Швейная мастерская

30 Мар 2010
426
1
18
#1
подскажите швейную мастерскую, где могут нормально(!) подшить/отремонтировать/сшить одежду.
чтобы к тому же быть уверенным, что ее не испортят.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#2
В Сезаме неплохое ателье. Нет, я не обращалась, шью сама. Просто видела их отреставрированные вещи, шубы, довольно-таки интересно.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#4
все гораздо проще - штаны надо подшить. или проще машинку купить?
А руки для шитья будут в комплекте? При наличии рук можно и без машинки подшить. Примерил, отметил, загладил, подколол, примерил, отрезал, загладил, подшил, улыбнулся-обрадовался и надел.
 
30 Мар 2010
426
1
18
#5
вот и я думаю, что в швейных ателье одни криворучки собираются. вместо того, чтобы все руками делать, они на машинках строчат...
спасибо, hand made не нужен. криво подшивать я сам умею. хотелось бы, что бы это прилично выглядело
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#7
вот и я думаю, что в швейных ателье одни криворучки собираются. вместо того, чтобы все руками делать, они на машинках строчат...
спасибо, hand made не нужен. криво подшивать я сам умею. хотелось бы, что бы это прилично выглядело
:lol: Просто мало какая швея 2 раза на человеке примерит, прежде чем резать.:lol: Чаще всего бывает как: приносит мужик брюки, говорит: подшейте на 5 см и... уходит. Швея, не долго думая и не меняя иголку в машине, отрезает подшивку (2см) и подшивает (3см). А потом выясняется: надо было подшить на 6,5 см, только мужик сам на глаз прикинул.:lol: А потом мужик ищет алелье с машинками и руками. Не принимайте на свой счёт, просто бывают в жизни огорчения. Лучше приходить в ателье, говорить, что не знаешь, насколько, и надевать брюки.:smile:
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
#8
все гораздо проще - штаны надо подшить. или проще машинку купить?
Хорошее ателье за такое может и не взяться, они серьезной работой занимаются. То что вам нужно делают в Грандгиганте.
На всякий случай СРАЗУ скажу, что чужие мнения по данному вопросу мне неинтересны, а сказанное мной основывается на личном опыте.
 
