Шенгенская виза

#41
апну тему, здесь в Схд кто нить в последнее время только шенген делал без покупки туров?
Так делай не делай, а теперь личное присутствие требуется в визовом центре. Ибо отпечатки пальцев надо катать или еще какую-то фигню. Биометрические параметры короче.
 
#42
Так делай не делай, а теперь личное присутствие требуется в визовом центре. Ибо отпечатки пальцев надо катать или еще какую-то фигню. Биометрические параметры короче.
В любой визовой анкете есть вопрос о биометрии, брали/не брали до этого. Но, личное присутствие требуется не везде. На визу США да, без вариантов, только сам. Но шенген практически весь можно сделать либо по доверенности, либо через аккредитированное агентство.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
4,330
2
36
#45
Yamaoka, доверенное лицо было у вас специальное? Или просто знакомое физ. лицо?))
Я про ситуацию, когда человека знакомого просишь отнести доки, чтоб самим не ехать, по нотариальной доверенности. Мы раньше так и делали. Но вот в ноябре прошлого года мужу пришлось самому ехать на нас сдавать (ему можно было, как ближайшему родственнику)
А почему вы в Москву сдавали? Мы же к Екатеринбургу относимся
 
#46
Yamaoka, доверенное лицо было у вас специальное? Или просто знакомое физ. лицо?))
Я про ситуацию, когда человека знакомого просишь отнести доки, чтоб самим не ехать, по нотариальной доверенности. Мы раньше так и делали. Но вот в ноябре прошлого года мужу пришлось самому ехать на нас сдавать (ему можно было, как ближайшему родственнику)
А почему вы в Москву сдавали? Мы же к Екатеринбургу относимся
Нет, у меня самое обыкновенное физ лицо, которое сдаёт по нотариальной доверенности)
По поводу Екатеринбурга - а почему мы стали обязательно к нему относится?) За редким исключением, я все делаю через Москву, никогда не возникало вопросов. Опять же, это право заявителя, находясь в Москве (в моем случае, либо я, либо моё доверенное лицо) сдать документы там.
 
#48
Вот оно что... Странно тогда... Ладно
Вы какой шенген в прошлом году делали? Дело в том что некоторые страны действительно не принимают доверенное лицо где бы то ни было, только лично либо аккредитированное агентство. Но их мало.
 
5 Фев 2010
996
3
18
#53
Женщина официально в Салехарде не первый год занимается визами, если кому нужно могу телефон дать



Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
Можно телефончик?

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:09 ----------

Отели подают сведения в свою миграционку по проживающим иностранцам. Так что проверить при желании можно.
А касаемо подтвердить - сохраняете чеки, выписки, счета. Это все считается достаточным подтверждением.

---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

Nady, если вам нужна Шенгенская виза - могу помочь с оформлением, ехать никуда не нужно.
Мне нужна такая помощь, в США, цена вопроса?
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#56
т.е. самому через посольство? а если по приглашению?
а без разницы. первый раз в любом случае только личное присутствие. там дактилоскопию делают. у нас сестра мужа в Америке тока поэтому не могу до них доехать.
 
#57
т.е. самому через посольство? а если по приглашению?
Nady абсолютно права, для вас могут подготовить документы, но ваше личное присутствие необходимо, если вы получаете визу США в первый раз.