....

---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------

у этой поговорки смысл горазбо глубже чем просто буквы
Ну, современных книжек он точно не читал:ROFL:
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#73
очень глупо выгладит человек, с умным видом рассуждающий о том, в чем абсолютно ничего не понимает
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#74
Kassandra, Похоже, я вас уже люблю, но нет глупость какая то.

Если говорить, о поведении в социуме и разных людях, то отличаются они тем, как реагируют на то или иное понимание, их самих этим самым социумом. Придерживаясь таких ориентиров, умные люди здесь бы, не отписались, потому что их не затрагивает эта тема, не вызывает желания отличится из социума, посредством установления, своего единого определения глупости. Мы идиоты Я дурачег, вы довольны? Но это, лишь с одной стороны, идем дальше, предлагайте варианты.
я вообще не ставила себе цель показать что все дураки )))) :))) А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ВЫ
Я просто провела некоторую паралель - чем грамотнее человек - тем он умнее, чем больше он знает - тем меньше глупых поступков он совершит
и чем меньше человек знает - тем возрастает его вероятность выглядеть глупым )))))
:pardon: я сама, если что - не ставлю себя в ряд супер-пуппер умных девушек :hz: да и не надо оно мне 300 лет по жизни