29 Апр 2016
106
1
16
#11
подшивал в ателье на манчинского, где канцтовары, 350 рэ брюки, примерял там, у меня без замечаний
Да,в ателье у Валентины тоже приходилось обращаться,все было сделано,как хотелось,нареканий нет,цена за работу(сравнение по городу)-нормальная,по сроку исполнения- быстро.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#13
:lol: Просто мало какая швея 2 раза на человеке примерит, прежде чем резать.:lol: Чаще всего бывает как: приносит мужик брюки, говорит: подшейте на 5 см и... уходит. Швея, не долго думая и не меняя иголку в машине, отрезает подшивку (2см) и подшивает (3см). А потом выясняется: надо было подшить на 6,5 см, только мужик сам на глаз прикинул.:lol: А потом мужик ищет алелье с машинками и руками. Не принимайте на свой счёт, просто бывают в жизни огорчения. Лучше приходить в ателье, говорить, что не знаешь, насколько, и надевать брюки.:smile:
Может человек живет один , а укоротить брюки все же помощник нужен.Одеваются мужчиной брюки, помощник с кусом сухого мыла отмечает по низу нужную длину, лучше чуток с напуском сзади, ну кто как любит.Далее по отмеченному заглаживаем брючины и отрезаем лишнее.Продается липкая лента двухсторонняя в магазинчиках для шитья.Отрезаем нужный кусок, вкладываем в сгиб ткани и проглаживаем утюгом, все.В ателье по поводу укоротить брюки не ходим, 15 минут и все готово.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#14
Может человек живет один , а укоротить брюки все же помощник нужен.Одеваются мужчиной брюки, помощник с кусом сухого мыла отмечает по низу нужную длину, лучше чуток с напуском сзади, ну кто как любит.Далее по отмеченному заглаживаем брючины и отрезаем лишнее.Продается липкая лента двухсторонняя в магазинчиках для шитья.Отрезаем нужный кусок, вкладываем в сгиб ткани и проглаживаем утюгом, все.В ателье по поводу укоротить брюки не ходим, 15 минут и все готово.
Бывает и так. Только живущему одному мужчине нелегко найти помощника с куском сухого мыла, умеющего грамотно отмерить, с портновскими ножницами и волшебной липкой лентой. В Салехарде, с его отсутствием курсов кройки и шитья, уроков домоводства. А в нашем Ивановце ни синтепона метражом, ни этой ленты, клеевые заплатки в основном на джинсы. А, сколько лет прошло, Вы забыли.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#15
Бывает и так. Только живущему одному мужчине нелегко найти помощника с куском сухого мыла, умеющего грамотно отмерить, с портновскими ножницами и волшебной липкой лентой. В Салехарде, с его отсутствием курсов кройки и шитья, уроков домоводства. А в нашем Ивановце ни синтепона метражом, ни этой ленты, клеевые заплатки в основном на джинсы. А, сколько лет прошло, Вы забыли.
При чем тут сколько лет прошло?это к чему вообще и как понять?Что я забыла? Ленту клеящую для брюк можно привезти из отпуска, стоит копейки, метр-два можно в запасе иметь.Конечно для работников ателье-это конкуренция, но людям удобно.
Насчет курсов кройки и шитья-да кому они вообще нужны в наше время?Любые уроки домоводства можно посмотреть на видео-интернет то у все есть.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#16
При чем тут сколько лет прошло?это к чему вообще и как понять?Что я забыла? Ленту клеящую для брюк можно привезти из отпуска, стоит копейки, метр-два можно в запасе иметь.Конечно для работников ателье-это конкуренция, но людям удобно.
Насчет курсов кройки и шитья-да кому они вообще нужны в наше время?Любые уроки домоводства можно посмотреть на видео-интернет то у все есть
Забыли, как мало в Салехарде умеющих шить и как мало здесь всего в продаже. И еще: если Вам знаком мужчина, готовый в отпуске запасать ленту для подшивки брюк - дайте, пожалуйста, мне его явки и пароли - две отличные сестры на выданье. И ежели знакомы женщины, готовые в отпуске напасать ленты для подшивки чужих брюк, дайте их контакты тоже - шесть отличных славян желают познакомиться с серьёзными намерениями. Не шучу. Да, у меня много родственников. Тырнет - это замечательно, но кое-кто всё же предпочитает живое обучение с возможностью подсказать и ответить. И кулинарные курсы. И ПТУ с техникумами по-прежнему готовят швей. По-старинке, только сетки и лекала.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#17
Забыли, как мало в Салехарде умеющих шить и как мало здесь всего в продаже. И еще: если Вам знаком мужчина, готовый в отпуске запасать ленту для подшивки брюк - дайте, пожалуйста, мне его явки и пароли - две отличные сестры на выданье. И ежели знакомы женщины, готовые в отпуске напасать ленты для подшивки чужих брюк, дайте их контакты тоже - шесть отличных славян желают познакомиться с серьёзными намерениями. Не шучу. Да, у меня много родственников. Тырнет - это замечательно, но кое-кто всё же предпочитает живое обучение с возможностью подсказать и ответить. И кулинарные курсы. И ПТУ с техникумами по-прежнему готовят швей. По-старинке, только сетки и лекала.
Ух как много всего в одном посте.Вот скажите мне пожалуйста-ну зачем сегодня уметь шить?Магазины завалены барахлом, всевозможных брендов, есть вполне бюджетные, согласна, в Салехарде много не представлено-оно и понятно, крупные сети не пойдут в малые города.Но ведь отпуск-шопинг.А шить для себя-ну это если ну очень нестандартная фигура разве.
Насчет сестер на выданье-извиняюсь спросить, почему они засиделись, или не засиделись?Сегодня даже не выходящим из дома можно знакомиться посредством интернета, причем очень большой процент так и делают, без лишних телодвижений отсеивают кандида-тов-ток...
Ну и про шестерых славян если можно-поподробнее и почему упор на славянство?другие нации не котируются?Кроме славянства у мужчин какие достоинства, насколько вижу, самодостаточных разбирают как горячие пирожки.Мужчинам вообще проще найти пару, на фоне пьющих, тунеядцев, однополых отношений и так далее.Есть конечно мужчины и типа таких ждунов-ищу женщину для создания семьи -ты умеешь готовить,танцевать на шесте,хороша собой, до 25-ти лет,без детей и материальных проблем,из приличной семьи.Обо мне-Игорек.(с)
Насчет ПТУ и техникумов-поваров да, готовят, но швеи, когда много отечественных фабрик закрыто, по-моему швей мало где готовят.
И наконец про ленту-если мужчина скажем так нестандартный по длине ног-ну купил один раз, заказал через инет, ему пару метров на несколько лет хватит, ну если этим озадачиться.
 
