Важно Школа искусств

27 Май 2014
1,526
0
36
#1
чтобы не искали по теме-напишу в 1 сообщ.
ну что решение вот)))
http://salehardsky.ynao.sudrf.ru/mod...eС_id=4871626

теперь каждый может обратится в суд и вернуть свои 6 тыс рублей)))это раз)))
и это еще не конец)))это два))
__________________




Вчера забрала договор на оказание услуг,за 3 месяца -оплата сразу 12 тыс.рублей!!!! а след.полугодие 5 месяцев !!!!

В договоре есть пункт в случае болезни отдыха и прочего- деньги не возвращаются и не делают перерасчета и оплачивается все в полном объеме -даже если вас не было
,
Я написала вопрос на имя директора и юриста -на что они мне ответили -даже если вы предоставите билеты или справки о болезни, никто деньги не вернет и никто не будет делать перерасчет на след.месяцы
НО завуч говорил со слов директора -всем ВСЁ вернем и сделаем перерасчет ,подписывайте и будьте спокойны сам ДИРЕКТОР тоже говорил на собрании будем делать перерасчет и возврат-подходите к нам будем общаться,


Я что то не поняла -это ,что за цыганский табор (директор и юрист говорят одно -как в договоре написано так и будет-деньги не возвращаются даже если есть справки,)
а директор тут же на собрании гооврит всем родителям перерасчет будет, -верьте мне и подписывайте ,а как ему верить если я вижу -что написано в договоре!!! на подписании-женщина что раздавала договоры =тоже говорила об этом
похоже на контору рога и копыта.

Родители будьте бдительны и смотрите ,а лучше читайте все что подписывайте.!!!!
я лично против такого договора -мы уезжаем на 2 месяца -я не хочу оплачивать 8 тыс.,пусть эти деньги идут на след. месяцы обучения , или чтобы сохранить место за ребенком ,пускай делают перерасчет в процентном соотношении, сколько то за место-остальное на обучение.
надеюсь родители напишут свое не согласие и выскажут свою претензию и не будут верить словам-а будут верить своим глазам,
а то из 95 нас 2-е кто написал претензию к договору

у меня есть официальный ответ на руках,где они пишут ,что возврата или перерасчета не будет,хоть справку-хоть что им принеси зато на собрании обещали))


все кто водит своих детей и вдруг только сейчас узнал об этом пункте , напишите мне -подадим еще общую претензию к договору ,думаю если все будут возмущаться-договор переделают .

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:59 ----------

КЫСЬ, ВЫ вроде бы туда ходите, вас устраивает договор?
 
Последнее редактирование:
27 Май 2014
1,526
0
36
#3
я вот только не пойму-почему все подписали-кто решил ходить-почему не написали претензию к договору,
ведь дети могут заболеть или путешествие -ведь хорошо когда делают перерасчет,
бывает еще что ребенок не хочет ходить -а деньги то проплатил,
догоовр просто ужасс
юрист сказал-много волокиты если будем делать перерасчет в процентах ,я сказала поменяйте бухгалтера -если он вам так говорит.
 
#4
Мой сын тоже пошел туда, я на собрании сразу понял, что бухгалтер ленивый сидит.
Они говорили, что все вопросы решаются в стенах школы, мол не ходите в прокуратуры все на месте решим, а по факту - нихрена они не хотят решать.
Тут за 3 месяца 12 тысяч выставили,вот посмотрю как завоют родители которым за второе полугодие выставят счет в 24 тысячи.

И поражает, что все сидят и подписывают эти договора, а над головой ходит завуч и говорит : "Домой брать нельзя, все должно быть подписано за 20 минут, а то я уйду домой"

Я пишу протокол разногласий и пускай уже там разбираются. А если откажут - пойду дальше по инстанциях.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#5
Тут за 3 месяца 12 тысяч выставили,вот посмотрю как завоют родители которым за второе полугодие выставят счет в 24 тысячи.
видимо всех все устраивает,если ребенок не захочет ходить -а 24 тыщ оплачено. а им не вернут ,
потому что в договоре и в нашем официальном ответе -черным по белому написано -перерасчета и возврата денег нет-по любым причинам
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#7
рассчитано -на наживу, и всем наплевать ходит или нет,болеет или нет,главное оплачено, и возврата денег нет,
если было бы по другому,то они брали бы во внимание отпуска и справки о болезни ,
 
#8
Не поняла? Седьмой год ходим в школу искусств и ни разу ни каких денег не платили. Один раз собрали по 100 рублей и родительница купила одинаковые бантики для девочек для номера.
 
