Шенгенская виза

26 Июл 2013
158
0
16
#1
Всем доброго времени суток!
Поделитесь, пожалуйста, опытом в самостоятельном оформлении Шенгенской визы. Хочется полететь в Португалию, самостоятельно путешествовать по стране. Заранее спасибо!
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#2
Ищите конторы, высылайте паспорта диэчэлом, платите по счёту денгу и будет вам счастье... Обычно летом 2 недели оформляется так как посольства загружены, зимой и в неделю уложитесь. Хотя и цена шенгена варьируется от количества дней пребывания в стране шенгена и срока оформления визы...

В Испанию тут оформлял http://citivisa.ru/index.php
 
#3
На испанскую визу можно в испанский визовый центр (http://www.spainvac-ru.com/russian/) отправить документы тем же диэйчэлом. Не вижу смысла переплачивать.
Вот адрес португальского визового центра http://www.vfsglobal.com/Portugal/Russia/russian/ изучайте внимательно сайт (каждую страничку) и готовьте документы. К ним придётся как минимум ехать для подачи документов, обратно экспресс-почтой отправят.
Ещё форум Винского почитайте http://forum.awd.ru/
 
Последнее редактирование:
16 Янв 2012
95
0
6
#4
Если именно португальский шенген, то наверно можно по нотариальной доверенности подать, если кто согласится в Москве за вас подать. Я оформляюсь через ПониЭкспресс есть офис в Тюмени, там по доверенности за меня подают, а паспорт привозят в Салехард куда скажешь (мне на работу привозили). Принимают доки в Польшу, Нидерланды, Латвию, Эстонию. Но и соответственно въезжать тогда лучше через ту страну куда оформил, мне удобно потому что я езжу в Эстонию часто. В Слх вроде никто чисто визами не заворачивается, только если путевку будете брать.
 
#6
Почему? Правила первого въезда не существует.
Потому что в следующий раз, когда захотите получить визу в эту страну ещё раз, могут потребовать доказательства, что вы действительно отдыхали там - чеки с гостиниц и т.д. А могут и вообще отказать. А так у вас штамп в паспорте будет, что вы туда въехали.
 
17 Дек 2013
117
0
16
#9
Испанский визовый центр (spainvac-ru.com) перестал принимать документы, отправленные курьерскими службами :(
 
23 Дек 2009
100
2
18
#10
В салехардском паспортно-визовом центре, на Чубынина (рядом крыльцо Юникора), их сотрудники сказали, что оформляют шенгенские визы. Срок 3 недели и цена 10-12 тыс. Сами не делали через них правда.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#11
Потому что в следующий раз, когда захотите получить визу в эту страну ещё раз, могут потребовать доказательства, что вы действительно отдыхали там - чеки с гостиниц и т.д. А могут и вообще отказать. А так у вас штамп в паспорте будет, что вы туда въехали.
Это у Вас такое было? Или вы где-то что-то слышали?

Еще раз внимательно почитайте о правилах на сайтах консульств и визовых центров - правила первого въезда нет! есть правило большего количества дней пребывания.

Ездил по Европе несколько раз, в том числе въезжал в страны, шенгена которой не было в паспорте, три раза сдавал документы на визу, всегда испрашивается виза той страны в которой наибольшее количество дней пребывания.
 
9 Сен 2011
328
0
18
#12
Женщина официально в Салехарде не первый год занимается визами, если кому нужно могу телефон дать



Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
16 Янв 2012
95
0
6
#15
Ну предположим мне нужна эстонская мультивиза (надеюсь дадут пятилетку), сколько стоить будут услуги, ну 35 евро сама виза
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#16
Смотря куда оформляете, и на сколько? краткосрочная или долгосрочная. И цена разная
испанская на полгода или 1 год.

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:34 ----------

Я понимаю, что цена за саму визу варьируется.Ну а стоимость услуг посредника сколько?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#19
стал актуальным вопрос. может у кого есть свежая инфа. можно где в салехарде заказать? помню кто то про АСТ писал? или воспользовался телефоном Алены?
и еще вот например хочу в Чехию, а сделаю Испанскую визу, она проще получается. пустят ведь? какие могут быть проблемы потом.
просто как то ездила в Испанию по испанской визе, но въезжала и выезжала из Польши, никаких проблем.
 
#20
Правила страны въезда нету!!! Есть правило нахождения в стране, выдавшей визу. То есть из всей поездки Вы должны большую часть времени провести в этой стране (первая поездка). Я оформляю визу в Испанию жене. Попросили подтверждение в ВЦ Испании о том, что по прошлой визе жена была в Испании, так как показалось, что нечеткие отметки погранцов в Барсе.
По поводу оформления: любое турагенство оказывает помощь в оформлении Шенгена. Но не все заполняют за Вас анкету и пр.