Последнее редактирование:
10 Сен 2012
1,719
0
36
#18
Ух как много всего в одном посте.Вот скажите мне пожалуйста-ну зачем сегодня уметь шить?Магазины завалены барахлом, всевозможных брендов, есть вполне бюджетные, согласна, в Салехарде много не представлено-оно и понятно, крупные сети не пойдут в малые города.Но ведь отпуск-шопинг.А шить для себя-ну это если ну очень нестандартная фигура разве.
Насчет сестер на выданье-извиняюсь спросить, почему они засиделись, или не засиделись?Сегодня даже не выходящим из дома можно знакомиться посредством интернета, причем очень большой процент так и делают, без лишних телодвижений отсеивают кандида-тов-ток...
Ну и про шестерых славян если можно-поподробнее и почему упор на славянство?другие нации не котируются?Кроме славянства у мужчин какие достоинства, насколько вижу, самодостаточных разбирают как горячие пирожки.Мужчинам вообще проще найти пару, на фоне пьющих, тунеядцев, однополых отношений и так далее.Есть конечно мужчины и типа таких ждунов-ищу женщину для создания семьи -ты умеешь готовить,танцевать на шесте,хороша собой, до 25-ти лет,без детей и материальных проблем,из приличной семьи.Обо мне-Игорек.(с)
Насчет ПТУ и техникумов-поваров да, готовят, но швеи, когда много отечественных фабрик закрыто, по-моему швей мало где готовят.
И наконец про ленту-если мужчина скажем так нестандартный по длине ног-ну купил один раз, заказал через инет, ему пару метров на несколько лет хватит, ну если этим озадачиться.
По пунктам. Уметь шить - желательно и нужно. Это экономит семейный бюджет и обеспечивает периодически вливания, если шить на заказ. Для подгонки выписанных и купленных брендов. Самошитая одежда по твоей фигуре всё же выгодно отличается. Фабрик, может, и закрыто, зато самозанятые портнихи снова в моде - да и дешевле.
Сёстры пока не засиделись, братья тоже женятся в своё время. Но если попался мужчина, готовый запасать ленту для брюк, или отзывчивая женщина, готовая знакомому их проклеивать - надо не спать и вовремя хватать.:ROFL:
Вот есть шестеро двоюродных братьев. Сравнительно молодые славяне. Котируются или нет другие нации - хай бы решали их сёстры, тут бы со своими разобраться.
Знакомятся, только не в тырнете - оно у них и в жизни получается. Но ежели есть кто достойный, так отчего не познакомить?
Достоинства мне как? По каждому расписывать?:ROFL: Вы-то КОГО сватаете?
 