#9
Не поняла? Седьмой год ходим в школу искусств и ни разу ни каких денег не платили. Один раз собрали по 100 рублей и родительница купила одинаковые бантики для девочек для номера.
Это платят родители самых мелких(4 года) деток за школу раннего развития.
С оплатой никто не спорит, спорим за то, что они не хотят делать перерасчеты в случае болезни ребенка + берут оплату не за месяц а сразу оптом - сначала за 3 месяца потом за все 5.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#11
Вчера забрала договор на оказание услуг,за 3 месяца -оплата сразу 12 тыс.рублей!!!! а след.полугодие 24 тыс!!!!

Сразу не пойму почему 12 за три месяца..сентябрь за месяц не считается совсем.. Половина сентября ровно..
И почему с янв по май 24 стало?

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:49 ----------

Мы по возрасту к цдт не подходим
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#13
я вот только не пойму-почему все подписали-кто решил ходить-почему не написали претензию к договору,
ведь дети могут заболеть или путешествие -ведь хорошо когда делают перерасчет,
бывает еще что ребенок не хочет ходить -а деньги то проплатил,
догоовр просто ужасс
юрист сказал-много волокиты если будем делать перерасчет в процентах ,я сказала поменяйте бухгалтера -если он вам так говорит.
На собрании руководитель сделал не один акцент на условие договора, касающееся оплаты... Читайте внимательно, настаивал он... Подписывайте если вы согласны... Мы поменяли правила оплаты.. Условие об оплате ужесточили, дабы подстраховаться и искоренить родительскую лень и безалаберность... Согласна, что перерасчет -это хорошо... И если бы у нас в планах был отъезд на 2 мес, я б не стала водить туда дочь на таких условиях...
Меня удивляет, что вас не удивляет отсутствие перерасчета в Наследии.. Наверно потому что там абонемент ежемесячный..

Что касаемо "ребенок не захочет".. Предусмотрен целый месяц на принятие решения будете вы ходить или нет... Попробовать, определиться, решить и оплатить или отчислиться...учимся с 14 сент.. Оплатить надо до 10 окт. тоже самой и после нового года.

Вообще, как мне показалось, их условия направлены на отсеивание людей... Желающих сильно много.. Хотят таким образом сократить численность..

Меня больше интересует момент карантина ежегодного, который порой по две недели.. Ну и отсутствие преподавателя..они же тоже болеют..

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:09 ----------

Мой сын тоже пошел туда, я на собрании сразу понял, что бухгалтер ленивый сидит.

Тут за 3 месяца 12 тысяч выставили,вот посмотрю как завоют родители которым за второе полугодие выставят счет в 24 тысячи.

И поражает, что все сидят и подписывают эти договора, а над головой ходит завуч и говорит : "Домой брать нельзя, все должно быть подписано за 20 минут, а то я уйду домой.
Про бухгалтера улыбнуло... Меткий у вас глаз)))) со лба прочитали или с затылка?

Вы только не выставляйте других родителей дураками... Думаю люди вменяемые и читать умеют. У нас никто над душой не стоял, просила перед подписанием, опять же, внимательно почитать и потом подписывать... И что домой брать нельзя... Что-то не помню такого

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:13 ----------

2 года назад вроде 3500 было, помесячно можно было платить
Они поменяли порядок оплаты..он пол собрания жаловался на то, что родители косят от оплаты..усиленно отмазываются.. Поэтому оплату сделали по полугодиям грубо говоря
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#14
[/COLOR]
На собрании руководитель сделал не один акцент на условие договора, касающееся оплаты... Читайте внимательно, настаивал он... Подписывайте если вы согласны... Мы поменяли правила оплаты.. Условие об оплате ужесточили, дабы подстраховаться и искоренить родительскую лень и безалаберность...
еще на собрании говорили,подходите или лучше пишите-если вас что то не устраивает-будем с вами решать!!!!!!!!
потом завуч всем говорила-что работает 10 лет и всегда делали перерасчет,я спрашиваю почему тогда не прописали-я буду верить своим глазам а не вашим словам,
завуч клятвенно обещала, что ее слово закон,делали и будут делать перерасчет и возврат денег.
мы написали письмо -на что нам официальный ответ, нет возврата и нет перерасчета -даже если справки и прочее.... и директор сказал-как написано так и будет,что подписали так и будет


И если бы у нас в планах был отъезд на 2 мес, я б не стала водить туда дочь на таких условиях..
люди по 20 дней по 1.5 месяца отдыхают,и что не водить ,)))

Вообще, как мне показалось, их условия направлены на отсеивание людей... Желающих сильно много.. Хотят таким образом сократить численность..
Меня больше интересует момент карантина ежегодного, который порой по две недели.. Ну и отсутствие преподавателя..они же тоже болеют..
я спросила и про карантин и про учителей-один ответ денежные средства не возвращаются и нет перерасчета !!!

