Шенгенская виза

22 Сен 2009
8,422
1
36
В качестве юмора: Зона, шенгенская зона ...
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=D0APsM7tK8k[/MEDIA]

вторая серия, которую смотреть с 1 минуты 11 секунд по 3 минуты 12 секунд
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=8U_iSVUspAQ[/MEDIA]
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
Мне вот интересно, как без обкатки пальцев тут делают шенген??? Это же теоретически невозможно


Отправлено из чертогов разума моего iPhone используя Tapatalk
 
27 Янв 2010
157
0
16
35
Салехард
Мне вот интересно, как без обкатки пальцев тут делают шенген??? Это же теоретически невозможно


Отправлено из чертогов разума моего iPhone используя Tapatalk
Суть в том, что приезжают специальные люди и катают пальцы тут.
 
23 Май 2014
361
0
16
Суть в том, что приезжают специальные люди и катают пальцы тут.
Сколько обошлась виза испанская на 2 года вашей знакомой?

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:11 ----------

Все это неплохо с квартальной доступностью оформления визы без выезда из города, но мне ближе вариант съездить в посольство из за отпечатков для первого раза, тем более многие часто выезжают в Москву и Тюмень (оттуда в екб), хотя каждый примеряет на свой кошелёк))))а я тут по себе меряю,мне жалко)).
 
24 Окт 2012
313
8
18
Знаю, что в Ариконе делают шенген, различные страны, первый заход у них до нг был, обещают второй раз в марте запустить. Не стала делать потому, что не знала куда поедем, теперь знаю, надо делать. Удобно очень, не нужно пальчики ехать за пределы Салехарда сдавать. Знакомая сделала, теперь шенген испанский на два года. И считали по деньгам, выходит намного дешевле чем куда-нибудь лететь.
Я звонила в Арикон до НГ...Услуга эта стоила 22 000 с 1 человека!Нас,например, двое!!Мне дешевле прилететь( за неделю до выезда в Европу) в Москву(билеты я успела взять по 6 000 с человека),там самостоятельно в консульстве или в визовом центре сдать пальцы и ехать со спокойной душой!))

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------

Да,прилетает из аккредитованного визового центра человек со спец.сканером.Знаю,что еще в нескольких тур.агентствах хотят запустить такую услугу,а пока изучают спрос!))
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
Даже если и нет!!Хоть на выставки сходить,в театр,в музей!!В кино в конце концов!!Время с пользой провести!))
вот именно, 22т вероятно сама услуга за оформление + еще за саму визу в среднем 60 евро в консульство/визовый центр
 
23 Май 2014
361
0
16
Даже если и нет!!Хоть на выставки сходить,в театр,в музей!!В кино в конце концов!!Время с пользой провести!))
да,такого же мнения,если такие активные путешественники,желающие узнать новое,интересное, то проще поехать и сделать самостоятельно)

такая стоимость оформления визы оправдана только для тех,у кого-время деньги, подобие успешных бизнесменов или для населения с высоким доходом!))
а для тех,кто 2 раза выезжает в Европу,в такие страны как Эстония, Финляндия,Болгария, Латвия и того же уровня страны, мне кажется дурость))
с такой себестоимостью поездки и при нынешнем курсе валюты Вы больше увидите интересного у нас в России ;)

---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:22 ----------

Да,мне пояснили, что 22 это только откат пальцев+виза отдельно!!
а при такой сумме, есть гарантия,что мне визу дадут на 2 года?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
а при такой сумме, есть гарантия,что мне визу дадут на 2 года?
Визовые требования отдельно от отпечатков идут. По сути, данная услуга ничего не гарантирует. Уже будут смотреть историю посещения стран Шенгенского соглашения по паспорту. И там тоже как улыбнется удача. Бывает, что с первого раза дают мульти на полгода, а бывает строго на срок поездки.

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:04 ----------

Хоть на выставки сходить,в театр,в музей!!В кино в конце концов!
Каждый год себе говорю, что Москву нужно посетить с целью культурной программы, но не получается((
 
23 Май 2014
361
0
16
Существует страхование от неполучения визы.

страхование от неполучения визы- это одно, а ведь визу можно получить и на даты поездки (с пределом в месяц) за 22 тыс + 60 евро,вот прелесть то))),на год, а в идеале на 2 года))

ладно я для себя уже решила,где оформлять и как, занимаюсь какой-то агитацией уже тут за самост.оформл.))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Ща вот еще какая проблема то нарисовалась. Многие страны же вводят ужесточение границ внутри Шенгена, поэтому, полагаю, что правило первого въезда должно будет строго выполняться, поэтому, если виза в Испанию, то и лететь придется в Испанию, а не в Чехию, к примеру.
 
27 Янв 2010
157
0
16
35
Салехард
Только что, ради интереса позвонила в Арикон, 22 тысячи это пальцы вместе с визой, как мне пояснили пальцы без визы катать никто не станет.
И билетов за шесть тысяч как бы и нет уже опять, так что перелет до Москвы минимум 12 200 (смотрела на скайсканере на 1 июня, для примера), а до Тюмени на эту же дату 9 000.

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:03 ----------

Сколько обошлась виза испанская на 2 года вашей знакомой?
Если честно не знаю, но думаю примерно так же как и все. Но у нее уже были до этого шенгены испанские, поэтому и на 2 года.
 
4 Июл 2013
38
0
6
Проясните ситуацию,кто в теме! Два раза делала щенген ч/з турагенство, в Салехарде.Выезжала по путевке.Визу оформляли в Екатеренбурге,паспорт с визой получала у гида под роспись в Москве на вокзале. Следующий раз хотела самостоятельно бронировать тур сразу в Московском агенстве и там же делать визу,т.к. мне до Москвы быстрее и легче добраться,чем до Екат-га.Но! Как я поняла,из различных источников информации,наш округ относится к Екат-му консульскому округу,и если подавать док-ты в другом городе,то это будет рассматриваться как "некорректная подача документов" Это было все до введения пальцев.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
Проясните ситуацию,кто в теме! Два раза делала щенген ч/з турагенство, в Салехарде.Выезжала по путевке.Визу оформляли в Екатеренбурге,паспорт с визой получала у гида под роспись в Москве на вокзале. Следующий раз хотела самостоятельно бронировать тур сразу в Московском агенстве и там же делать визу,т.к. мне до Москвы быстрее и легче добраться,чем до Екат-га.Но! Как я поняла,из различных источников информации,наш округ относится к Екат-му консульскому округу,и если подавать док-ты в другом городе,то это будет рассматриваться как "некорректная подача документов" Это было все до введения пальцев.
нет, можно в Ебурге, можно в Мск, это питерцам желательно (имхо) только через их местный визовый центр, хотя в Германию вроде раньше через Ебург надо было