Шенгенская виза

24 Май 2014
1,329
8
38
На рекламном экране около "Геолога" примерно с месяц назад крутили ролик про оказание услуг по биометрии для "шенгена" в Салехарде. Кто подскажет телефон?
Вроде это по Республики, 75. Тел. вроде 33-5-33... не уверена, но попробуйте. А вот тут на статью наткнулась.
http://ks-yanao.ru/obshchestvo/shengen-byet-po-karmanam-yamaltsev.html
 
Вроде это по Республики, 75. Тел. вроде 33-5-33... не уверена, но попробуйте. А вот тут на статью наткнулась.
http://ks-yanao.ru/obshchestvo/shengen-byet-po-karmanam-yamaltsev.html
Вобщем, отзвонился по номеру 33-5-33:
Тарфирма "Ариконт". Делают "шенген". Например, Испания - 20 тысяч на 1 человека. Дактилоскопия - 1 раз в квартал (ближайшая 0 7 декабря с.г.). Кусается ценник...
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Вобщем, отзвонился по номеру 33-5-33:
Тарфирма "Ариконт". Делают "шенген". Например, Испания - 20 тысяч на 1 человека. Дактилоскопия - 1 раз в квартал (ближайшая 0 7 декабря с.г.). Кусается ценник...
Вот, в статье Красного Севера, на которую я ссылку приложила, как раз об этом... Вобщем, не все просто, еще как кусается.

А мы для себя решили пока не ездить туда, где шенген. Мне неприятна дактилоскопия. Других мест хватает.
 
12 Июн 2013
389
0
16
если заморочиться самостоятельным получением будет еще дороже
Как может быть самостоятельно дороже чем у посредника, когда самостоятельно то платишь только посольские сборы, и все.
А так еще и услуги агентства оплатишь.

Мне неприятна дактилоскопия
Хорошо что еще анализы на ВИЧ сдавать не надо, как у нас требуют.
 
Цитата:
Сообщение от NatalNord
Мне неприятна дактилоскопия
Хорошо что еще анализы на ВИЧ сдавать не надо, как у нас требуют.
Есть еще вариант прикинуться сирийским или ливийским беженцем. Их пускают без разбора.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Chymer, не дай Бог!

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:40 ----------

Есть еще вариант прикинуться сирийским или ливийским беженцем. Их пускают без разбора.
Вот-вот, и все это в комплексе выглядит фу!
 
17 Май 2010
473
12
18
салехард
Как вариант, в отпуске или командировке оформить.


Sent from my iPhone using Drahelas App
В командировку ребенка с собой тащить или для них не нужна такая процедура? Считаю сделали полную чушь с этими отпечатками. Мой отпуск проходит в Тюменской области и я должна ехать всей семьей в екат, и как было выше написано тратить деньги на жилье, билеты, питание.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
В командировку ребенка с собой тащить или для них не нужна такая процедура? Считаю сделали полную чушь с этими отпечатками. Мой отпуск проходит в Тюменской области и я должна ехать всей семьей в екат, и как было выше написано тратить деньги на жилье, билеты, питание.

Зачем в Екат? Можно в Тюмени это сделать. Выйдет подороже, чем в Екб, но дешевле, чем в Схд. В Кирове, к примеру 13 тыс стоит


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
Зачем в Екат? Можно в Тюмени это сделать. Выйдет подороже, чем в Екб, но дешевле, чем в Схд. В Кирове, к примеру 13 тыс стоит
Но это мобильная биометрия получается все равно. Как и в Салехарде приезжает периодически человек с чемоданчиком.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Но это мобильная биометрия получается все равно. Как и в Салехарде приезжает периодически человек с чемоданчиком.

Так я знаю. Но дешевле, же Схд выходит. Особенно на семью


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
причем через 5 лет нужно повторять эту процедуру
Я так далеко не загадываю. Ходжа Насреддин на этот счет правильно говорил про падишаха и осла)))

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Так я знаю. Но дешевле, же Схд выходит. Особенно на семью
Думаю, что да. Тем более, что дети у них каким-то более дешевым тарифом обслуживаются. Но сейчас посмотрел расценки подачи через ВЦ. Если есть возможность быть всем в Ебурге, то так дешевле.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
не для всех) а для тех кто по командировкам мотается.

Ну отпуск еще есть. Тем более, я так понимаю, что большинство людей сразу весь отпуск используют. Знакомый сделал визу себе и ребенку в Москве за 12 с чем-то. Экономия налицо)


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
24 Окт 2012
313
8
18
Мы в этом году подавали в Москве в Греческий визовый-8 с копейками тысяч за 2-х!Мужу выдали на 3 года,мне на год ибо паспорт заканчивается(((Улетели в Москву -на следующее утро сдали документы и улетели в крым на 2 недели(как вариант к друзьям,родным,куда там люди ещё ездят?!),прилетели в Москву за день до вылета в Грецию,забрали паспорта и улетели!В любом случае-раз в 5 лет это не так уж и часто(я про отпечатки).Для людей по 2-3 раза в год выезжающих из Салехарда-это элементарно,а для тех,кто один раз едет -отпуск больше месяца по-любому,уж можно пару дней выделить!!))