Вы только не выставляйте других родителей дураками... Думаю люди вменяемые и читать умеют. У нас никто над душой не стоял, просила перед подписанием, опять же, внимательно почитать и потом подписывать... И что домой брать нельзя... Что-то не помню такого
вошла в кабинет где сидят и подписывают -там были уже подписавшие ,так вот я при всех спросила-разве это нормально,что не будет перерасчета, и повернулась к родителям и говорю вы видели-пункт про оплату, мне 8 человек сказали------ где????,
не видели некоторые , а когда увидели у них даже вопросов не возникло,так как завуч сразу же начала доказывать о возврате денег и то что не смотрите что там написано-верьте только мне!!!!!
потом на след.занятие я спросила кто был в коридоре -вы видели про оплату, на что мне ответили---- а что там??
я говорю не возвращаются и не пересчитывают, а они удивленно --да??? мы тогда не пойдем

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

Что касаемо "ребенок не захочет".. Предусмотрен целый месяц на принятие решения будете вы ходить или нет... Попробовать, определиться, решить и оплатить или отчислиться...учимся с 14 сент..
по своему ребенку судите???
4 месяца ходили на танцы-после 4 месяцев многие перестали!
месяц ребенок ходил с улыбкой-на второй не затащить все время в коридоре!
и таких случаев огромное количество -так что месяц не предусмотрен , лучше бы прописали в договоре о возврате или перерасчете.
у людей дети всю зиму болеют
кто 5 дней кто 15,а кто каждый месяц,
и для них деньги не копейки .
считаю -что нужно договор дополнить ,!!!
а насчет наследия, там как раз люди адекватные -и они считают посещение и принимают справки!!!!!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#16
нужно написать просто куда следует например в депобразования и изучить законодательство. не читала но предполагаю, что условие договора об оплате в дни не посещения будет противоречить зак-ву следовательно будет незаконным, следовательно положения договора недействующими. но придется поспорить видимо в этом если добровольно не пересчитают. брать оплату за непредоставленные услуги думаю незаконно. повторюсь зак-во не читала. это так на вскидку.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#17
я была там, видела и слышала Ваш разговор с заведующей..
вас не смутило -что не будет возврата и перерасчета ? вы подписали договор?

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:16 ----------

я была там, видела и слышала Ваш разговор с заведующей..
вы слышали как она обещала-что будут делать перерасчет и возврат.??? со мной были друзья они слышали
а вы слышали?
вы видели когда я стала распрашивать почему она гооврит одно, а в договоре другое написано -она просто сделала вид что меня не видит ,???
на руках у меня и у другой девушке оф.ответ-не будут делать перерасчет или возврат -даже если принесем справки-потому что в договоре четко прописано и подписано а прежде прочитано
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#18
вас не смутило -что не будет возврата и перерасчета ? вы подписали договор?
Не смутило. Договор подписала. Даже оплату внесла. Остальное будем решать по мере поступления

---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:20 ----------

вы слышали как она обещала-что будут делать перерасчет и возврат.??? со мной были друзья они слышали
а вы слышали?
вы видели когда я стала распрашивать почему она гооврит одно, а в договоре другое написано -она просто сделала вид что меня не видит ,???
на руках у меня и у другой девушке оф.ответ-не будут делать перерасчет или возврат -даже если принесем справки-потому что в договоре четко прописано и подписано а прежде прочитано
Я слышала))) вы хотите ее призвать к ответу за свои слова?)))
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#19
не читала но предполагаю, что условие договора об оплате в дни не посещения будет противоречить зак-ву следовательно будет незаконным, следовательно положения договора недействующими
пишу дословно как написано в договоре
не зависимо от причин отсутствия обучающегося ( болезнь,отпуск и иные) в образовательном учреждении ДШИ оплата производится в полном объеме,без возврата денежных средств за период отсутствия
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#20
вы видели когда я стала распрашивать почему она гооврит одно, а в договоре другое написано -она просто сделала вид что меня не видит ,???
на руках у меня и у другой девушке оф.ответ-не будут делать перерасчет или возврат -даже если принесем справки-потому что в договоре четко прописано и подписано а прежде прочитано
Она очень явно растерялась...видимо не нашлась что ответить..