Шашлыки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#21
ребят, попробуйте мясо в киви замариновать.... когда то несколько лет назад нам подсказали, теперь это мой любимый маринад, а как совсем недавно выяснилось, ещё и полезный....просто на 2кг. мяса выдавить 1 киви...
 

JaguarXF

Заблокирован
9 Фев 2013
348
0
16
#22
А мне в киви не нравиться, мясо как варенное и совсем не поддаривается, так чуть чуть
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#23
в киви надо держать совсем чуть чуть, так как там кислота которая разъедает мясо. мы так один раз продержали так мясо в фарш превратилось.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#24
Anastasiya,
[OFF]В холодильнике на полке лежат десяток куриных яиц в ряд. Первый толкает локтем второго:
- Не нравится мне этот десятый! Ну никакой корпоративной культуры.
Прямо панк! Он довыпендривается у меня! Ты передай ему, что мы - команда!
Второй - третьему:
- Тут первый просил передать, что десятый не вписывается в нашу команду.
Мы все, как один, один за всех и все за одного!
Третий - четвертому, четвертый - пятому, пятый - шестому, шестой
- седьмому, седьмой - восьмому; все на взводе уже.
Восьмой - девятому:
- Коллега, ты передай этому пальцатому, что мы вместе должны быть!
Девятый - десятому, под локоток:
- Знаешь что, милейший... Не вписываешься ты в наш коллектив. У нас тут корпоративный дух, тим-билдинг, так сказать... Мы - одна семья, мы корпорация. Мы вместе должны быть...
Десятый:
- Сколько! Можно! Повторять! Я КИВИ, КИВИ Я.[/OFF]
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#25
я без уксуса маринад вообще не воспринимаю. всякие новомодные гоблинства - это для небыдла. уже додумались лимоном мариновать. А уксус винный им видите ли "не кошерно"
уксус сворачивает белок и мясо получается жестким. хотя сестра у меня тоже всю жизнь как делала в уксусе так и делает и говорит пошли вы все со своими новомодными веяниями, любит с кислинкой.
последний раз по телеку учили в ананасе мариновать.
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#27
в киви надо держать совсем чуть чуть
максимум 2 часа. не более.

---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:23 ----------

А мне в киви не нравиться, мясо как варенное и совсем не поддаривается, так чуть чуть
всё же индивидуально. мне вот нравится и кстати очень хорошо подЖаривается оно....может дело в шашлычнике?

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:26 ----------

Valenok, :lol: ты меня всегда улыбаешь)))

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:28 ----------

без всяких левых понтов
MarSell, что ты считаешь "левыми понтами"?
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#30
[OFF]хорошо, тсссс, прячусь. как твоя ляля?[/OFF]Valenok,

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:41 ----------

MarSell, я тоже когда услышала такой способ маринада, сильно скривилась лицом))) консерватор я во всём практически, но попробовав, была приятно удивлена))
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#31
Так не в уксусе надо а в вине... А то уксуса нафигачат и сидят грызут жесткач... :)
 
#32
Ладно, пипл, поделюсь рецептиком в понедельник, тем более осталось тока вторник отработать и можно опять на шашлыки.
Так как в Салехарде харчами (мясцом) перебирать не приходится, то для шашлыка в принципе мясо смешиваю шейную вырезку и окорок (на земле в идеале только шейная вырезка). Жир и жилы все обрезать - жилы соответственно жесткие а жир только гореть будет.
Сам маринад: на 2 кг мяса (свинина) 300 грамм сухого красного вина (в идеале домашнего молодого, но это всё на земле), молотый чёрный перец чайная ложка, соль по вкусу, лавровый лист 4-6 шт мелко разломить не до пыли, зира (кумин) 1,5-2 чайные ложки, лук кольцами 1 кг из них для аромата одну луковицу мелко накрошить. 10-12 часов в прохладном месте. А самое главное в шашлыке это дрова. Понятно что здесь только уголь. Но если на земле будете, то попробуйте для углей использовать дрова из фруктовых деревьев: слива, яблоня, груша одно два полена вишни, только с вишней не переборщить. Запах и вкус у этого шашлыка будет божественный!
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#33
Matroskin, тут можно купить щепу вищни и яблони ;) в том году добавлял в угли запах был классный
 
#36
а мне (все не читал может боян) любой шашлык, на природе да под водку лядяную, да под смех девков, да под разговоры с друзьями-товарищами душевные нравятся!! Вот люблю я именно под таким соусом шашлык.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.