31 Окт 2011
303
0
16
#19
По пунктам. Уметь шить - желательно и нужно. Это экономит семейный бюджет и обеспечивает периодически вливания, если шить на заказ. Для подгонки выписанных и купленных брендов. Самошитая одежда по твоей фигуре всё же выгодно отличается. Фабрик, может, и закрыто, зато самозанятые портнихи снова в моде - да и дешевле.
Сёстры пока не засиделись, братья тоже женятся в своё время. если попался мужчина, готовый запасать ленту для брюк, или отзывчивая женщина, готовая знакомому их проклеивать - надо не спать и вовремя хватать.:ROFL:Но
Вот есть шестеро двоюродных братьев. Сравнительно молодые славяне. Котируются или нет другие нации - хай бы решали их сёстры, тут бы со своими разобраться.
Знакомятся, только не в тырнете - оно у них и в жизни получается. Но ежели есть кто достойный, так отчего не познакомить?
Достоинства мне как? По каждому расписывать?:ROFL: Вы-то КОГО сватаете?
Готова поспорить-уметь шить в наше время абсолютно не нужно,я имею ввиду не дырку зашить, а шить одежду...вся моя семья одевается в готовую одежду, все устраивает, померил, купил и носим, без ушивок-переделок.Раньше я вязала-в магазинах не было теплых вещей, потому вязала носки, кофты, штаны детям, потом штаны в горячей воде стирала и они становились пушистыми, плотными, не промокали от снега-но то была необходимость.На сегодня не вижу ни экономии, ни необходимости в этом, все есть на любой вкус и кошелек.А опыт ателье был несколько раз негативный, брюки раскроили так, что ноги не пролазили, платье сшили так, что оно так и не оделось и так далее-по цене-шить дороже, намного.Фабричные лекала и доморощенное шитье даже рядом не поставлю, ИМХО,швеи только для нестандартных фигур и пропорций, там люди вынуждены шить.

Насчет сестер и братьев-а сколько им лет, если сравнительно молодые?Какое у них образование, есть ли жилье?И зачем молодым спешить с женитьбой-замужеством?
Можно и не по каждому, а на ваш выбор).Неужели хорошему мужчине нужно от отзывчивой женщины только желание клеить ленту на брюки, ведь если кандидат достойный, ему не только брюки подошьют).Упор на славян-думаю не очень уместен, если только это считаете их плюсом.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#20
Готова поспорить-уметь шить в наше время абсолютно не нужно,я имею ввиду не дырку зашить, а шить одежду...вся моя семья одевается в готовую одежду, все устраивает,
Да, так и поняли. ВАШЕЙ семье незачем шить - у них/вас готовое в ассортименте.

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:11 ----------

Насчет сестер и братьев-а сколько им лет, если сравнительно молодые?Какое у них образование, есть ли жилье?И зачем молодым спешить с женитьбой-замужеством?
Можно и не по каждому, а на ваш выбор).Неужели хорошему мужчине нужно от отзывчивой женщины только желание клеить ленту на брюки, ведь если кандидат достойный, ему не только брюки подошьют).Упор на славян-думаю не очень уместен, если только это считаете их плюсом.
Ну вы в своём репертуаре! Глупость какая! И вообще, с чего я вдруг решила, что в вашем окружении будут достойные свободные молодые люди?:lol: Просто в моём окружении НЕТ мужиков, которые бы думали: куплю-ка в отпуске пару метров липкой ленты, а то надо будет брюки подшить, не идти же в ателье!:lol: И женщин, которые бы думали: куплю-ка в отпуске пару-тройку метров липкой ленты, а то надо будет брюки подшить сослуживцу/соседу/знакомому, не идти же ЕМУ в ателье!:lol: Просто мужчины моего окружения (и упомянутые братья в том числе) думают в процессе работы, о машинах, их обслуге и эксплуатации, о ремонте жилья, иногда - о геополитике, но никто не думает о деталях подшивки брюк. А женщины - закупают в отпуске всё нужное для семьи, включая ткани и клеевую, но никто из них не закупает липкую ленту для подшивки брюк знакомым. Оттого заинтересовали описываемые вами люди, и они бы оттенили наше прогматичное семейство, вот и всё.
Удивляет Ваша самонадеянность - считаете ли вы уместным что-то или нет, ни на что не повлияет - братья и сёстры славяне, это факт свершившийся!:lol: Это не упор, не плюс и не минус, просто правда.:lol:
Думаю, братьям нужна вся спутница жизни целиком, для всего, со всем и всегда. А хорош ли он, и отзывчива ли она - лучше решать им. О кандидатурах речи нет, избранница будет единственной. И попытка их сделать кандидатом либо кандидаткой - добром ни разу не заканчивалась - не такого типа мы люди. Оттого и предпочитаем живое знакомство.
А ваш "квартирный вопрос" - так вообще притча во языцех! Что бы кто ни обсуждал, везде впендюриваете жильё! Нет, это Ваши реалии, но...
Все мы во главу угла ставим не конечный достаток, а готовность его создать. Оттого квартиры покупаем уже совместно. У братьев служебные жилплощади и работа.