Шайтанку в Преображенку?

1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#1
Тут слух прошел, что в связи с будущим строительством храма на правом берегу Шайтанки есть предложение переименовать ее в Преображенку.

Я вот подумал, что лучше уж Обдоркой назвали...или Обдорянкой, чтоб от старого Обдорска хоть память осталась (Обдорский острог так-то уже есть).
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#2
а от этого перестанет дерьмом вонять и воды прибавятся? карпы золотистые начнут там плавать?)))
 
4 Мар 2011
103
0
16
#3
осталось назвать какую-нибудь улицу Обдорская и переулок Обдорский,и магаз Обдорск(Оригинальность ё-моё)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#4
а знаете что я подумал, что вот назавут ее Преображенкой, и представте, когда зимой в прорубь нырять будут, а на сколько помнится шайтанка она "шайтан" вода, "какашная", ну или как кто там ее называет, так вот, какашки то свои и вылавливать:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL: а еще ее не переименуют только потому что это река очень старая, что бы ее переименовывали

---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:55 ----------

во, а меня уже опередили
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#6
Ну якобы не должен храм стоять на реке с дьявольским названием, как я понял мысль такая у инициаторов. Опятьже на левом берегу мечеть стоит...
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#7
Ну якобы не должен храм стоять на реке с дьявольским названием,
я вот большую часть жизни прожил в гетто и знаю, там у креста, ручей течет, ключ что ль, или ключ с чей то трубы, не важно, так вот может они это рекой назвали, ибо река абсолютно не близко будет))))

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:01 ----------

Опятьже на левом берегу мечеть стоит...
вы может не в курсе, но мечеть еще и стоит на кладбище ;) делайте вывод
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#8
дада...мечеть таки на кладбище.....
а когда были общественные слушания по новому генплану то Шаронов отморозился -ну типа ...мы же не знали...вот почему типа старожилы не пришли и администрацию в курс не поставили что там нельзя строить мечеть потому что там кладбище.....
под дурака....пипец...
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#9
про то, что мечеть на костях стоит я знаю...я в Салехарде с 1963 года живу, помню все старые кладбища. Мой старший Вовка как-то даже череп оттуда принес...ему тогда года 4 было...там из под обрыва кости иногда вылазят.
А насчет точного месторасположения будущего храма не знаю...врать не буду, единственно что слышал - правобережье Шайтанки. Кста я еще помню как в устье Шайтанки сети ставили и там муксун попадал.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#10
дада...мечеть таки на кладбище.....
а когда были общественные слушания по новому генплану то Шаронов отморозился -ну типа ...мы же не знали...вот почему типа старожилы не пришли и администрацию в курс не поставили что там нельзя строить мечеть потому что там кладбище.....
под дурака....пипец...
ну в принципе не удивительно, мечети на наших костях, православные на их и тд и тп, цирк религий, я сам конечно атеист, но все таки уважаю культуру мусульман, православных и всех вер и всех народов, но такое ето что то с чем то
 
6 Дек 2009
241
0
16
#11
Ну якобы не должен храм стоять на реке с дьявольским названием, как я понял мысль такая у инициаторов. Опятьже на левом берегу мечеть стоит...

Когда место выбирали для храма название реки то было другим, ага :fool:
 
#13
Ко мне как-то один из боссов столичных приезжал. А что это за река - спрашивает. Я ему, Шайтанка, мол. На другой день он интересуется: "Это мы Кощеевку проезжаем"?
... Отжег мужик...
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#17
Все как всегда, новость не удивила. Сначала мост строим, а под него- речку уже роем. Для строительства храма речку переименовываем. Дежавю.
 
#18
мне нравится название реки..это как в лаптях переименовали площадь в площадь имени нака..угу..есть чем гордиться..ворьё..я стараюсь и близко там не проходить.только когда спешу.противно.а шайтанка-она ей и останется.навсегда.как ее не переименовывай.