Шенгенская виза

2 Июн 2009
13,124
0
36
#21
По поводу оформления: любое турагенство оказывает помощь в оформлении Шенгена.
какое например?

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:02 ----------

Есть правило нахождения в стране, выдавшей визу. То есть из всей поездки Вы должны большую часть времени провести в этой стране (первая поездка).
как они это узнают? где и в какой стране сколько я провела времени?
 
#22
1. Я пользуюсь услугами турагентства в Екб (Лабиринт Трэвел).
2. При обращении за новой визой могут подтвердить период нахождения в стране.
 
11 Фев 2010
60
0
6
#23
Насколько мне известно, то турист заполняет только опросный лист, а турагент уже занимается сам или через своих посредников заполнением анкеты. Вы лишь подписываете чистые листы анкеты, прикладываете все необходимое (справки, фото и пр.) и платите стоимость визы. По крайней мере, мы поступаем так, но пользуемся услугами Не салехардских агентств.
По поводу въезда в Чехию по шенгенам, выданным другими странами. ЛЕГКО! Т.е. из 6 раз в Чехию лишь дважды въезжали по чешскому шенгену. Ездим поездом, т.е. отметки о въезде польские. Ни разу вопросов не было.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#24
1. Я пользуюсь услугами турагентства в Екб (Лабиринт Трэвел).
вы наверное не понимаете, мне нужно оформить визу не выезжая в екат, если бы я туда отправилась то я бы пошла в консульство и все оформила.
и вы говорите об оформлении визы при покупке путевки. мне никакая путевка не нужна, если бы я ехала по путевке никаких вопросов бы и не было.
 
11 Фев 2010
60
0
6
#25
как они это узнают? где и в какой стране сколько я провела времени?
Просто получается, что при обращении на выдачу визы, Вы показываете бронирование жилья. Т.е. если Вы едете с намерением посетить Чехию, Германию, Австрию и обращаетесь за чешской визой, то количество дней, планируемых к проживанию в Чехии, должно быть больше остальных. Потом, наверное, все эти брони можно отменить и переиграть. Не представляю как это можно проверить или подтвердить впоследствии. Нам не разу такие вопросы не задавались.
 
17 Дек 2013
117
0
16
#26
Nady, в аст-агенте и западно-сибирском экспрессе делают. В прошлом году за испанскую визу просили около 10 тысяч.

как они это узнают? где и в какой стране сколько я провела времени?
Просто получается, что при обращении на выдачу визы, Вы показываете бронирование жилья. Т.е. если Вы едете с намерением посетить Чехию, Германию, Австрию и обращаетесь за чешской визой, то количество дней, планируемых к проживанию в Чехии, должно быть больше остальных. Потом, наверное, все эти брони можно отменить и переиграть. Не представляю как это можно проверить или подтвердить впоследствии. Нам не разу такие вопросы не задавались.
Штампы в паспорте?
 
#27
Nady, DHL Вам в помощь. Разве я писал, что езжу лично в Екб? И где Вы в моем посте прочитали, что я покупаю турпакет? Только оплачиваю услуги по оформлению визы.
например, в Салехарде, не все турфирмы заполняют за клиента анкету (при оформлении только Шенгена).
В этом году мультяшка в Испанию - оплатил 250 евро.
 
Последнее редактирование:
#29
как они это узнают? где и в какой стране сколько я провела времени?
Просто получается, что при обращении на выдачу визы, Вы показываете бронирование жилья. Т.е. если Вы едете с намерением посетить Чехию, Германию, Австрию и обращаетесь за чешской визой, то количество дней, планируемых к проживанию в Чехии, должно быть больше остальных. Потом, наверное, все эти брони можно отменить и переиграть. Не представляю как это можно проверить или подтвердить впоследствии. Нам не разу такие вопросы не задавались.
Еще раз пишу для тех, кто не читал мои посты.
В этом году снова оформлял Шенген в Испанию для жены. В Испанском ВЦ попросили подтвердить, что в прошлый раз (при оформленной визе) она была на заявленный срок в Испании (отправил копию брони дома). Причина - якобы плохо читаемые штампы погранслужбы Испании на въезд и выезд из страны.

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

Вот адрес португальского визового центра http://www.vfsglobal.com/Portugal/Russia/russian/ изучайте внимательно сайт (каждую страничку) и готовьте документы. К ним придётся как минимум ехать для подачи документов, обратно экспресс-почтой отправят.
Ещё форум Винского почитайте http://forum.awd.ru/
А вобщем-то ТСу ответили на вопрос вот в этом посте.:good:
 
Последнее редактирование:
#30
Не представляю как это можно проверить или подтвердить впоследствии
Отели подают сведения в свою миграционку по проживающим иностранцам. Так что проверить при желании можно.
А касаемо подтвердить - сохраняете чеки, выписки, счета. Это все считается достаточным подтверждением.

---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

Nady, если вам нужна Шенгенская виза - могу помочь с оформлением, ехать никуда не нужно.
 
16 Янв 2012
95
0
6
#33
Все только говорят, но в реальности думаю нет таких людей. Я оформляю скоро нотариальную чтоб в Тюмени делали, вернее доки отдали, а паспорт в Слх привезут. А вот кто если делал, нафиг мне нотариусу платить штукарь
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#34
Ну вот я выше писала, что для нашей прошлогодней поездки пришлось мужу ехать в екб самому сдавать на нас документы. До этого сдавали и получали визы наши родственники в екб. Сейчас же это запретили.
А мама наша обращалась в Элди, и там ей сделали шенген, без покупки тура. Где находится офис и сколько стоит не знаю
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#36
Элди-это в Схд находится?
Ну да.

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------

Вот я нашла контакты в интернете http://elditravel.ru/kontakty

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:22 ----------

И вот нашла на сайте про визу
"ЭЛДИ Трэвел" предлагает срочное оформление шенгенской визы для индивидуальной туристической поездки, лечения или с деловой целью как для однократного посещения, так и для многократного въезда (так называемая годовая). Стандартный пакет документов: заграничный паспорт, действительный не менее 3 месяцев после окончания поездки, 2 цветных фото размером 3,5 на 4,5 см на белом фоне, справка с места работы с указанием должности, оклада, даты приема на работу, выписки с банковского счета, ксерокопии российского паспорта. Существуют дополнительные требования при получении шенгенских виз детям, а также виз на 2 или 3 года.

Наша компания поможет вам избежать очередей в консульствах, заполнения анкет, поиск зарубежных партнеров и получение приглашений от них, неопределенности по срокам рассмотрения заявлений. Оформление годовой шенгенской визы, а также на 2 или 3 года через ТУРАГЕНТСТВО "ЭЛДИ Трэвел" просто, быстро и без проблем.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#40
Конечно есть! Просто есть такие люди, которые думают если они так не делали значит и никто не может)))